Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

При ДТП на «встречке» погибла женщина и пострадали двое детей

Во Всеволожском районе при столкновении двух иномарок погибла 38-летняя женщина и пострадали дети 10-ти и 7-ми лет. ДТП произошло 4 февраля, около 19:50 на 9 км дороги «Петербург - Матокса». 38-летняя водитель «Киа Рио» выехала на полосу встречного движения и врезалась в «Митсубиси Л200», под управлением 32-летнего мужчины. Водитель «Киа Рио» скончалась на месте. В «Митсубиси» пострадали двое детей. 10-летний мальчик и 7-летняя девочка получила травмы средней степени тяжести.


В Приозерске перехватили драгдилера

В Приозерске мужчина, который подозревается в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ, отправится под суд. 33-летний житель города был задержан на территории гараж-но-строительного кооператива, расположенного на улице Пушкина в городе Приозерск. При себе у него нашли несколько граммов синтетического наркотика. «13,76 грамма наркотического вещества злоумышленник с помощью электронных весов расфасовал в 51 полиэтиленовый пакет и хранил при себе в чёрной сумке», - уточнили в полиции. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.


Водитель такси задушен в Павлово

В поселке Павлово местные жители заметили припаркованную машину с мертвым водителем. Сообщение о том, что в Павловском проезде поселка замечен автомобиль «Киа» с бездыханным водителем, поступило четвертого февраля.

По предварительным данным, мужчину задушили и нанесли несколько ударов ножом в живот. Пока понятно, что мужчине было 56 лет, он уроженец Дагестана. Машина оформлена на него, работал на такси «Везет».


Кража в деревне Старая

Во Всеволожском районе молодой человек признался в угоне автомобиля и краже строительной кувалды.

К полицейским пришел молодой человек, который рассказал о том, что совершил преступление в деревне Старая.

По словам ранее судимого 23-летнего парня, 15 января с неохраняемой парковки на улице Верхняя он угнал автомобиль «ВАЗ-2101». Перед тем, как сдать машину в пункт приема металлолома, молодой человек похитил из неё строительные инструменты: кувалду, кованые гвозди, наковальню, ковочный фартук и дрель. Ущерб хозяином инструментов был оценен в 195 тысяч рублей.

В настоящее время молодой человек отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).


Задержанные за вымогательство в Кудрово признали вину

Во Всеволожском районе подозреваемые в вымогательстве 10 миллионов у руководства нефтесер-висной компании «Интра Проект» отпущены под подписку о невыезде после признания своей вины.

Полицейское следствие всеволожского УМВД приняло решение не выходить перед Всеволожским судом с ходатайством об аресте 27-летнего Александра Алтунина, его ровесника Евгения Левена и 61-летнего Ивана Алтунина.

Задержанные признали, что вымогали десять миллионов рублей у генерального директора компании «Интра Проект» Алексея Шевченко за неразглашение сведений, порочащих репутацию компании. Напомним, что этими знаниями Ал-тунин-старший поделился с сыном, после чего, предположительно, и созрел замысел шантажа. Стало также известно о том, что подозреваемые согласились на особый порядок, то есть на упрощенную процедуру рассмотрения уголовного дела в суде при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением.

Напомним, что 28 января, в ресторане «Нектарин» в Кудрово по подозрению в вымогательстве сотрудники «экономического» отдела Всеволожского ОВД задержали бывшего профсоюзного лидера Российского государственного гидрометеорологического университета Александра Алтунина его отца Ивана Алтунина и приятеля по университету Евгения Левена.


Аварийность на трассе «Кола»

Дорожная полиция обеспокоена ростом числа ДТП на федеральной трассе «Кола». Летом в выходные дни планируется усилить патрулирование наиболее оживленных участков.

О росте дорожных аварий на совещании в администрации Лодейнопольского района заявил командир взвода отдельной роты ДПС № 3 Виктор Крисанов. По его словам, за год на «Коле» произошло 107 ДТП, 22 человека пострадали, пять погибло.

В Лодейнопольском районе наиболее аварийными местами трассы являются мост через реку Шоткуса и 234-й километр. Командир попросил содействия администрации в установке там информационных щитов. Сейчас за порядком на дороге следят 87 сотрудников отдельной роты, которые патрулируют территорию нескольких районов. К этой работе привлекаются и сотрудники Лодейнопольского ОГИБДД, а в летний период будет организована профилактическая акция «Маршрут выходного дня» - с пятницы по воскресенье на оживленных участках будет усилено патрулирование.


«Догонялки» на «Скандинавии»

После дорожной аварии на трассе «Скандинавия» были госпитализированы три человека. Еще трое после оказания медпомощи были отпущены. Ранее сообщалось о семи пострадавших.

28 января на 106-м км трассы «Скандинавия» произошло ДТП с участием четырех автомобилей. По уточненным данным, автомобиль «Фольксваген Каравелла» догнал ехавший впереди «Фольксваген Пассат», тот, в свою очередь, вылетел на обочину и врезался в стоящий «Ренж Ровер», который толкнул припаркованную впереди «Ауди».

У госпитализированных – состояние удовлетворительное и средней степени тяжести.


Хищения в детском санатории

Волховские экономические полицейские выявили хищения на сумму около пяти миллионов рублей при ремонтных работах в детском пульмонологическом санатории «Колчаново».

Как стало известно, сразу несколько уголовных дел по 3 и 4 части 159 статьи УК РФ (мошенничество) было возбуждено Следственным отделом ОМВД по Волховскому району в конце января 2017 года. Основанием для возбуждения стали материалы проверки, проведенной волховской экономической полицией. Оперативники выяснили, что летом минувшего года ООО «Рось» получило от Управления федерального казначейства по Ленинградской области более четырёх миллионов рублей за исполнение работ по двум контрактам, связанным с ремонтом кровли и фасада главного корпуса государственного детского пульмонологического санатория «Колчаново». При этом проведенная экспертиза показала, что реальных работ компанией было выполнено примерно на полмиллиона рублей. То есть остальная сумма бюджетных рублей попросту была похищена или присвоена должностными лицами неизвестного уровня — деньги обратно на счет казначейства возвращены не были.

Еще один контракт на сумму примерно 1,5 миллиона рублей подразумевал капитальный ремонт ограждения санатория с переносом внутреннего водопровода и устройством фундаментов и ворот. Подрядчиком стал производственный проектно-строительный кооператив «Монолит-90». Здесь экспертиза выявила хищение на сумму, превышающую половину стоимости контракта. Собеседник в правоохранительных органах отметил, что, по мнению волховских экономических полицейских, выявленные факты хищений могут быть далеко не единственными. «Разворошили они осиное гнездо», - прокомментировал он успехи коллег.

Справка:
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Детский пульмонологический санаторий «Колчаново» расположен в поселке Колчаново, примерно в 40 километрах от Волхова. Согласно информации, в сети интернет, санаторий принимает на лечение и отдых детей с болезнями органов дыхания без родителей от 6 до 18 лет, а также родителей с детьми от 4 лет.


Водителя «Вольво» нашли с ножевым ранением шеи

В грузовике «Вольво», припаркованном на стоянке в поселке Кузьмоловский найден водитель с ножевым ранением шеи.

Машина была припаркована на закрытой стоянке на улице Победы. Мужчина сидел в машине с ножевым ранением шеи. В тяжелом состоянии 34-летний пострадавший был госпитализирован в больницу. В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства данного происшествия.


Прокурор попросил для судмедэксперта Лебедева три года заключения

В Санкт-Петербурге слушается дело бывшего главного судмедэксперта Ленобласти Василия Лебедева, обвиняемого в мошенничестве. Сегодня, 31 января, в половине четвёртого дня в Дзержинском районном суде Петербурга началось заседание суда по делу бывшего главного судмедэксперта Ленобла-сти Василия Лебедева. В ходе заседания прокурор Алиш-кевич попросила для Лебедева три года лишения свободы. Адвокат обвиняемого, в свою очередь, попросил признать Лебедева невиновным.

Сам судмедэксперт своей вины в инкриминируемом ему преступлении по статье 159 УК РФ (мошенничество) не признал. Напомним, бывший начальник Бюро судмедэкспертизы Леноб-ласти Василий Лебедев был помещен под домашний арест на время следствия по уголовному делу о подделке документов и давлении на суд. По версии силовиков, Лебедев предоставил в комитет по здравоохранению Ленинградской области подложный документ-удостоверение о присвоении ему высшей квалификационной категории «судебно-медицинская экспертиза». В другом деле фигурирует имя авторитетного бизнесмена Ильха-ма Алиева, обвиняемого в организации заказного убийства. По версии следствия, Лебедев давил на заведующую отделом экспертиз, чтобы Алиев получил справку о наличии тяжелого заболевания, исключающего возможность нахождения его в изоляторе.


В трех терминалах Пулково ночью искали взрывчатку из-за хандры жителя Всеволожского района

Уроженец Читинской области задержан на съемной квартире в поселке Марьино Всеволожского района по подозрению в совершении звонка о бомбе на борту самолета. По его словам, он не хотел потерять жену.

Наверняка дежурный всеволожской полиции ночью 9 февраля впервые узнал, что из Петербурга есть рейсы в населенный пункт Са-бетта. Ему об этом рассказал незнакомый мужской голос, позвонивший по мобильному телефону. Но коллегам в Пулково все же передали эти данные не из любопытства. После чего два часа ночью транспортные полицейские обследовали терминалы «Пулково», «Пулково-2», «Пулково-3». Сам же позвонивший теперь кивает на грусть по супруге. В ночь на 9 февраля в дежурную часть УМВД позвонил неизвестный и сообщил, что на авиарейсе «Санкт-Петербург – Сабетта» женщина попытается провезти взрывчатые вещества. Информация была передана в линейный отдел транспортной полиции Пулково, и с 0:30 до 2:30 сотрудники проводили комплексное обследование в централизованных пассажирских терминалах «Пулково», «Пулко-во-2», «Пулково-3». Заметим, что Сабетта – небольшой поселок на Ямале, куда прилетают газовики, работающие вахтовым методом. Аэропорт этот закрытый, а летают туда рейсами «Петербург-Москва-Ямал». Параллельно с поиском взрывоопасной дамы, оперативники уголовного розыска Всеволожского района установили телефон, с которого был сделан звонок. Вскоре они вошли в съемную квартиру в поселке Марьино. Оттуда в 87 отдел полиции было доставлено два пьяных приятеля. Один из них, приехавший в Ленобласть из Читинской области, сознался, что звонил он. И объяснил, мол, поссорился с женой, но не хотел, чтобы она улетала. Ему 37 лет. Что касается самой жены, то на рейсе на Ямал ее не было, и самолет взлетел вовремя.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.