Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Таксист у карьера в Мяглово наткнулся на угнанный «Порш Кайен»

Элитную иномарку, угнанную в Петербурге, нашли во Всеволожском районе Ленобласти. Угонщики спрятали кроссовер в кустах, сообщили в правоохранительных органах.

Вечером 14 июля в полицию Всеволожского района обратился бдительный таксист из Петербурга. Он сообщил, что направлялся по проселочной дороге в сторону карьера в поселке Мяглово и заметил в кустах брошенный «Порш Кайен» без номеров.

Прибывшие стражи порядка определили, что иномарку угнали днем ранее в Приморском районе Петербурга. По факту угона возбуждено уголовное дело.


На мусорном заводе в Янино прогремел взрыв

Во время сортировки мусора за заводе в Янино Всеволожского района Ленобласти неизвестный бросил на конвейер сигнальную ракету. Там же найдено еще две, сообщили в правоохранительных органах.

Около пяти вечера 15 июля на конвейерной ленте завода по механизированной переработке бытовых отходов в поселке Янино произошел взрыв. От ударной волны в цеху выбило окна, среди персонала пострадавших нет, рассказали в полиции.

Выяснилось, что взорвалась сигнальная ракета, которую не установленный пока хулиган активировал и бросил на конвейер. При осмотре места происшествия полицейские нашли еще две такие же ракеты. Правоохранители предполагают, что таким образом решил развлечься один из сотрудников предприятия.


Петербуржец объезжал собаку и задавил пятерых пешеходов в СНТ «Восход»

В Кировском районе Ленобласти житель Петербурга на «Жигулях» и без прав врезался в пятерых пешеходов. Две женщины погибли. Водитель уверяет, что спасал собаку, а в ГИБДД готовятся к массовому рейду, рассказали в дорожной полиции.

Авария произошла в 9:15 утра 16 июля на 13 километре дороги «Шлиссельбург-Нижняя Шальдиха-Путилово-станция Назия».

По предварительным данным, 27-летний водитель за рулем «Жигулей» седьмой модели не справился с управлением и выехал на встречку, а затем на левую обочину. В этот момент там шли пять женщин. Машина сбила пешеходов и улетела в кювет.

В результате ДТП погибли две женщины. Одной 45 лет, личность второй устанавливается. Еще одну жертву, 39-ти лет, госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Пострадали также две пенсионерки 75-ти и 80-ти лет. После осмотра медиками они были отпущены.

Как выяснилось, у виновника аварии не было прав. Авария произошла на территории СНТ «Восход». А водитель «Жигулей» объяснил случившееся тем, что на дорогу выскочила собака, и он пытался объехать животное. По предварительным данным, виновник аварии был трезв. Сейчас у него взяли кровь на анализ на предмет наркотиков. Про молодого человека известно, что приехал на отдых из Петербурга. Погибшие, предположительно, тоже из города и шли к остановке.

Водитель задержан, решается вопрос о его аресте. В ближайшее время силами ОГИБДД Кировского района Ленобласти совместно с инспекторами Управления ГИБДД будет проведен массовый рейд по выявлению водителей без прав.


Похитителей мопеда и велосипеда задержали в Ленобласти

В поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области задержали подозреваемого в краже мопеда, а в поселке Бугры Всеволожского района - в хищении велосипеда. 5 июля 2016 года в полицию Выборгского района обратился мужчина, у которого в Каменке похитили мопед стоимостью 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ДПС Выборгского района был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 31-летнего мужчины. В багажнике был обнаружен похищенный мопед.

В поселке Бугры Всеволожского района 9 июня пропал дорогой велосипед. Его украли из парадной дома 14 на Полевой улице, срезав велозамки. Задержан 37-летний подозреваемый, который успел продать похищенное за 3,5 тысячи рублей и потратить деньги.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.


Двое мужчин с ножом отобрали у 85-летней деньги

В городе Коммунар Гатчинского района разбойники с ножом залезли в дом к 85-летней пенсионерке и отобрали последние деньги.

Около семи утра 16 июля в дом на улице Антропшинской в городе Коммунар забрались два грабителя. Мужчины отжали оконную раму. В руках одного из них был нож. Угрожая 85-летней хозяйке, они отобрали 10 тысяч рублей и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».


Обнаружили несколько погибших у водоемов и в лесах

В трех районах Ленобласти местные жители находили погибших, сообщили в правоохранительных органах.

На берегу Филькиного озера (озеро Глухое - прим. ред.) в Приоратском парке Гатчины 16 июля было обнаружено тело мужчины с синяками на лице. Умершему на вид лет 40-к, из одежды на нем были джинсы с заклепками. Из особых примет в полиции отметили крашенные в каштановый цвет волосы.

В этот же день в Волховском районе, гулявший по лесу рядом с садоводством «Пурово», местный житель наткнулся на тело в петле. Мужчина висел на суку. На вид ему лет 40-к, был одет в спецовку без опознавательных надписей.

Также 16 июля житель поселка Орехово в Приозерском районе нашел тело мужчины в ручье неподалеку от улицы Сосновой этого поселка.

Во всех случаях материалы переданы в Следственный комитет Ленобласти.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.