Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Два миллиона компании «Нокиан Тайрес» похищены при автоподставе

Два миллиона рублей, по предварительным данным, принадлежащих компании «Нокиан Тайрес» из Всеволожска (Ленинградская область), похищены у курьера в Петербурге.

Как сообщает «Фонтанка.ру», около часа дня 23 ноября на улице Победы в Московском районе Петербурга с автомобилем «Акура», за рулем которого сидел сотрудник курьерской службы «Зест Экспресс», столкнулась иномарка.

Вышедшему на улицу 44-летнему сотруднику «Зеста» оппонент брызнул в лицо из газового баллончика и забрал из салона «Аку-ры» полиэтиленовый пакет с деньгами.

Возбуждено уголовное дело. По мнению силовиков, курьер пострадал в результате так называемой «автоподставы».


Менеджер из Криполья лишился трех снегоболотоходов

У жителя поселка Криполье Всеволожского района ночью с участка угнали три снегоболотохода.

34-летний коммерческий директор ООО «Техно-Балт» рассказал всеволожской полиции, что дорогостоящая техника была припаркована 22 ноября около 21.00 на частично огороженном участке. На утро около 8 часов утра мужчина обнаружил отсутствие снегоболотоходов.

По его словам, техника принадлежит ООО «Спорттех и импорт». Снегоболотоходы на учете не стоят, не застрахованы, сигнализация отсутствует.


У жителя Лаппеенранты в Ленобласти угнали чёрный «Мицубиси» за 17 тысяч евро

Житель Лаппеенранты, приехав в Ленобласть в гости, лишился автомобиля.

Как стало известно «Фонтанке.fi», с заявлением в полицию об угоне автомобиля обратилась супруга 66-летнего финна - 54 летняя жительница Каменногорска Выборгского района Ленобласти.

В ночь со вторника на среду припаркованный на Ленинградском шоссе, возле дома №83, чёрный Mitsubishi ASX с финскими номерами и дисками красного цвета был угнан. Владелец оценил застрахованный автомобиль в 17 тысяч евро, указав, что в машине сигнализации не было. Ворам досталось и 30 литров бензина в баке.


Карьера петербургского драг-дилера прервалась на всеволожской свалке

В городе Всеволожске Ленинградской области перед судом предстанет житель Санкт-Петербурга за сбыт 10 кг наркотиков растительного происхождения.

Как в среду, 25 ноября, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, первым заместителем прокурора Ленобласти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Станислава М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По мнению органов следствия, в августе 2015 года М., договорившись с покупателем о продаже крупной партии наркотиков, заложил в условленном месте - на мусорной свалке на обочине автодороги во Всеволожском районе наркотическое средство растительного происхождения весом не менее 10 кг.

Закладка с наркотическим средством была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов, а М. задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.


Бывший депутат Новой Ладоги задержан по делу о подпольных казино

В аэропорту Пулково оперативники экономического отдела Волховской полиции задержали бывшего муниципального депутата Евгения Шнейваса. Его подозревают в создании организованной группы, промышлявшей игорным бизнесом. Шнейвас прилетел из Турции, куда сбежал после обысков, рассказали в полицейском Главке.

Бывшего депутата совета депутатов МО «Новоладожское городское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области, 43-летнего Евгения Шнейваса, сотрудники ОЭБ и ПК Волховского района задержали в Пулково на сходе с трапа самолета из Москвы в 00:30 24 ноября. Он прилетел из Турции, куда уехал две недели назад. Шнейвас имеет отношение к немалому количеству объектов недвижимости в Новой Ладоге.

2 июня 2015 года волховские полицейские пресекли работу игорного зала в доме 30 на набережной Ладожской Флотилии в городе Новая Ладога. Нежилой дом соседствует с детской школой творчества. В рейде участвовали и сотрудники Следственного комитета Волховского района. Тогда полицейские нашли 18 компьютеров с игорным софтом и администратора, который принимал деньги от клиентов. Было возбуждено уголовное дело.

Волховские полицейские дошли до владельца здания и предполагаемых участников игорного бизнеса. Как выяснилось, здание принадлежит Шнейвасу. В октябре автоматы были вновь замечены полицейскими в том же доме.

В ночь на 16 ноября сотрудники экономического отдела полиции Волховского ОМВД и Следком при поддержке бойцов СОБРа обыскали пять помещений, в том числе игорный зал в Новой Ладоге, где изъяли 12 компьютеров и задержали администратора.

После рейда Шнейвас скрылся в Турции. По словам собеседника в Следственном комитете, он вернулся, видимо, решив, что страсти улеглись.

Вечером 25 ноября Волховский суд отправил Шнейваса под подписку о невыезде.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.