Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В Пушкине украли почти 11 тонн говяжьего языка

В Пушкинском районе угнали грузовик с говяжьим языком.

В полицию с заявлением о хищении груза 24 октября обратился сотрудник одной из петербургских фирм. По словам заявителя, 22-го числа на склад в Пушкине на Кузьминском шоссе прибыл человек, который представился сотрудником транспортной фирмы. Мужчина загрузил в «Вольво» груз говяжьего языка массой 10 800 килограммов на сумму в три с половиной миллиона. И уехал. До получателей груз так и не дошел.


Бабушка отдала телефонным мошенникам 21 тыс. долларов

21 тысячу долларов отдала женщина мошенникам, сымитировавшим голос сына. Как стало известно «Фонтанке», 24 октября около 16.30 на домашний телефон 68-летней петербурженки поступил звонок. Мужчина голосом, сильно похожим на голос сына, сообщил, что попал в ДТП, сбил человека, и, чтобы избежать уголовного преследования, нужно передать посреднику, который подъедет, 700 тысяч рублей. В шесть вечера в квартиру постучался неизвестный, которому женщина передала 21 тысячу долларов.

Когда домой пришел сын, выяснилось, что с ним все в порядке. Пенсионерка обратилась в полицию.


На сотрудницу «Сбербанка» во Всеволожске напали, когда та ждала утренний автобус

В УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области с сообщением о разбойном нападении обратилась жительница Всеволожска.

Женщина, работающая в «Сбербанке» специалистом по работе с физлицами, рассказала полицейским, что около 8 утра на остановке у магазина «Вимос» в микрорайоне Южном города Всеволожска Ленобласти на нее напал азиат. Неизвестный ударил ее чем то по голове и вырвал из рук сумочку с документами, мобильным телефоном, планшетом и тысячей рублей.

Сотрудница банка запомнила приметы агрессора: рост примерно 170 см., из одежды черная куртка, темные джинсы и серая шапка с надписью «Адидас».

По факту обращения проводится проверка.


«Фальшивый сотрудник « оказался вором

У жителя Ленинградской области, задержанного по подозрению в краже из магазина, сотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга изъяли фальшивое удостоверение сотрудника ФСБ.

8 августа 2014 года из магазина индивидуального предпринимателя на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге трое неизвестных преступников похитили имущество на сумму 260 тысяч рублей.

Сотрудниками УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое молодых людей в возрасте 21-24 лет, проживающие в поселке Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области и в Калининском районе Петербурга. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 п.»в» УК РФ (кража).

В ходе оперативно-следственных действий один из задержанных, 21-летний житель Ленинградской области, предъявил сотрудникам полиции удостоверение сотрудника ФСБ России в звании лейтенант. В результате проведения экспертизы было установлено, что данное удостоверение является фальшивым.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке.


Трагической гибелью охотника, застреленного вместо зайца, заинтересовался СК

Охота двух друзей в Выборгском районе Ленинградской области завершилась гибелью одного из них.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, ранним утром 26 октября 2014 года двое мужчин находились на участке местности между поселком Комсомольское и озером Черное в Выборгском районе Ленинградской области. Во время охоты на зайца, 67-летний мужчина произвел один выстрел из охотничьего ружья Иж-27М, в результате которого другой охотник получил огнестрельное ранение живота, которое повлекло по неосторожности его смерть на месте происшествия.

Следствие полагает, что преступление было совершено в результате преступной небрежности, при необходимой внимательности и предусмотрительности подозреваемый должен был и мог предвидеть возможность наступления смерти своего друга.

Следователи допросили задержанного в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

По делу производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Из горящего дома в Куйвози местный житель умудрился угнать квадроцикл

Квадроцикл украли сразу после пожара в деревне Куйвози. Похитетель сознался в этом через полгода. В понедельник 27 октября, сотрудники УМВД по Всеволожскому району Ленобласти раскрыли кражу квадроцикла, «уехавшего» от хозяина при чрезвычайных обстоятельствах.

Выяснилось, что кража произошла еще 25 мая с участка на улице Александровской деревни Куйвози. В этот день в доме на участке, принадлежащем 64-летнему жителю Лес-колово Всеволожского района Ле-нобласти, произошел пожар. Когда огонь потушили, оказалось, что с территории пропал квадроцикл «Рысь» черного цвета.

В похищении «Рыси» сознался 32-летний безработный и ранее судимый житель деревни Куйвози. Теперь ему грозит ответственность по статье 158 УК РФ (кража).


Катер за миллион «уплыл»

Как стало известно 47news, в понедельник, 27 октября, в УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области с сообщением о краже плавсредства и прицепа обратился уроженец Украины.

56-летний мужчина, рассказал полицейским, что в период с одиннадцати вечера 26 октября до семи утра 27 октября кто-то проник на территорию его участка при доме на улице Пионерской во Всеволожске Ленобласти. Результатом «визита» стало исчезновение прицепа с катером и двигателем. Не помогло и то, что участок окружен полутораметровый забором, а поспособствовало то, что ворота на участок были не закрыты.

Ущерб от пропажи имущества мужчина оценил в 1 миллион рублей.


Пойман всеволожский домушник, разыскиваемый в СПб

Во Всеволожском районе Ленинградской области полицией задержан мужчина, находящийся в местном розыске, изобличенный в совершении краж из частных домов.

Как во вторник, 28 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24 октября 2014 года сотрудниками полиции был задержан 35-летний мужчина, находящийся в местном розыске, как скрывшийся от следствия по розыскному делу по УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В результате проведения оперативно-розыскных и оперативно-следственных мероприятий указанный гражданин изобличен в совершении краж из частных домов, расположенных в садоводствах во Всеволожском районе в период с 24 по 26 сентября 2014 года. Злоумышленник проникал в частные дома путем повреждения окон, и тайно похищал имущество граждан. Общий ущерб украденного составил около 50 тысяч рублей. Похищенное частично изъято.

Полицией проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемому изменена мера пресечения на заключение под стражу.


На уроке по физкультуре в школе погибла 12-летняя девочка

Во время урока по физкультуре в Тельмановской средней общеобразовательной школе Тосненского района 12-летняя ученица 6 класса внезапно почувствовала недомогание, после чего упала и, не приходя в сознание, скончалась в школе. Трагедия произошла сегодня утром.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена медицинская судебная экспертиза. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц общеобразовательного учреждения.


На автостоянке возле «Меги Парнас» ограбили бухгалтера

У бухгалтера из Рощино на автостоянке ТЦ «Мега Парнас» похитили сумку с деньгами и документами. Грабитель был на иностранном джипе.

28 октября, в УМВД по Всеволожскому району с сообщением об ограблении обратилась жительница поселка Рощино.

Женщина, работающая бухгалтером, рассказала полицейским, что в половине девятого вечера на крытой парковке торгового центра «Мега Парнас» во Всеволожском районе Ленобласти неизвестный злоумышленник открыто похитил ее сумку из автомобиля. В ней находился мобильный телефон, 5 тысяч рублей, права и документы на машину. По словам пострадавшей, злоумышленник запрыгнул в автомобиль «Фольксваген Тигуан» и скрылся.
Женщина запомнила приметы злодея: примерно 30 лет от роду, смуглое лицо. Был одет в черную куртку и черную кепку. По факту заявления полиция проводит проверку.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.