Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Жители жалуются на перебои с водоснабжением в поселке Рахья

Жители поселка Рахья Всеволожского района жалуются на систематические перебои с водой в течение последних двух недель.

«Последние три дня воды в домах почти нет, только вечером и утром и под низким давлением. На улице стоит жара, а мы не можем себя привести в порядок. В Рахье принять душ - это из разряда фантастики», -написал в редакцию читатель Иван.

Исполняющий обязанности главы администрации Рахьинского поселения Виталий Воробей сообщил, что проблем с водоснабжением в поселке сейчас нет.

«В минувшие выходные у нас была авария, устраняли. Вчера тоже на час останавливали водоснабжение для профилактики. А так вода есть, и все в порядке», - пояснил Виталий Воробей.


В деревне Разметелево 8-летний ребенок попал под колеса

Иномарка сбила мальчика, выезжая с придомовой территории.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло в пятницу, 8 августа, около 14:05 на улице Разметелевской в деревне Раз-метелево Всеволожского района.

Водитель «Фольксвагена», выезжая с внутридомовой территории, не заметил и сбил 8-летнего мальчика, который ехал на велосипеде. Ребенок получил легкие травмы.


Задержаны двое подозреваемых в угоне фур в Ленобласти

Задержаны двое подозреваемых в угоне фур в Ленобласти. Большегруз «Скания» с прицепом-рефрижератором, похищенный в Янино, был остановлен на КАД в Кронштадском районе. Фуру сопровождал «БМВ Х6», за рулем которого был 37-летний мужчина.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 6 августа около 8.15 в полицию обратился 47-летний водитель одного из коммерческих предприятий с заявлением о том, что ночью в поселке Янино-1 от дома N1 по улице Новой угнали «Сканию G40» и прицеп-рефрижератор «Кроне SDP».

В тот же день в 12.45 на 6 километре кольцевой автодороги в Кронштадтском районе эта фура и прицеп под управлением 34-летнего мужчины, были задержаны. Также полицейские задержали 37-летнего водителя, сопровождавшего большегруз. К этому времени похитители уже успели переставить на них фуре и прицепе госномера с других транспортных средств.

Большегруз возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 п. «б» УК РФ. Следственно-оперативная группа продолжает работу.


После ночи в палатке около Колтушей семья обнаружила пропажу автомобиля

Семья петербуржцев приехала во Всеволожский район отдохнуть с палаткой, а утром обнаружила исчезновение своего автомобиля.

10 августа, в ОМВД по Всеволожскому району с сообщением об угоне машины с места отдыха обратилась жительница Санкт-Петербурга.

30-летняя женщина рассказала, что накануне, 9 августа, около 22:00

она с семьей приехала на автомобиле «Черри Тиго» отдыхать на карьер в нескольких километрах от ж/д станции Колтуши Всеволожского района и недалеко от садоводческого массива «Северная Смарка».

Заявительница рассказала, что машина была припаркована в лесополосе рядом с карьером, а сама семья разбила палатку на другой стороне водоема. Утром проснувшиеся петербуржцы обнаружили, что машина пропала. По факту заявления проводится проверка.


У озера Лазурное Всеволожского района обнаружили останки 10 человек

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков в районе озера Лазурное Всеволожского района.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по предварительным данным, вечером 13 августа при прокладке дренажной канавы были обнаружены фрагменты человеческих останков. Было установлено, что в захоронении находятся не менее 10 человек. Рядом с останками нашли противогаз старого образца.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, представляющие интерес для следствия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


В Нижней Шальдихе парами краски насмерть отравились два человека

В деревне Нижняя Шальдиха парами краски насмерть отравился житель Петербурга и нанятый им рабочий. Как стало известно 47news, в среду, 13 августа, в ОМВД по Кировскому району Ленобласти с сообщением о двух угоревших людях обратились врачи «Скорой».

Выяснилось, что трагедия произошла в одном из домов деревни Нижняя Шальдиха. Стало известно, что 42-летний владелец дома, проживающий в Санкт-Петербурге, и нанятый им 25-летний рабочий из Узбекистана производили покрасочные работы в подвале.

В результате отравления парами краски хозяин дома скончался на месте, а рабочий скончался в машине «Скорой помощи».

По факту гибели двух человек проводится проверка.


Во Всеволожске случайные прохожие обнаружили на улице погибшую женщину

Во Всеволожске совершено нападение на женщину. Погибшую с двумя рваными ранами на затылке обнаружили случайные прохожие на улице Плотника.

Поблизости, в трех метрах, от тела - лежал красный полиэтиленовый пакет с иконой. На доске размером 30 на 20 сантиметров изображены лики святых.

Трагедия произошла в среду, 13 августа. Погибшей - на вид 30-35 лет. Первичный осмотр полицейских показал, что жертва нападения - женщина ростом 165 сантиметров, худощавого телосложения с окрашенными в рыжий цвет волосами. Из одежды на ней был приталенный пиджак синего цвета, блузка, джинсовая юбка и туфли черного цвета.

Тело женщины было направлено в морг, а икона на экспертизу.


47 NEWS


Прокуроры Ленинградской области приняли меры реагирования по фактам хищения
более 50 млн. руб. бюджетных средств, выделенных на ремонт автодорог


Прокуратурой Ленинградской области инициировано проведение проверки соблюдения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при содержании и эксплуатации автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Проверка проведена с привлечением в качестве специалистов сотрудников ООО «Дорож-но-испытательный центр «Северо-Запад».

В результате в Гатчинском районе при ремонте автомобильной дороги «Мариенбург-Котельниково-Педлино-Черново» установлено отсутствие литого асфальтобетона, вяжущих материалов, выявлено несоответствие примененного материала требованиям ГОСТ 9128-2009. Сумма причиненного бюджету ущерба составила более 6,4 млн. рублей.

В Кировском районе при ремонте автомобильных дорог «проспект Ленсовета» установлено отсутствие вяжущего слоя, нижнего слоя покрытия, несоответствие примененного материала требованиям ГОСТ и СНиП.

На Красном проспекте в г. Шлиссельбурга установлено уменьшение верхнего слоя покрытия на 33%, несоответствие выполненных работ требованиям контракта. Установлено отсутствие сцепления между слоями, несоответствие выполненных работ требованиям контракта на Малоневском канале г. Шлиссельбурга. Сумма ущерба составляет более 8,6 млн. руб.

Также выявлены нарушения при производстве ремонтных работ в Выборгском, Кингисеппском, Тос-ненском, Подпорожском районах области.

В результате невыполненных и некачественно выполненных ремонтных работ автодорог в рамках муниципальных контрактов бюджету причинен ущерб в общей сумме более 50 млн. рублей.

Прокуроры направили материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время уже возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


Прокуратура Ленинградской области (аппарат)


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.