Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Всеволожским городским судом осуждены члены преступной группы,
организовавшие лабораторию по производству амфетамина


Всеволожским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Дмитрия Климова, Карима Заруаля и Андрея Гусева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 3 п. «а, г» УК РФ (незаконное производство психотропного вещества, организованной группой, в особо крупном размере), ст. 30 ч. 1, 228.1 ч. 3 п. «а, г» УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропного вещества), ст. 175 ч. 3 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, организованной группой), ст. 326 ч. 2 УК РФ (использование заведомо поддельных государственных регистрационных знаков в целях совершения преступления и сокрытия его, организованной группой).

Установлено, что Климов, Заруаль и Гусев, действуя в составе организованной преступной группы, занимались производством психотропного вещества в особо крупном размере и распространяли его на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга, в том числе оптовым сбытчикам.

С конца 2011 по март 2012 в лаборатории, оборудованной в арендованном доме в п. Новое Токсово Всеволожского района, при помощи необходимых приспособлений, посуды и смонтированной для серийного производства установки они производили амфетамин. Затем перевозили его в г. Санкт-Петербург, в квартиру, используемую под склад временного хранения, а оттуда распространяли путем перевозки на автомашинах с перебитыми VIN-номерами и поддельными регистрационными знаками.

В ходе обыска в доме, подсобных помещениях лаборатории, в машине было изъято более 1 кг амфетамина, т. е. в особо крупном размере.

Суд назначил каждому участнику организованной группы наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Прокуратура ЛО Вооруженное нападение на почтовый фургон в Щеглово, водитель отстреливался

В поселке Щеглово совершено разбойное нападение на почтовый фургон, злоумышленники стреляли, но наткнулись на ответный огонь. В итоге нападавшие оказались в реанимации.

Попытка вооруженного ограбления была была предпринята в среду, 11 июня. Выяснилось, что в 10:20 к отделению «Почты России» и находящемуся в одном помещении с ним отделению «Сбербанка» подъехал почтовый грузовик. В этот момент к нему подбежали двое мужчин в масках и стали стрелять в сторону водителя, при этом требуя отдать деньги. 54-летний шофер-охранник не растерялся и открыл ответный огонь по нападавшим из служебного пистолета. В этот момент, операционистка «Сбербанка», услышала выстрелы и нажала кнопку вызова вооруженной охраны.

Произведя 8 выстрелов, водитель ранил обоих грабителей. Один из них с ранением паха был доставлен в реанимацию. На вид ему 30-32 года, говорит с акцентом. На теле татуировки скорпиона и иероглифов. Сейчас его палату охраняют полицейские.

Второму удалось скрыться на автомобиле «ВАЗ-2105», но не надолго. Уже в 11:50 пустая машина была обнаружена в полутора километрах от места нападения. А в 14:30 во Всеволожскую ЦРБ был доставлен мужчина с огнестрельным ранением бедра, представившийся Ивановым Иваном Ивановичем. После этого самочувствие его ухудшилось и его поместили в реанимацию.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК(«разбой»).


На пути подхода к врезке в нефтепровод обнаружена растяжка с гранатой «Ф-1»

Во Всеволожском районе дилеры, незаконно качающие нефтепродукты из трубопровода, заминировали пути подхода к врезке.

11 июня во Всеволожском районе на магистральном нефтепроводе «Второво — Приморск» рабочие обнаружили растяжку с гранатой «Ф-1», длина проволоки 5 метров. Врезка была сделана на участке между деревнями Малые и Большие Пороги.

Прибывшие на место полицейские обнаружили, что проволока с одной стороны привязана к дереву, а с другой к кольцу гранаты. Выяснилось, что у гранаты выплавлено взрывчатое вещество и обрезан запал. При этом проволока была оборвана при проведении работ.

Полиция проводит проверку.


В поселке Грибное 3-летний мальчик выстрелил себе из пистолета в лицо

В Областную детскую клиническую больницу был доставлен 3-летний мальчик с диагнозом: «огнестрельное ранение головы». Ребенок, находясь без присмотра взрослых, в салоне автомобиля отца нашел травматический пистолет «Оса» и выстрелил из него себе в лицо.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области незамедлительно начата доследственная проверка. Как сообщили СУ СК РФ по Ленобласти, инцидент произошел 13 июня в поселке Грибное Выборгского района. Глава семейства вместе с женой и двумя детьми находились на даче у своих родственников.

В настоящее время жизнь ребенка вне опасности, мальчик прооперирован, находится в отделении реанимации. Следователями произведен осмотр места происшесвия, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Под Всеволожском насмерть разбился петербуржец на чёрном «Харлее»

15 июня во Всеволожском районе Ленинградской области на мотоцикле «Харлей Дэвидсон» разбился байкер из Санкт-Петербурга. Выяснилось, что авария произошла около девяти утра на 4 километре автодороги «Елизаветинка - Медный завод». 38-летний мужчина, управляя черным «Харлеем» и двигаясь со стороны поселка Медное озеро в сторону поселка Елизаветинка, не справился с управлением и опрокинулся. При этом асфальт был сухой.

В результате аварии петербуржец скончался на месте до приезда бригады «Скорой помощи». Прибывшие на место полицейские обнаружили у погибшего «Айфон-5», водительское удостоверение по которому удалось идентифицировать личность разбившегося и банковские карты «Сбербанка».

Тело было направлено в морг Токсовской районной больницы.


У австралийской туристки сняли с карточек 17 тысяч долларов

У туристки из Австралии в Петербурге сняли с карточек 17 тысяч долларов.

Как стало известно «Фонтанке», 65-летняя иностранка обратилась в полицию накануне около трех часов дня. По словам туристки, 15 июня во время экскурсии у храма Спаса-на-Крови на набережной канала Грибоедова у нее из рюкзака украли кошелек. А через 15 минут после кражи с двух карточек, которые в нем находились, неизвестные сняли и перевели деньги в размере 17 500 австралийских долларов на счета двух фирм.

По факту проводится проверка.


У должника арестовали два участка в садоводстве

Всеволожский городской суд Ленинградской области вынес решение о взыскании с гражданина Ц., в пользу ОАО «Балтийский Инвестиционный Банк» задолженности по кредитным платежам в размере более 17 миллионов рублей.

Судебным приставом-исполнителем приняты все предусмотренные законом меры для исполнения решения суда, такие как запрет выезда за пределы РФ.
На днях в целях своевременного и полного исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель Всеволожского отдела судебных приставов наложил арест на имущество должника -два земельных участка общей площадью 1003 кв.м, расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, СНТ «Юбилейное-Ручьи». Арестованные земельные участки оценены судебным решением на сумму порядка 1 миллиона рублей.

В дальнейшем, если должник не погасит кредитную задолженность, указанные земельные участки будут переданы на реализацию. Денежные средства, полученные от продажи недвижимого имущества должника, будут перечислены взыскателю в счет долга.


47 NEWS



[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — Stanley Group
, 2007.