Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В полиции Соснового Бора внезапно умер молодой неадекватный правонарушитель

Полицейским Главком выясняются обстоятельства смерти в отделе полиции 25-летнего правонарушителя в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 30 ноября 2013 года в 16:47 в дежурную часть ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области, поступило сообщение о том, что по улице Ленинградской бегает пьяный мужчина в неадекватном состоянии. На место выехал наряд патрульно-постовой службы. По указанному адресу полицейские действительно обнаружили мужчину, который вел себя агрессивно и пытался снимать с себя одежду. Была установлена его личность - 25-летний неработающий местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составили протокол об административном правонарушении, после чего поместили в комнату для административно задержанных.

В 20.50 полицейские обратили внимание на то, что мужчина неожиданно лег на пол, и у него начались судороги. Оперативным дежурным срочно была вызвана «скорая помощь». До ее прибытия полицейскими были проведены неотложные действия по оказанию медицинской помощи задержанному. Тем не менее, прибывшие врачи констатирована смерть задержанного. Внешних телесных повреждений на теле умершего обнаружены не были. По предварительному диагнозу врачей смерть наступила от остановки сердца в результате передозировки наркотиков.

По данному факту назначена служебная проверка, по окончания которой будут сделаны организационные выводы. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.


Иностранец погиб, упав в шахту лифта строящегося дома

Во Всеволожском районе Ленобла-сти в понедельник, 2 декабря, в 22-50 после падения в шахту лифта строящегося 22-этажного дома скончался гражданин Таджикистана 1988 года рождения. Как стало известно корреспонденту 47news, ЧП произошло на строительной площадке ООО «Петро-строй», а погибший был сотрудником ООО «Бриз». Расследование обстоятельств происшествия проводит следственный отдел по Всеволожскому району СУ СК РФ по Ленинградской области.


Свыше 1000 уголовных дел возбуждено за неуплату алиментов в Ленобласти, свыше 500 человек уже осуждены

За 11 месяцев 2013 года свыше 1000 уголовных дел возбуждено за неуплату алиментов в Ленобласти. Свыше 500 граждан уже осуждены судами за уклонение от уплаты алиментов.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФССП России по Ленинградской области, в результате реализации статьи 62 ФЗ «Об исполнительном производстве», предусматривающей взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел, в Ломоносовском отделе за прошедшую неделю возбуждено три уголовных дела по части 1 статьи 157 УК РФ. В результате злостного уклонения от оплаты алиментных платежей задолженность по одному исполнительному производству составила около 300 тысяч рублей, по двум другим около 200 тысяч рублей. Никаких мер к оплате долга должниками не предпринималось, что и привело к привлечению должников к уголовной ответственности.

На сегодня за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей дознавателями Управления возбуждено свыше 1000 уголовных дел. Свыше 500 граждан осуждены судами за уклонение от уплаты алиментов.


Обвиняемый в махинациях с земельными участками пойдёт под суд

Следственными органами СК РФ по Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Старт». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах) - 9 эпизодов и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) - 1 эпизод.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, по версии следствия, в период с февраля по октябрь 2010 года на территории Всеволожского района Ленинградской области действовала организованная преступная группа под руководством Зеленцова и Шумова, специализирующаяся на незаконном приобретении права собственности на земельные участки, расположенные на территории муниципального образования «Свердловское городское поселение», посредством подделки и предоставления в регистрационные органы правоустанавливающих документов и последующей реализации указанных земельных участков с целью извлечения прибыли. Помимо организаторов в состав ОПГ входили еще 4 человека, среди которых был Осокин, роль которого заключалась в приискании за денежное вознаграждение подставных лиц для оформления на них земельных участков по поддельным правоустанавливающим документам, их достав-ление в регистрационные органы для их участия в оформлении права собственности и последующего перехода права собственности на земельные участки. Кадастровой стоимость каждого из участков варьировалась от 459 тыс. рублей до 3 млн.304 тыс.рублей.

Еще один фигурант уголовного дела - Рафаил Бабаян, за совершение 21 эпизода мошеннических действий в составе организованной преступной группе приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Однако ранее суд признал его виновным в убийстве и незаконном обороте оружия и приговорил к 18 годам лишения свободы. Общий срок наказания для Бабаяна суд назначил в виде 19 лет лишения свободы.

Четвертый участник ОПГ скончался. Шумов скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем он объявлен в розыск.


47 NEWS


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.