Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В преддверии нового 2013 г. Совет депутатов МО «Колтушское сельское поселение» признал целесообразным рассмотрение предложения Совета депутатов МО «Разметелевское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области о преобразовании Разметелевского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области и Колтушского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области в форме объединения муниципальных образований.

По вопросу объединения Колтушского и Разметелевского сельских поселений в единое (вероятно, Колтушское) сельское поселение будут проведены публичные слушания с участием населения.

После проведения общественных слушаний и соблюдения ряда формальностей пройдут новые выборы в Совет депутатов объединенного муниципального образования. Таким образом, на данный момент можно говорить о том, что муниципальные выборы в Колтушском сельском поселении состоятся не в 2014, а в 2013 г. Возможно, выборы пройдут в единый день голосования – осенью 2013 г. Если по каким-либо причинам объединение двух муниципальных образований не состоится, то в 2013 г. выборы пройдут только в МО «Разметелевское сельское поселение», где осенью заканчивается срок избрания местных депутатов.

В конце 2012 г. депутатский корпус МО «Колтушское сельское поселение» откорректировал Устав МО.

Теперь Глава муниципального образования не будет избираться населением напрямую.

Сначала на муниципальных выборах населением будут избраны 15 депутатов по мажоритарной системе по многомандатным избирательным округам (это тоже существенное изменение Устава). Затем депутаты изберут Главу муниципального образования из своего состава. Таким образом, для избрания Главой объединенного поселения Колтушей и Разметелево надо будет заручиться поддержкой не менее 7 депутатов.

На вопросы редакции о своем участии в предстоящих выборах Совета депутатов и Главы объединенного муниципального образования Колтушей и Разметелево отвечает Алексей ГРИБИН.

Алексей Сергеевич, почему Вы приняли решение участвовать в выборах?

Проблемы поселения давно известны, но они не решаются годами. Я чувствую в себе силы изменить ситуацию коренным образом. Поэтому формирую команду и иду на выборы.

Вы, пожалуй, первым объявили о своем намерении принять участие в выборах Главы объединенного муниципального образования. Тем не менее, в Колтушах существует мнение, что всё уже решено и Э. М. Чирко либо сохранит свой пост, либо власть будет передана указанному им преемнику.

Я так не считаю. У колтушан обязательно будет альтернатива на следующих выборах. В частности, альтернатива будет в моем лице и в лице моей команды. Я специально решил заявить об этом заранее, как только мне стало очевидно, что осенью будут выборы. Жители нашего муниципального образования должны уже сейчас понимать, что выборы не будут простой формальностью - это будет реальный выбор.

В 2012 г. Вы активно участвовали в процессе обсуждения Генерального плана МО «Колтушское селькое поселение», в деятельности инициативных групп, выступали за возврат здания воейковского детского сада, неоднократно высказывали свою позицию на страницах нашей газеты. Можно сказать, что это политические акции в преддверии выборов?

Действительно, я активно участвую в процессе доработки Генерального плана поселка Воейково, так как, с одной стороны, я здесь живу, а с другой – занимаю должность заместителя председателя СНТ «Воейково». Более тысячи жителей нашего садоводства год назад делегировали мне право отстаивать их интересы на сохранение нормальных условий жизни в поселке. Вопросом возврата в систему дошкольного образования здания воейковского детского сада я продолжу заниматься, потому что в этом заключается моя гражданская позиция. Я отправил письмо Губернатору Ленинградской области, получил ответы, из которых мне стали ясны дальнейшие действия по данной проблеме.

Какие основные тезисы Вашей программы?

Мы будем стремиться сохранить Колтуши, именно, как «сельское поселение»; откажемся от экстенсивного развития, перейдем на качественное развитие поселения с сохранением оставшихся природных красот. Будет приостановлена высотная застройка до того момента, пока не будет построена необходимая транспортная и социальная инфраструктура в Колтушах для уже существующих жителей. Нам необходимы нормальные дороги, новые детские сады, школы, поликлиники, почтовые отделения, недорогие продуктовые магазины. Также мною будет поставлена задача существенного снижения тарифов ЖКХ по муниципальному образованию, на мой взгляд, они завышены по ряду позиций на 100%. Проблема дебиторской задолженности УМП «ЖилКомЭнерго», являющегося поставщиком воды в Колтушское и Разметелевское сельские поселения, также пока не решена. На данный момент УМП «ЖилКомЭнерго» лидирует среди должников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», с долгом, превышающим 270 миллионов рублей. Для сравнения отмечу, что бюджет Колтушского сельского поселения на 2013 год по расходам составляет 65 миллионов рублей.

Изменится ли работа с инвесторами?

Обязательно изменится подход к работе с государственными научными учреждениями. Я не равнодушен к состоянию науки в стране и буду активно помогать развивать новые проекты таким учреждениям, как ГГО им. А. И. Воейкова, Институт физиологии им. И. П. Павлова, планируемому Центру компетенций наноэлектроники и другим. Постараюсь вернуть Колтушам славу крупного научного центра.

Есть ли у Вас команда, с которой Вы планируете пойти на выборы в Колтушах?

Команда существует. Но отмечу, что я готов сотрудничать со всеми профессионалами, независимо от их территориального местонахождения, партийной или иной принадлежности. По вопросу формирования единого списка кандидатов на выборы в Совет депутатов муниципального образования (а это 15 человек) я открыт для переговоров со всеми активными людьми как в Колтушах, так и в Разметелево. Со мной можно связаться через сайт инициативных групп колтушского сельского поселения: koltushi.me, или через twitter.com/koltushi.

Есть ли такие люди в действующем депутатском корпусе, которых Вы хотели бы видеть в своей команде?

В депутатском корпусе МО «Колтушское сельское поселение» я знаю, как минимум, трех высококлассных специалистов. Другое дело, что в 2012 г. было очень серьезное противостояние депутатского корпуса и населения по поводу Генерального плана МО «Колтушское сельское поселение». Определенный «душевный осадок» у населения остался, и я уверен, что это непременно отразится на результатах предстоящих выборов.

Рассматриваете ли Вы возможность принять участие в выборах в других муниципальных образованиях?

Я буду готов принять участие в выборах в других муниципальных образованиях только при одном условии: если мой энтузиазм не будет востребован избирателями в Колтушах и Разметелево.


Грибин Алексей Сергеевич

Родился в 1981 г. в Санкт-Петербурге в семье научных работников. Проживает в поселке Воейково.

Закончил физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге. Выпускник математико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного Университета (2002 г.). В 2005 г. закончил аспирантуру Российского государственного гидрометеорологического университета. Кандидат физико-математических наук.

Выпускник экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. (2003 г.). В 2008 г. получил степень MBA (мастер делового администрирования) в Московском государственном институте международных отношений МИД России.

Длительное время занимался бизнесом в сфере IT, работал на руководящих должностях в компаниях различных секторов экономики, с 2009 года – заместитель председателя Правления СНТ «Воейково».

В настоящее время является сотрудником Администрации Санкт-Петербурга. С 2012 г. входит в кадровый резерв политической партии «Единая Россия», эксперт комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает двоих сыновей. Увлекается плаванием, легкой атлетикой 
неоднократный победитель колтушских кроссов.

Планирует баллотироваться на пост Главы объединенного муниципального образования Колтушей и Разметелево в 2013 г.


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.