Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Площадь у здания 1-го лабораторного корпуса Института физиологии им. И. П. Павлова РАН, расположенного по адресу: с. Павлово, ул. К. М. Быкова, д. 36

Конституция РФ (статья 7, пункт 1) провозглашает: «Российская Федерация -социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека», а статья 9, пункт 1 гласит: «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории».

Наша малая Родина – МО «Колтушское сельское поселение». Среди наших конституционных прав находится и право на безопасные и благоприятные условия проживания. Мы решительно возражаем против застройки МО «Колтушское сельское поселение», нарушающей устоявшийся традиционный уклад нашей жизни.

Так, ошибочное решение о передаче двух участков (4 и 2,7 га) в собственность фонда РЖС нарушает конституционные права жителей села Павлово, лишая их законных прав на придомовые территории и единственное традиционное оставшееся место отдыха - Колбинскую горку.

Два собрания, проведенные в рамках публичных слушаний, выявили резко отрицательную позицию жителей с. Павлово. Вынесенные на слушания проекты планировки земельных участков не соответствовали требуемым юридическим нормам, а сама процедура их проведения была грубо нарушена. Глава администрации МО «Колтушское сельское поселение» Э. М. Чирко, публично заявивший на первом собрании, что застройки не будет, нарушил свое обещание - проект планировки оказался всё-таки утвержден. В международной практике чиновник, демонстративно не выполнивший своего обещания, добровольно уходит в отставку. Именно это мы и предлагаем сделать Э. М. Чирко, а также председателю Совета депутатов Н. А. Подуловой и депутатам, избранным жителями с. Павлово: Н. А. Миляковой, О. С. Спасскому, М. Ю. Двининой, которые проигнорировали мнение своих избирателей.

Мы обращаемся к губернатору Ленинградской области, Правительству и Президенту Российской Федерации с просьбой защитить наши конституционные права!

МЫ ВЫСТУПАЕМ:

1) ЗА соблюдение конституционных прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания жителей Колтушского сельского поселения в соответствии со статьей 7, пункт 1 Конституции РФ.
2) ЗА сохранение в неприкосновенности уникального памятника природы -Колтушских высот, и исторически сложившихся зон отдыха и занятий спортом местного населения, жителей Санкт-Петербурга и окрестностей.
3) ЗА создание регионального заказника в рамках проекта особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Колтуш-ские высоты».
4) ЗА первоочередное решение социальных задач: строительство новых объектов местной инфраструктуры: школы, детских садов, поликлиники, почтовых отделений.
5) ЗА развитие инженерной инфраструктуры: строительство новых водо-
провода, канализации, очистных сооружений; газификацию и электрификацию жилых домов в соответствии с современными требованиями.

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ:

Позицию губернатора Ленинградской области, высказанную на встрече с общественностью Всеволожского района 14 июля 2012 года о создании межведомственной комиссии по проверке деятельности администрации МО «Колтушское сельское поселение» в области градостроительной политики и земельно-имущественных отношений.

МЫ ТРЕБУЕМ:

1) Прекратить попытки варварской застройки Колтушского сельского поселения до окончательного утверждения генерального плана.
2) Вернуть межпоселковые дороги местному населению. Открыть движение по дорогам: Канисты – Лукоморье – Кирполье; Канисты – Тавры; Янино – Колтушское шоссе через Орово; Канисты – Коркино; Канисты – мемориальный памятник.
3) Обеспечить свободный проход населения к местам массового отдыха, озерам, незаконно закрытым владельцами частных новостроек.
4) Прекратить уничтожение особо охраняемых и ценных земель, которые включены в проект генерального плана как земли поселений в обход общественных слушаний, для дальнейшей многоэтажной застройки.

Мы возмущены тем, что сотни тысяч гектаров земли, выведенные из сельхо-зоборота и Лесного фонда, предоставлены под коммерческие цели, но местные жители не имеют от этого никаких социальных благ.

Наши обращения к главе администрации МО Э. М. Чирко и председателю Совета депутатов Н. А. Подуловой не дают никаких результатов, ни один вопрос по нашим заявлениям, жалобам, рекомендациям, предложениям не решается.

Глава администрации Э. М. Чирко не идет на прямой контакт с инициативной группой, созданной общественностью муниципального образования.

Депутаты Совета представителей не отчитываются ежегодно перед избирателями, не работают со своими избирателями и не решают актуальных вопросов, поставленных перед ними местным населением.

Между депутатами и избирателями полностью отсутствует взаимодействие.

МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫРАЗИТЬ НЕДОВЕРИЕ И ПРЕДЛАГАЕМ ДОБРОВОЛЬНО УЙТИ В ОТСТАВКУ:

- главе муниципального образования и главе администрации Э. М. Чирко;
- депутатам избранным от с. Павлово: Н. А. Миляковой, О. С. Спасскому, М. Ю. Двининой;
- председателю Совета депутатов Н. А. Подуловой.


ПОДПИСИ: ТЮЛЬКОВА Е.И., САМОЙЛОВ М.О., КАМЫШЕВА Е.А., АКСЁНОВА Е.В., ФИНК С.И., КАЯВА М.А.,САВВИНА Т.А., АУГУСТАЙТЕНЕ М.О., НИКИФОРОВ Н.И., ХОХЛОВА Г.И., СИДОРЕНКОВА Е.Ю., СТАРКОВА Л.М., КЛОЧКОВА Л.Н., ФРАНДЕЛИУС О.Н., ХУТТЕР Ю.П., АНДРЕЕВА Л.Н., ЯНЧЕВА Н.А., САВКИНА Г.Е., ФЕДОТОВА Н.И.,ПЕРШИНА Н.А. ...
Всего стоят подписи 161-го жителя Колтушского сельского поселения.


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.