Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Уважаемые жители села Павлово и других населённых пунктов МО «Колтушское сельское поселение»!

Благодарим вас за участие в собрании, которое состоялось 21 марта в ТРЦ «Колтуши». Подавляющее большинство участников собрания выразило своё несогласие по поводу застройки двух земельных участков (кадастровые номера 47:09:0106001:17 и 47:09:0106001:18), расположенных в с. Павлово и являющихся придомовой территорией многоквартирных жилых домов и территорией, используемой для спорта и отдыха.

Ваша активная позиция стала основанием для отклонения от согласования предложенных проектов планировки. На собрании администрацией МО «Колтушское сельское поселение» было сделано заявление об отказе от строительства на указанных участках. Данная позиция администрации была отражена в репортажах крупных Российских телеканалов, а так же в протоколе собрания, подписанном представителями, выбранными на собрании (протокол публикуется ниже). Однако каких-либо официальных документов администрацией МО «Колтушское сельское поселение» на день выхода газеты не издано.

Представители местных жителей, выбранные на собрании 21 марта: Тюлькова Е.И., Камышев Н.Г., Подвигина М.Н.


ПРОТОКОЛ Собрания жителей МО «Колтушское сельское поселение»

Место проведения собрания: деревня Колтуши, ТРЦ «Колтуши».

Время проведения собрания: 21 марта 2012 года, начало собрания -17 часов 30 минут.

На собрании ПРИСУТСТВУЮТ 286 ЖИТЕЛЕЙ МО «Колтушское сельское поселение», достигших 18-летнего возраста.

НА СОБРАНИИ ПРИСУТСТВУЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ:

Глава МО «Колтушское сельское поселение» - Чирко Э.М.
Зам. главы администрации МО «Колтушское сельское поселение» - Белянко Л.Б.
Представитель застройщика -Генеральный директор ООО «Тобол» и зам. генерального директора ООО «Сигма» Леонтенко С.В., Архитектор - автор проекта планировки участков в с. Палово Матвеев И.Д.

Повестка дня: обсуждение документации по планировке земельных участков площадью 40 000 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:18 и площадью 26 945 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:17, расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, с. Павлово, разрешенное использование: для размещения жилых и производственных зданий, категория земли: земли населенных пунктов и возможности строительства на указанных участках.

Выступили:

Белянко Л.Б. представила присутствующих официальных лиц; огласила повестку о рассмотрении документации по планировке территории земельного участка общей площадью 40 000 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:18, расположенной по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, с. Павлово, разрешенное использование: для размещения жилых и производственных зданий, категория земли: земли населенных пунктов.

Гуреева-Дорошенко И.Н. (руководитель МОД «Экологическая безопасность», Подвигина Д.Н., Тюлько-ва Е.И., Самойлов М.О. (Заместитель директора Института физиологии им. И.П.Павлова РАН), Мышкин В.М., Строев С.А. о нарушениях процедуры подготовки и проведения публичных слушаний и предложили провести собрание жителей МО «Колтушс-кое сельское поселение» по вопросу возможности застройки рассматриваемых участков.

Чирко Э.М. согласился с тем, что допущены нарушения процедуры проведения общественных слушаний.

Дудкин К.Н. - обратил внимание собравшихся на то, что предлагаемые под застройку территории получили статус «для размещения производственных и жилых зданий». Тем самым, при застройке этих участков игнорируется социальный фактор, и нарушаются конституционные права граждан, работающих и живущих в с. Павлово, на благоприятное и безопасное проживание. В настоящее время эти участки используются как зоны отдыха и придомовые территории.

Самойлов М.О. рассказал о планах Института по созданию медико-оздоровительного центра с использованием рассматриваемой территории для создания спортивно-оздоровительных площадок, тем более, что эта территория в настоящее время и используется для проведения спортивных мероприятий (лыжных и беговых кроссов). Этот участок входит в буферную зону памятника объекта культурного наследия, входящего в список ЮНЕСКО. Департамент по охране памятников ЛО не давал согласование на строительство.

Камышев Н.Г. передал главе администрации протокол собрания жителей с.Павлово с протестом по поводу предполагаемой застройки 2-х обсуждаемых участков и проинформировал о том что переданы обращения а прокуратуру Всеволожского района ЛО и Общественную палату РФ.

Гуреева-Дорошенко И.Н. обратилась к главе с просьбой подтвердить свои высказывания на собрании в селе Павлово о том, что он против застройки лыжной трассы и предложила закончить собрание по поводу обсуждения застройки.

Чирко Э.М. подтвердил, что он против какой-либо застройки участка 40 000 кв.м. с кадастровым № 47:09:0106001:18.

Чирко Э.М. - : «Стройки не будет пока я не подпишу, а подписывать я ничего не собираюсь».


Гуреева-Дорошенко И.Н. - Обратилась к главе администрации с просьбой сменить председателя комиссии по проведению общественных слушаний, в связи с тем, что у Белянко Л.Б. не получилось диалога с общественностью. Проинформировала собрание о том, что создана инициативная группа по проведению публичных слушаний по проекту генерального плана МО «Колтушское сельское поселение» из представителей большинства населенных пунктов, которая готова провести ряд заседаний с комиссией и урегулировать возникшие разногласия по генеральному плану до проведения общественных слушаний.

Матвеева Л.К. сослалась на статью 3 Конституции РФ и отметила, что носителем суверенитета истинной власти является многонациональный народ, который осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы самоуправления. Т.е. наше собрание является проявлением непосредственной власти - власти народа. Народ выразил свое мнение о запрещении строительства на двух земельных участках в с. Павло-во - значит, этой стройки не должно быть. Представитель лыжного сообщества предложил использовать территорию у Колбинской горки исключительно для организации занятий спортом.

Голотина Е. задала вопрос о дороге, которая согласно представленной планировке должна пройти между стадионом колтушской школы и домом № 10 по Школьному пер. дер. Старая. На что глава администрации заверил жителей, что дороги там не будет, а то, что нарисовано на плане – это ерунда.

Чирко Э.М. предложил все-таки выслушать застройщика по поводу застройки у домов № 39 и 37 по ул. Быкова.

Пояснения к проекту представил Матвеев И.Д. В обсуждении этой застройки выступили Капелькина И.К., Камышев Н.Г., Праздникова Е.В., которые обратили внимание на нарушения СНиПов при подготовке проекта планировки и на захват придомовой территории домов № 39 и 37. Самойлов М.О. отметил нарушения высотности домов по сравнению с пояснительной запиской г-на Бра-верманна в правительственную комиссию, которая и явилась основанием изъятия земельного участка. Камышев Н.Г. уведомил собрание о том, что подготовлено исковое заявление в суд по поводу приватизации собственниками квартир в домах 37 и 39 придомовой территории. В случае положительного решения суда практически вся искомая территория перейдет во владение собственников квартир.

Гуреева-Дорошенко И.Н. и Матвеева Л.К. предложили проголосовать по вопросу результатам обсуждения документации по планировке земельных участков площадью 40 000 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:18 и площадью 26 945 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:17, расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, с. Павлово, разрешенное использование: для размещения жилых и производственных зданий, категория земли: земли населенных пунктов и возможности строительства на указанных участках.

Гуреева-Дорошенко предложила выдвинуть представителей общественности для подписания протокола собрания. Предложено - Тюлькова Е.И., Подвигина М.Н., Камышев Н.Г. Собрание согласилась с этими кандидатурами.

ГОЛОСОВАНИЕ:

Зарегистрировано 286 участников собрания.
Против застройки - подавляющее большинство - 275 голосов.
За застройку - 11 голосов.

Собрание постановило:

- отклонить представленные документы по планировке земельных участков площадью 40 000 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:18 и площадью 26 945 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:17, расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, с. Павлово, разрешенное использование: для размещения жилых и производственных зданий, категория земли: земли населенных пунктов запретить застройку участков площадью 40 000 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:18 и площадью 26 945 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:17, расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, с. Павлово.

- запретить застройку участков площадью 40 000 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:18 и площадью 26 945 кв.м, с кадастровым номером 47:09:0106001:17, расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушская волость, с. Павлово.


От участников собрания: КАМЫШЕВ Н.Г.,ПОДВИГИНА М.Н., ТЮЛЬКОВА Е.И .


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.