Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Незаконную торговку контрафактными DVD-дисками задержали в Новом Девяткино

Незаконную предпринимательницу, торговавшую контрафактной продукцией, задержали сотрудники правоохранительных органов во Всеволожском районе Ленобласти.
Как сообщили 47News в пресс-службе УВО при ГУ МВД РФ по Петербургу и Ле-нобласти, в один из дней конце прошлой недели сотрудники вневедомственной охраны выехали по заявке 87 отдела полиции в поселок Ново-Де-вяткино. Здесь они задержали женщину - уроженку Средней Азии, 1976 г.р.. Как выяснилось, предприимчивая дама торговала контрафактными DVD-дисками (в количестве 261 шт.), при этом документов на товар и право торговли у нее не было.
Нарушительница была доставлена в 87 отдел полиции.

Во Всеволожске стрелка из «Тойоты» дорожные рабочие обезвредили лопатой

Во Всеволожском районе Ленинградской области водитель дорогой иномарки, попавший колесом в яму, выплеснул агрессию на дорожных рабочих. В результате стрельбы из пневматики ранен один человек.
Как сообщили корреспонденту АЖУРа в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около 14 часов во Всеволожске на пересечении улиц Ленинградской и Межевой. По предварительной информации, водитель автомобиля "Тойота" на ремонтируемом участке попал колесом в яму. Мужчину это разозлило настолько, что он вышел из машины, и произвел выстрел, предположительно, из пневматического оружия, в одного из дорожных рабочих. По данным ведомства, коллеги пострадавшего ударили стрелявшего лопатой, скрутили и передали в руки сотрудников полиции.
Как говорят, оружие так и не было найдено. Очевидцы сообщали АЖУРу, что пистолет был поднят одним из пассажиров "Тойоты", после чего он скрылся. Передали свидетели и номер иномарки: она зарегистрирована на 24-летнего жителя Всеволожского района, директора местной фирмы.

В Светогорске притон игроманов ночью навестили силовики

Выборгская городская прокуратура Ленинградской области и сотрудники полиции пресекли деятельность игорного заведения в городе Светогорске.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ночь на 08.08.2011 Выборгской городской прокуратурой совместно с сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проведена проверка на предмет функционирования незаконных залов игровых автоматов в г. Светогорске.
По адресу: Ленинградская
область, Выборгский район, г. Светогорск, ул. Спортивная, напротив дома № 8 в одноэтажном кирпичном здании осуществлялась деятельность по организации и проведению азартных игр. В помещении установлено 50 игровых аппаратов, оборудованных «купюроприемниками», на момент проверки в зале находилось 7 игроков.
Проверяющие получили от граждан и администратора объяснения, составили протокол осмотра помещения, изъяли оборудование — 50 игровых автоматов.
В настоящее время устанавливается собственник игорного оборудования, по материалу проводится проверка органами полиции.

«Агроном» из Шапок растил в сарае марихуану

Житель Тосненского района Ленинградской области предстанет перед судом за культивацию марихуаны на садовом участке.
Как в среду, 10 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ле-нобласти, Тосненским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 231 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).
По мнению органов следствия, мужчина для личного употребления выращивал марихуану на территории садового участка по улице Железнодорожной посёлка Шапки Тоснен-ского района Ленинградской области.
Растения незаконно выращивались в горшках, в бревенчатом сарае, за посевами осуществлялся надлежащий уход, полив, обработка почвы.
Всего обнаружено более 100 г., запрещенного к возделыванию растения — каннабис (марихуана), что является особо крупным размером для данного вида наркотического средства.
Кроме того, при осмотре сарая сотрудниками ОВД в ведре было обнаружено растительное вещество — марихуана (кана-бис), массой 368,6 г. , которое было изъято из незаконного оборота.
Дело направлено для рассмотрения в Тосненский городской суд.

На юге Петербурга ликвидирована группа, организовавшая торговлю наркотиками «на широкую ногу»

Преступную группу, занимавшуюся широкомасштабной торговлей наркотиками, ликвидировали в Красносельском районе города и Ломоносовском районе Ленинградской области. Об этом «Фонтанке» сообщили в управлении Госнарко-контроля по СПб и ЛО.
Разработкой преступной группы, организовавшей торговлю амфетамином, гашишем и синтетическими наркотиками не только на территории Северной столицы, но и Москвы, а также Белоруссии, оперативники занимались около полугода. За это время удалось собрать необходимую доказательную базу в отношении преступной деятельности всех членов группировки, зафиксировать распределение ролей в группе.
После проведения ряда оперативных мероприятий было принято решение о задержании.
"Сотрудниками наркоконтроля при силовой поддержке бойцов спецназа было проведено 6 обысков в Красносельском районе города и Ломоносовском районе Ленинградской области, в ходе которых было задержано 7 граждан 1979-1984 годов рождения, включая предполагаемого организатора незаконной деятельности, - сообщили в УФСКН. - По результатам обысков было обнаружено и изъято около 1,5 кг амфетамина, около 600 г гашиша, денежные средства, нажитые преступным путем, телефоны, весы, упаковка, а также травматический пистолет".
В настоящее время двум задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, пятерым – в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

В Новой Ладоге молодежь подралась с гастарбайтерами

Правоохранительные органы разбираются в ситуации в Новой Ладоге, о которой корреспонденту АЖУРа сообщили очевидцы: несколько дней назад, заявили они, местная молодежь устроила потасовку с приезжими рабочими. Причина — якобы избитая пара местных жителей. В правоохранительных органах информацию о направлении в населенный пункт дополнительных сил подтверждают, однако отмечают несколько иные мотивы конфликта.
Как сообщили АЖУРу в ГУ МВД РФ по Петербургу и Леноблас-ти, инцидент произошел 7 августа около 4 часов утра. В местную больницу были доставлены двое молодых людей 18-ти и 19-ти лет, оба студенты. По предварительной информации, парни были нетрезвы, у обоих были сбиты кулаки и подозрение на перелом пальцев. В итоге медики зафиксировали у них ушибы и сообщили в полицию.
Часом позже в этот же стационар попал еще один местный житель 27-ми лет, также выпивший, с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму (впрочем, это предположение не подтвердилось, - у него констатировали ушиб лица). При этом доставленный сообщил, что подрался с неизвестными и от того, чтобы делиться с медиками и полицейскими подробностями, уклонился.
По версии правоохранительных органов, ситуация могла развиваться следующим образом: на улице Карла Маркса молодые люди из числа местных жителей распивали спиртные напитки. Рядом находились трое гастарбайтеров, к которым прицепился некий прохожий. Словесная перепалка перешла с драку, выходцы из бывших союзных республик принялись избивать прохожего. Сидевшие рядом парни 18-ти и 19-ти лет вступились за него, затем к ним присоединился и 27-летний мужчина, проходивший мимо. В это время тот, кто стал инициатором ссоры, с места драки исчез. Зато на его место пришли несколько друзей приезжих. В общей сложности в драке приняли участие порядка 8 человек.
Утолив жажду помахать кулаками, стороны разошлись "миром", кроме троих обратившихся в больницу больше никто из участников конфликта не пошел к медикам.
Тем не менее, ориентируясь на сложившуюся в Новой Ладоге ситуацию, правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося, в город направлены усиленные наряды ДПС и ППС.

Старший госинспектор агентства по рыболовству торговал «уничтоженной» рыбой и браконьерскими сетями

Кировский городской прокурор Ленинградской области направил материалы для возбуждения уголовного дела в отношении должностного лица территориального управления агентства по рыболовству.
Как в четверг, 11 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ле-нобласти, Кировской городской прокуратурой совместно с сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства о водных биологических ресурсах.
Установлено, что 24 мая 2010 года при осуществлении рыбо-охранного рейда в районе острова Сухо, в период запрета вылова судака в акватории Ладожского озера, сотрудники Северо-Западного территориального управления федерального агентства по рыболовству обнаружили и изъяли сети с ячеёй 60 мм, предназначенные для ловли судака.
Рыба из сетей была извлечена, по факту возбуждены административные производства, которые для рассмотрения и принятия решения переданы в Кировское ОСП СЗ ТУ ФАР.
Согласно протоколу изъятая рыба была уничтожена 20% раствором хлорной извести с последующим помещением в мусорный бак. Фактически весь улов – 600 кг был передан на реализацию без предварительного осмотра сотрудниками ветеринарии. Изъятые рыболовецкие сети реализованы генеральному директору ООО «Сигма плюс» за 37 000 рублей. Вырученные денежные средства были переданы старшему государственному инспектору Кировского района СЗ ТУ ФАР, в доход государства денежные средства не поступили.
Таким образом, в действиях старшего государственного инспектора усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 286 ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В связи с чем Кировским городским прокурором направлены материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по г. Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении старшего государственного инспектора СЗ ТУ ФАР.

Мойщик машин ради любви угнал иномарку клиента

С участием государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры Ленинградской области осужден работник автостанции в городе Сясьст-рой за угон дорогой иномарки.
Как в четверг, 11 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ле-нобласти, работник автомойки, расположенной в городе Сясь-строй Волховского района, получил для обслуживания автомашину «Сузуки Гранд Витара».
Желая прокатиться совместно со своей девушкой, он угнал машину без разрешения ее владельца. На опасном повороте мойщик не справился с управлением и совершил ДТП, причинив владельцу транспортного средства материальный ущерб
на сумму более 500 000 рублей.
В судебном заседании мужчина с предъявленным обвинением согласился и высказал намерение компенсировать потерпевшему причиненный моральный и материальный вред.
Волховским городским судом подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон без цели наживы) и взят под стражу в зале суда. Назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Во Всеволожском районе похитители дизтоплива проложили пятикилометровый подземный трубопровод

Во Всеволожском районе Ленинградской области зафиксирована врезка в нефте-продуктопровод. Преступники прокопали траншею для отвода нефтепродуктов на пять километров и оборудовали помещение для сбора дизельного топлива на территории заброшенной воинской части.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, эти данные оперативники уголовного розыска получили в рамках отработки организованной преступной группы, занимающейся хищением нефтепродуктов и задержания 11 августа 29-летнего жителя Всеволожского района Ленобласти, по мнению силовиков причастного к преступлению. Оперативниками установлено систематическое хищение топлива через врезку на 982 километре участка магистрального нефтепродуктопровода Приморск - Второво в районе поселка им. Морозова. Отвод длиной 5 километров, проложенный под землей на глубине полметра, вел на территорию заброшенной воинской части в Выборгском районе Ленобласти к двум резервуарам общим объемом в 50 тонн. Изъято 44 тонны похищенного дизельного топлива стоимостью в полмиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 (кража).

В Ленобласти у петербургских бизнесменов воруют дорогие "игрушки"

У двух петербургских предпринимателей с участков во Всеволожском районе Ленинградской области ночные «гости» похитили дорогие "игрушки".
Как передает АН "Оперативное прикрытие", в среду, 10 августа, в период с 2 часов ночи до десяти утра с участка 47-летнего гендиректора ООО в поселке Коккорево угнали квадроцикл Polaris стоимостью 200 тысяч рублей, гидроцикл Kawasaki за полмиллиона рублей и прицеп, на котором, по всей видимости, их и увезли.
А у директора питерского ЗАО со строящегося участка в СНТ "Поляны-2" (40 км Выборгского шоссе) в ночь на 10 августа угнали мотовездеход Sportsman стоимостью 200 тысяч рублей.


47News


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.