Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В понедельник, 15 августа, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в течение часа, с 16.00 до 17.00, будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона.

Подобное общение Валерия Сердюкова с гражданами стало регулярным: оно проходит каждый первый и третий понедельник месяца. Без внимания не остаются даже анонимные звонки.

Номера телефонов: 006 - набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный. +7 (81361) 315-01 - звонок платный. Стоимость по тарифу, установленному оператором связи.

В то же время, показывает практика, среди обратившихся к губернатору есть люди, желающие попасть к главе региона на личный прием. При необходимости более оперативного рассмотрения обращения по существу, информацию можно представить лично в приемную правительства Ленинградской области.

Расположенная по адресу: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д.67, приемная областного правительства работает ежедневно по будням с 9.00 до 17.30 (в пятницу до 16.30), перерыв с 13.00 до 14.00.

Информация по вопросам работы приемной можно получить по телефону (812) 274-65-00.


Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову во время прямой телефонной линии 4 июля 2011 года

Всеволожский район, п. Токсово. Я вдова, воспитываю одна десятилетнего внука. Хочу просить помощи и поддержки. По подложным документам у нас пытаются захватить участок, нашу землю, на которой наша семья живет уже более ста лет. Дело в суде. Я с внуком прошу помощи и защиты.

Ответ: Данный вопрос находится на контроле администрации МО «Токсовское городское поселение», которая привлечена в качестве третьего лица по данному судебному разбирательству и поддерживает в нем сторону обратившейся гражданки.

Всеволожск, ул. Константиновская, 92. Я около 30 лет нахожусь на очереди, уже 7 лет наш дом, муниципальная собственность, развалился и сгорел. Землю, на которой наш дом стоял, не отдают, чтобы на ней что-то построить. Прошу принять меры.

Ответ: В соответствии с п.п.6 п.1 ст. 14 Федерального закона от6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» полномочия в сфере жилищных правоотношений отнесены к вопросам местного значения поселений, в данном случае к компетенции администрации МО «Город Всеволожск».
Вы стоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в администрации МО «Город Всеволожск». Номер общей очереди – 80. В марте 2005 года в доме по вышеуказанному адресу произошел пожар. В настоящее время дом призван аварийным и проживание в нем невозможно. На личном приеме главы администрации МО «Город Всеволожск» 2.02.2010 г. Вам было предложено жилое помещение в г. Всеволожске, от которого Вы отказались.
В феврале 2011 года Вам было направлено письмо с предложением о предоставлении жилого помещения в двухэтажном деревянном доме маневренного фонда до подхода очереди. Ответа получено не было.
В настоящее время дом №92 по ул. Константиновская г. Всеволожска включен в реестр аварийных домов. На сегодняшний день администрация МО «Город Всеволожск» располагает свободной двухкомнатной квартирой в деревянном двухэтажном доме муниципального жилищного фонда, которую может предоставить Вам, как семье погорельцев до подхода очереди.
В соответствии с действующими законодательными актами Правительства РФ и Правительства Ленинградской области в области жилищной политики, администрация МО «Всеволожский район» осуществляет работу с гражданами, состоящими на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях в городских (сельских) поселениях Всеволожского района и изъявившими желание участвовать в федеральных и региональных целевых жилищных программах. Вы имеете право на получение социальной выплаты, изъявив желание участвовать в долгосрочной целевой программе «Жилье для молодежи» на 2012-2015 гг. Для ознакомления с условиями участия в указанной программе необходимо в ноябре 2011 года подойти в отдел строительства, транспорта и жилищных программ администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по адресу: Всеволожск, Колтушское шоссе, 138, каб. 217, приемный день: понедельник с 10.00 до 17.00, тел. 24-763.

Всеволожский район, деревня. Новосаратовка, уч. 53а. Нет проезда к дому.

Ответ: Вам рекомендовано для обеспечения проезда и прохода к земельному участку по адресу д. Новосаратов-ка, уч. 53а установить частный сервитут на часть земельного участка №49 в деревне Ново-саратовка. В соответствии со ст. 274 Гражданского Кодекса РФ сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка. Подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации
прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

Всеволожский район, Разметелевская волость, д. Карьер Мяглово. Рядом с нами находится свалка бытовых отходов «Северная Самарка», которая нам портит жизнь. Какие перспективы по закрытию данной свалки?

Ответ: На территории Всеволожского муниципального района действует три лицензированных полигона при приему и утилизации твердых бытовых отходов, один из них ЗАО «Промотходы», располагающийся по адресу: Всеволожский район, д. Самарка, уч.1.
Площадь полигона занимает 61 га, проектная мощность полигона по принимаемых твердым отходам составляет 1,5 млн. куб.м в год, из них 0,3 млн. куб.м твердых бытовых отходов. Срок службы полигона до закрытия составит около 15 лет. В настоящее время разрабатывается проект реконструкции полигона, предусматривающий комплекс строительных работ, обеспечивающих высокую природоохранную надежность полигона. В ближайшие годы прекращение работы на полигоне и его рекультивация не планируется.


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.