Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Грабителям досталась зарплата ООО «Полиметалл»

В Н. Девяткино трое неизвестных похитили зарплату сотрудников ООО «Полиметалл».
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне в 13 часов в деревне Новое Девяткино (Всеволожский район), в промзоне Северной ТЭЦ, в первом проезде, трое неизвестных ударили по голове 40-летнего водителя ООО «Полиметалл», который приехал на площадку приема металла на ГАЗ-3110 и вышел из машины с пакетом, в котором находилось 1,5 миллиона рублей, предназначенных для выплаты заработной платы сотрудникам компании.
Забрав пакет с деньгами, преступники скрылись с места происшествия на БМВ. Момент совершения преступления зафиксировали камеры наблюдения.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).


Граждане Узбекистана промышленно разливали палёную водку и фальшивое вино

В Ломоносовском районе Ленинградской области выявлен подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции, в котором трудились иностранцы - нелегалы.
Как в среду, 29 июня, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой Ломоносовского района совместно с сотрудниками ОУФМС и УБЭП ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области осуществлен выезд по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Волхонское шоссе, дом 4.
В указанном месте располагается цех, оснащенный профессиональным оборудованием, в том числе конвейерные установки по изготовлению алкогольной продукции — винного суррогата в пластиковых бутылках и водки с крадеными логотипами. Обнаружены акцизные марки. В помещениях, предназначенных для хранения готовой продукции, насчитано более 50 тысяч бутылок. Запасы расходного материала и упаковочного материала рассчитаны на длительное производство.
Технологическим процессом — от стадии производства тары и до упаковки готовой продукции — занимались 15 граждан Узбекистана.
В настоящий момент устанавливается владелец производства и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
Кроме того, выявленные иностранные граждане находятся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.
В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ.


Обиженная девушка схватилась за нож

В Подпорожском районе Ленинградской области в ЦРБ 10 мая 2011 года с проникающими ранением грудной клетки был госпитализирован 23-летний парень. На днях сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть это преступление.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ле-нобласти, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 11-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД и уголовного розыска ОМВД по Подпорожс-кому району, по подозрению в совершении данного преступления 29 июня была задержана 26-летняя жительница Всеволожского района, которая полностью изобличена в том, что 10 мая 2011 г. около 22.30 в квартире по адресу: Подпорожский район, поселок Важины, улица Железнодорожная, 17, во время ссоры нанесла потерпевшему проникающее ножевое ранение грудной клетки и с места происшествия скрылась.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (тяжкие телесные повреждения). Избрана мера пресечения -подписка о невыезде.


В центре города у коммерсанта похитили более 600 тысяч рублей

Барсеточники похитили у директора коммерческой фирмы более 600 тысяч рублей.
Как сообщает АЖУР, 30 июня около 13.30 у дома 12 по Исполкомовской улице двое неизвестных, разбив стекло левой задней двери автомобиля «Тойота Камри», принадлежащего ООО «Хорошие колеса», похитили кейс. По сообщению потерпевшего — гендиректора компании, в кейсе находилось 600 тысяч рублей, полторы тысячи долларов, ноутбук и документы. С места происшествия злоумышленники скрылись на автомобиле. Марка его устанавливается. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.


Авторитета посадили на 4,5 года за похищение человека

Преступный авторитет Андрей Вознесенский (также известный как Хобот) признан судом виновным в похищении человека и грабеже и приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.
Кроме того, как передает корреспондент АЖУР, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму более 264 тысяч рублей, а автомобиль «Мерседес Геленваген», фигурировавший в материалах дела в качестве вещественного доказательства, обращен в пользу государства. С учетом того, что Вознесенский 2 года во время следствия и суда провел под стражей, сидеть ему осталось два с половиной года.
Гособвинение в прениях требовало для подсудимого 10 лет лишения свободы, а защита просила оправдать, считая преступление, в котором обвиняли Хобота, инсценировкой.
Похищение, о котором идет речь, произошло весной 2008 года возле ресторана на улице Фурштатской, прямо у генконсульства США. 40-летний коммерсант Олег Иванов был насильно посажен в автомобиль «Геленваген». Его отвезли на стройку, где предложили расстаться с частью своих сбережений. По причинам, не зависящим от воли злоумышленников, Иванов сумел сбежать и даже добежать до прокуратуры Центрального района.
Задержали Хобота в Москве, в июле 2009-го - он был объявлен в федеральный розыск.
Андрей Вознесенский к этому моменту уже хорошо был знаком сотрудникам правоохранительных органов. В свое время его звали Андреем Беляевым, с 2004 года он стал по жене Андреем Вознесенским, но всегда отзывался на прозвище Хобот. За свои 48 лет часто посещал охраняемые территории пенитенциарной системы РФ.


Автослесари забетонировали убитого хозяина авто в пол гаража

Петербуржец поссорился со своим знакомым из-за ремонта машины, убил его, а тело забетонировал в полу гаража.
Как сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Михаила Логинова, неработающего, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст.167 УК РФ (убийство, умышленное уничтожение чужого имущества), а также в отношении 27-летнего Александра Крадько, техника ООО «Южный», и 23-летнего Рамиля Мамиева, неработающего, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.167, ст.316 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, укрывательство преступлений).
По версии следствия, Логинов вечером 24 мая в гараже 294, расположенном на участке 3 по улице Стародеревенской, поссорился со знакомым из-за ремонта своей машины. В ходе ссоры Логинов нанес мужчине несколько ударов молотком по голове. От полученных травм потерпевший скончался. Логинов забетонировал тело в полу указанного гаража.
После совершения убийства Логинов совместно с Мамие-вым и Крадько распилили кузов автомобиля, принадлежащего потерпевшему. Затем обвиняемые вывезли распиленные части кузова.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


В Токсово из карьера достали тело утонувшего мальчика

В Токсово утонул 14-летний подросток.
Как стало известно корреспонденту 47News, около 22 часов из карьера в Токсово было поднято тело мальчика, который утонул, купаясь. В скорой помощи ЦЗБ Токсово сообщили, что выслали бригаду медиков для освидетельствования тела и констатации факта смерти.


47 NEWS
Fontanka.ru


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.