Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

28 апреля 2011 года состоялся традиционный автопробег «Никто не забыт - ничто не забыто», организованный Законодательным собранием Ленинградской области и посвященный 66-й годовщине Великой Победы.

Автопробег «Никто не забыт - ничто не забыто» проводится областным парламентом уже в шестой раз. В нем по традиции приняли участие депутаты Законодательного собрания, ветераны Ленинградской области, представители политических партий и общественных организаций, представители авто- и мотоклубов, всего около 250 человек.

Первым местом остановки автопробега традиционно стала площадь Победы на выезде из Санкт-Петербурга. Открывая митинг на мемориале, посвященном защитникам Ленинграда, председатель постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Виталий Климов («Единая Россия»), поздравил собравшихся с приближающимся 66-летием Великой Победы. Он поблагодарил ветеранов за то, что они «дали нам право жить, растить детей, и являют собой яркий пример того, как необходимо относиться к нашей истории. В этом году будет отмечаться и скорбная дата, 70-летие начала Великой Отечественной войны, - отметил депутат, - но пока память жива, будет жива наша великая славная Победа».

Депутат Николай Кузьмин (КПРФ) в своей речи отметил, что Великая Победа была достигнута ценой неимоверных усилий армии и народа. «Более 20 миллионов советских людей отдали свои жизни в схватке с фашизмом, и сегодня хочется выразить им глубокую благодарность всем спасшим нашу страну и весь мир от фашизма!». Лидер фракции ЛДПР Юрий Павлов, преодолевший маршрут автопробега за рулем мотоцикла, как и его коллеги поблагодарил ветеранов и участников войны за совершенный подвиг. Также в митинге на Площади Победы принял участие депутаты Константин Остриков («Справедливая Россия»), Надежда Новикова и Станислав Ключников (оба - «Единая Россия»), благочинный Кировского округа протоиерей отец Вячеслав, председатель Ленинградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Голох-вастов и представители трех областных городов воинской славы - Тихвина, Выборга и Луги.

Затем все участники автопробега отправились в Кировский район Ленинградской области, к диораме «Прорыв блокады Ленинграда», где состоялось открытие ежегодной «Вахты памяти». Областную «Вахту памяти» открыла председатель комитета по делам молодежи Анна Данилюк. Участники автопробега горячо приветствовали представителей поисковых отрядов, а заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин («Справедливая Россия») от имени депутатов поблагодарил поисковиков за их упорную работу по увековечиванию памяти бойцов, которые погибли, защищая ленинградскую землю. За более чем 20-летнюю историю поискового движения Ленинградской области подняты останки 55 тыс. офицеров. «Благородный труд поисковиков неоценим. Он связан с нашим героическим прошлым, нашей историей, которую мы должны помнить, чтить и беречь!» - закончил Сергей Бебенин.

Завершающими точками автопробега в этом году стали мемориалы «Невский пятачок» и «Синявинские высоты», где перед собравшимися выступили депутаты Надежда Новикова и Никита Мельников (оба - «Единая Россия»). Возложив цветы и венки к подножию мемориалов, участники автопробега дружно провели «субботник» на территории мемориала «Синявинские высоты».


Юлия АСТАХОВА
Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.