Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Луковицы-«нарушительницы» изъяты на российско-финской границе

Луковицы растений, ехавших из Финляндии в Россию, «остановили» на границе специалисты Россельхознадзора.
Специалисты в сфере карантина растений в МАПП «Брусничное» пресекли ввоз 293 луковиц гладиолусов, лилий, ирисов и орнитогалумов. Как сообщили 47News в пресс-службе ТУ Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, луковицы везло частное лицо. Однако выяснилось, что следовали они с нарушениями - в итоге растения были изъяты как запрещенная к ввозу частными лицами в ручной клади продукция без сопроводительных фитосанитарных документов.

Деньги на машину у женщины вырвали из рук прямо у дверей банка

В Киришском районе Ленинградской области неизвестные вырвали сумку с деньгами у женщины, снявшей в банке часть суммы для покупки автомобиля.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне около половины шестого вечера в правоохранительные органы Киришей обратилась 56-летняя местная жительница с заявлением о грабеже. По словам заявительницы, она сняла в отделении Сбербанка на проспекте Ленина, 28 600 рублей якобы для приобретения машины, одна едва она вышла на улицу, как к ней подбежали двое неизвестных и,
вырвав из рук сумку, скрылись.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Наркоман из Краснодарского края зарубил супружескую пару и задушил собаку

Во Всеволожском районе Ленинградской области арестован криминальный «гость», подозреваемый в жестоком убийстве двух человек и собаки.
Как в среду, 27 апреля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 21 апреля в одной из квартир в городе Сертолово Всеволожского района были обнаружены трупы мужчины и женщины с признаками насильственной смерти.
В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний житель Краснодарского края.
Установлено, что подозреваемый зарубил топором супружескую пару, не получив обратно свои деньги, переданные на приобретение наркотиков. Одновременно он задушил и подвесил на веревке собаку потерпевших. После этого он похитил предметы из обстановки и скрылся с места происшествия. Органы следствия ходатайствовали об аресте подозреваемого лица. Представитель Всеволожской городской прокуратуры ходатайство в суде поддержал.

Усадьба и нежилой дом сгорели в результате пожара во Всеволожске.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, пожар произошел в воскресенье, 24 апреля, в 18.25, на Нагорной улице во Всеволожске. В результате ЧП, причины которого устанавливаются, сгорели одна усадьба и один нежилой дом.
На месте пожара работали дежурные смены 93,96,101 пожарных частей г.Всеволожска.
Дознание ведет ОНД Всеволожского района.

Незаконная разработка карьеров

Всеволожской городской прокуратурой совместно с УВД по Всеволожскому району проводится работа на предмет выявления фактов незаконной разработки карьеров и добычи песка.
Так, 18.04.2011 года в рамках дела об административном правонарушении УВД по Всеволожскому району были изъяты два экскаватора, на которых осуществлялись незаконные работы по самовольному снятию плодородного слоя почвы.
Данные экскаваторы были опечатаны и переданы на ответственное хранение ООО «Эко-инвест» в карьере «Змеиный», расположенном в одноименном поселке муниципального образования «Рахьинское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области.
19.04.2011 года в карьере «Змеиный» сотрудниками УВД была пресечена попытка водителей экскаваторов вывезти технику с карьера, которые сорвав пломбы, завели экскаваторы и двигались по территории карьера.
Водители указанных экскаваторов были привлечены к административной ответственности по ст.19.2 КоАП РФ.

ДТП

25.04.2011 года был осужден 27-летний уроженец г.Балаково, Саратовской области И-в, безработный гражданин, проживающий в Санкт-Петербурге, за совершение преступления, предусмотренного ст.264 ч.5 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
И-в признан виновным в том, что 01.05.2009 года, управляя технически исправным автомобилем Мерсе-
дес С230, превысил скоростной режим, не смог избежать столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, выехавшим в его полосу движения, от чего его автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21124 на 38 км. Дороги Жизни во Всеволожском районе Ленинградской области, водитель и 2 пассажиров которого погибли от полученных телесных повреждений.
В судебном заседании И-в вину признал полностью, в ходе предварительного и судебного следствия возмещал потерпевшим причиненный материальный и моральный вред.
Суд, с учетом признательных показаний подсудимого, счел вину И-ва установленной и доказанной, учел смягчающие обстоятельства и мнение потерпевших, не настаивавших на лишении свободы, и согласился с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком на 3 года и с лишением права управления транспортными средствами на максимальный срок - 3 года.

Гражданин республики Узбекистан осужден за хранение героина

Всеволожский суд вынес приговор по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).
Установлено, что 16 часов 10 минут 04.02.2011 г. на пересечении Новосергиевского и Колтушского шоссе в п. Колтуши Всеволожского района Ленинградской области подсудимый был задержан сотрудниками милиции. При себе он имел смесь, содержащую 3-метилфентанил и героин (диацетилморфин), массой 1,655 г. , а также героин , массой 1,451 г.
В суде подсудимый вину признал и пояснил, что хранил героин для личного употребления.
Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, но с учетом личности подсудимого, который полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, его семейное положение, посчитал возможным назначить наказание условным, с испытательным сроком на 3 года.


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.