Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Директор ОАО «Рижский хлеб» попал под машину на Колтушском шоссе

В результате ДТП, произошедшего накануне ночью во Всеволожском районе Ленинградской области, серьёзно пострадал бизнесмен. Водитель машины, сбившей мужчину, скрылся с места происшествия.
Как стало известно корреспонденту 47News, 10 апреля в 00-15 ночи у д.11 по Колтушскому шоссе, в деревне Каль-тино, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, на неосвещенном участке дороги вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на пешехода В.Смирнова, 1981 г.р., директора ОАО «Рижский хлеб». Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован.
Неустановленный водитель на автомашине с места ДТП скрылся.
На реке Оккервиль нашли труп рыбака, вмёрзший в лёд
Тело неизвестного мужчины, вмёрзшее в лёд, обнаружил случайный прохожий во Всеволожском районе Ленинградской области.
Страшная находка ожидала случайного прохожего на 8 километре Колтуш-ского шоссе. Вечером 8 апреля, около 20:00, во льду реки Оккервиль он обнаружил вмёрзший труп мужчины.
По предварительной версии, погибший — рыбак, этой зимой провалившийся под лёд. В апреле снег стаял, и тело стало заметно.
Проверку ведёт 128 отдел полиции Всеволожского района Ленобласти.

Контрабанду на сумму в 10 млн рублей везли в запасках и под капотами

Контрабандный товар - медицинские препараты и парфюмерия - изъяли сотрудники таможни на МАПП Торфянов-ка.
Как сообщили 47News в пресс-службе СЗТУ, три легковых автомобиля были задержаны на таможенном посту МАПП Торфяновка в минувшие выходные. Машины направлялись в Российскую Федерацию.
При проведении таможенного досмотра было установлено, что в автомобилях перевозили незадекларированный товар - ампулы с вакциной для свиноводства и парфюмерия - скрывая их от таможенного контроля. В общей сложности в трех машинах было обнаружено 2920 ампул и 800 коробок с парфюмерной продукцией, которые были спрятаны в запасных колесах, технологических нишах и под капотами автомобилей.
Как сообщает пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк, в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.188 УК РФ «Контрабанда» в отношении лиц, непосредственно перемещавших товар и организовавших его незаконный ввоз. Предположительно стоимость изъятого товара составляет около 10 миллионов рублей.

Во Всеволожском районе мужчина сбежал из-под стражи при помощи скрепки и кухонных ножей

Всеволожский городской суд вынес обвинительный приговор 36-летнему местному жителю - он обвиняется в побеге из-под стражи.
Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, подсудимый, будучи под следствием, совершил побег из-под стражи, применив при этом насилие, опасное для жизни и здоровья, а также воспользовавшись предметами, используемыми в качестве оружия.
Как пояснили в ведомстве, мужчина был задержан следователем СУ при УВД по Всеволожскому району в сентябре 2010 года, его поместили под стражу. "17.09.2010 года, находясь в помещении ИВС УВД по Всеволожскому району Ленинградской области, не желая отбывать меры процессуального принуждения, связанного с лишением свободы, при помощи канцелярской скрепки вскрыл замки наручников. Затем нанес не менее 5 ударов дежурному по ИВС кухонными ножами, обнаруженными в помещении ИВС, и скрылся с места преступления", - сообщили в прокуратуре.
В ходе судебного следствия подсудимый вину признал в полном объеме.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы и с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В Ленобласти малолетнего драчуна «закрыли» на три года

Киришский городской суд Ленинградской области принял решение о направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 3 года.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 15-летний подросток совершил противоправное деяние по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), за которые он не был привлечен к уголовной ответственности ввиду не достижения им определенного возраста. Он отрицательно характеризуется по месту учебы, не в состоянии контролировать своё поведение, грубит преподавателям, в присутствии взрослых и сверстников выражается нецензурной бранью, нарушает дисциплину, пропускает занятия в школе без уважительных причин.
С подростком со стороны ОДН ОВД по Киришскому району и школы регулярно проводилась профилактическая работа, которая до настоящего времени положительного результата не принесла.
Законный представитель несовершеннолетнего – мать пояснила, что интересовалась поведением сына, пыталась повлиять на него, но оказать положительного воздействия на поведение сына не смогла, так как он поступал так, как ему хотелось.
Подобное поведение несовершеннолетнего свидетельствует о формировании у него принципов вседозволенности и безответственности, разрешения конфликта с позиции физической силы.
Согласно ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от 11 до 18 лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они не подлежат уголовной ответственности к моменту совершения общественно-опасного деяния, т.к. не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Представитель Киришской городской прокуратуры поддержал ходатайство органов внутренних дел о направлении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Суд определил срок 3 года, так как подросток нуждается в особых условиях воспитания, обучения и специальном педагогическом подходе.

Сериал «Глухарь» стал причиной убийства женщины

Всеволожским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 39-летнего неработающего мужчины, обвиняемого в убийстве своей сожительницы, по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
После длительного совместного проживания, в ночь на 13.09.2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина поскандалил с сожительницей из-за просмотра сериала «Глухарь», не желая его смотреть в очередной раз.
Получив отказ на требование выключить телевизор, мужчина нанес три удара ножом в область грудной клетки потерпевшей. От полученных телесных повреждений она сконча-
лась на месте.
В ходе судебного следствия подсудимый вину признал в полном объеме. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы и с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Осужденный остался не доволен приговором, посчитав его слишком суровым и намерен обжаловать его в вышестоящий суд.


[к содержанию номера]
  © АНО «Редкация газеты «Колтуши».
© Дизайн и поддержка — студия Лекс Имидж, ГК 
«Лекс Медиа», 2007.