Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Партию контрафактных кипятильников и зубных щеток изъяли таможениики на "Торфяновке"

Cвыше 320 тысяч единиц контрафактных товаров было выявлено за 10 месяцев текущего года в результате таможенного контроля за товарами, оформляемыми в регионе деятельности Выборгской таможни, а также в рамках мероприятий, направленных на борьбу с контрафактной продукцией.

Как сообщили 47News в пресс-службе Выборгской таможни, согласно статистике, на первом месте по числу поддельных знаков известных компаний стоят косметика, одежда и часы. Список могут продолжить суррогатный алкоголь и табачные изделия, а также различные аксессуары и бытовая техника.

Таможенники отмечают, что недобросовестные участники ВЭД используют всевозможные схемы при ввозе и легализации контрафактной продукции. Так, одни из них, стали изобретать ложные фирменные этикетки и ярлыки, созвучные с известными торговыми марками. Подобные наименования товаров вводят в заблуждение рядовых покупателей, которые не всегда смогут распознать подделку.

К примеру, как сообщили 47News в пресс-службе Выборгской таможни, в сентябре 2010 года, в ходе проведения проверочных мероприятий оперативно-розыскным отделом Выборгской таможни, на таможенном посту МАПП Торфяновка был задержан грузовой автомобиль, прибывший из Финляндии. В результате таможенного досмотра в данной автомашине было обнаружено почти 100 коробок, в которых находились зубные щетки фирмы «Вlend-a-mОd». По факту данного задержания Выборгская таможня уведомила представителей компании ООО "Проктер энд Гэмбл", которая является правообладателем товарного знака «Blend-a-med», с вопросом о защите интересов правообладателя. В свою очередь, ООО "Проктер энд Гэмбл" подтвердила, что продукция, маркированная товарным знаком «Вlend-a-mОd», является поддельной, по причине сходной до степени смешения с товарным знаком «blend-a-med».

Кроме контрафактных зубных щеток, в упомянутом грузовом средстве были обнаружены электрические кипятильники в количестве более 35 тыс. единиц. Право владения данным товарным знаком принадлежат одной из российских компаний, которая на запрос Выборгской таможни подтвердила, что перевозимый электротовар является также контрафактным.

"Реализация данного контрафактного товара может нанести прямой ущерб здоровью или быть угрозой жизни наших граждан. Зачастую использование некачественных бытовых приборов создает риск возгорания, короткого замыкания или выхода изделия из строя", - подчеркивает таможня.

Весь нелегальный товар был изъят, а материалы по факту нарушения законодательства РФ будут вскоре отправлены в УВД по Выборгскому району для дальнейшей отработки и принятия решения.


Ликвидирована ОПГ, в течение нескольких лет терроризировавшая дальнобойщиков

Пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на совершении грабежей и разбойных нападений в отношении водителей большегрузного автотранспорта.

Как во вторник, 9 ноября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти, а результате длительной разработки пресечена деятельность хорошо законспирированной организованной преступной группы, которая несколько лет действовала на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, совершая грабежи и разбойные нападения в отношении водителей большегрузного автотранспорта с использованием формы сотрудников ДПС. Преступления отличались особой дерзостью и имели большой общественный резонанс, участники ОПГ ранее судимые.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, документирования преступной деятельности были установлены все участники организованной преступной группы.

Возбуждено уголовное дело по 9 эпизодам по ст.162 ч.4 УК РФ (разбой). В отношении задержанных избрана мера пресечения - заключение под стражу.


Водителя компании «Питер-Авто» разбойник оглушил электрошокером

У сотрудника компании «Питер-Авто» во Всеволожском районе Ленинградской области накануне вечером угнали автомобиль, применив против водителя электрошокер.

Как стало известно корреспонденту 47News, 8 ноября в 17.40 на 12 километре дороги Санкт-Петербург - посёлок им. Свердлова, неизвестный, проезжая в качестве пассажира в автомобиле «ВАЗ-2115» под управлением 43-летнего водителя компании "Питер-Авто", применив электрошокер, высадил из машины владельца и скрылся на «Ладе» с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).


За вывешенный список должников по квартплате прокуратура наказала жилищников

Обычная для жилищных организаций практика вывешивания списков квартир-должников обернулась скандалом. В прокуратуру Красносельского района обратился петербуржец, который сообщил, что в доме №11/1 по улице Бронетанковой, а также в доме №16, корпус 1, по улице Спирина, ООО «Городской центр коммунального сервиса» развесил списки должников. В списках указывалась квартира и сумма долга по квартплате и коммунальным услугам.

Как сообщили в пресс-службе горп-рокуратуры, надзорное ведомство сочло этот факт нарушением федерального закона «О персональных данных». Такой метод борьбы с неплательщиками незаконен еще и потому, что существуют другие — судебные — способы взыскания долгов.

По результатам проверки генеральному директору Центра внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.


Янинская таможня задержала контрафактную косметику, «скопированную» под известную марку

Сотрудники Янинского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни обнаружили товары с признаками кон-трафакта. Производителем болгарской косметики (крема, средства после бритья и т.д.) значилась фирма «Рубелла бьюти С. П. А.», однако внешний вид товара сильно напоминал известную косметику «Nivea».

Как сообщила «Фонтанке» пресс-служба таможни, 2 ноября в ведомство поступило письмо от представителя правообладателя товарных знаков. Представители немецкой компании «Байерсдорф АГ»просили привлечь импортера болгарской косметики к ответственности, так как контрафактные товары можно было запросто спутать с косметикой «Nivea».

В результате в отношении импортера товаров возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России, ведется административное расследование.


47 NEWS


[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2010 АНО "Редакция газеты "Колтуши".