Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

С 16 по 25 августа образцовый ансамбль русской музыки и песни "Узорица " принимал участие во Всероссийском фестивале-конкурсе "Казачок", который проходил под Анапой уже в 17-ый раз. Ежегодно в нем принимают участие десятки творческих коллективов со всей страны, так что разметелевцы могли сравнить свои творческие достижения с достижениями других артистов, выступающих в фольклорном жанре.

В этом году география фестиваля была обширна: помимо казачьих коллективов юга России на фестивале были представлены Москва, Оренбург, Белгород, Псков, республики Бурятия, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария и даже соседнее государство, Украина. Всего более 500 участников.



Коллектив из Всеволожского района отправился на уникальный творческий смотр по приглашению Совета при Президенте РФ по вопросам казачества. Миссия "Узорицы" была тем более ответственной, что она представляла на смотре весь Северо-Запад России.
В дни фестиваля под Анапой проходили сразу несколько творческихтурнировс колоритными названиями "Казачьему роду нет переводу", "Наша берегиня", "Юный атаманец". Помимо конкурсной части в программе фестиваля были и мастер-классы игры на народных инструментах и вокала, и музыкальные творческие вечера. Работала школа казачьей культуры.

По итогам выступлений, концертов, конкурсов определялся лучший коллектив фестиваля "Казачок". Решением компетентного жюри, в составе которого были народные артисты России, профессора Краснодарской консерватории и представители казачества, ГЛАВНЫЙ ПРИЗ фестиваля был присужден разметелевцам, УЧАСТНИКАМ АНСАМБЛЯ "УЗОРИЦА". Они получили бесплатные путевки на "Казачок" будущего, 2011 года.

Успешно выступили на фестивале и солисты "Узорицы". "Серебряные" награды в этой номинации получили Ксения Кудрявцева и Сергей Лебедев. И это тем более почетно, если учесть, что соревноваться им пришлось почти с полусотней соперников. Третье место в конкурсе солистов и специальный диплом жюри фестиваля получили Татьяна и Марина Финогеновы.

Руководители ансамбля "Узорица" Владимир Юрьевич Архипов и Анна Александровна Финогенова были награждены грамотами председателя оргкомитета фестиваля за плодотворную работу в деле воспитания детей и подростков на основе сохранения народных обычаев и традиций.

Августовская поездка в Анапу запомнится участникам разметелевского ансамбля еще и потому, что помимо конкурсных выступлений, гостей ждала и большая экскурсионная программа. Ребята побывали в станице Тамань, где увидели интересные экспонаты краеведческого, археологического, казачьего музеев и музея Лермонтова, который упомянул столицу в своем знаменитом "Герое нашего времени". Кроме того, гости побывали на обзорной экскурсии по городу-курорту Анапа.

Ребята смогли прекрасно отдохнуть, набраться сил перед началом нового учебного года, насладиться ласковым южным солнцем и теплым морем, найти новыхдрузей из разных уголков нашей страны. Помимо всего этого ансамбль принял участие в концертах в Анапе, в станице Тамань, в поселках Сукко и Веселовка.

Руководители ансамбля "Узорица", родители и ребята благодарят за помощь в организации поездки главу администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Александра СОБОЛЕНКО.


Администрация Разметелевской школы.
Руководители ансамбля "Узорица ".



ОБЪЯВЛЕНИЕ

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов образцовый ансамбль русской музыки и песни "Узорица" объявляет о наборе в группы всех желающих от 3 до 18 лет.
Занятия проводятся на базе Разметелевской школы.
По всем вопросам обращаться по телефону: 8(921)094-11-39;   Кабинет № 10
Занятия бесплатные, ведутся по направлениям:
1.  Народное пение (сольное и ансамблевое)
2.  Игра на народных инструментах (баян, балалайка, домра)
3.  Русское народное творчество (постановка праздников и обрядов, знакомство с русскими художественными промыслами, народными играми и хороводами. Аппликация, лепка, изодеятельность, театральная деятельность)
4.  Народный танец

Занятия ведут опытные педагоги высшей квалификационной категории.


[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2010 АНО "Редакция газеты "Колтуши".