Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Депутат Антон Зеленцов объявлен в федеральный розыск

Депутата Свердловского городского поселения Всеволожского района Ле-нобласти Антона Зеленцова объявили в федеральный розыск. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
Как стало известно 47News, 10 сентября 2010 года Всеволожский городской суд Ленинградской области заочно предъявил обвинение депутату Свердловского городского поселения Антону Зеленцову пост. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Также вынесено решение о его аресте. Зеленцов объявлен в федеральный розыск.
Напомним, уголовное дело по выше названной статье было возбуждено следственным отделом по городу Все-воложску СУ СК при прокуратуре РФ по Ленобласти в отношении Антона Зеленцова 4 июня 2010 года. По версии следствия, Зеленцов, еще до избрания в местный совет депутатов, незаконно завладел земельным участком стоимостью 1,3 млн. рублей, входящего в состав земель муниципального образования «Свердловское городское поселение».
Сам же Зеленцов ранее обращался во Всеволожский городской суд и прокуратуру Ленинградской области с жалобой на неправомерность возбуждения данного уголовного дела. По словам обвиняемого, он не был уведомлен о возбуждении уголовного дела.

Всеволожский следователь загадочно «потерял» чужой автомобиль

В отношении бывшего следователя милиции Всеволожского районаЛенин-градской области возбуждено уголовное дело, сообщили в понедельник, 13 сентября, корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры.
По результатам проверки, проведенной с участием прокуратуры подразделения Ленинградской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя СУ при УВД Всеволожского района в связи с совершением должностного преступления.
Проверкой установлено, что следователь в рамках расследования уголовного дела по факту угона автомобиля не принял должных мер по процессуальному оформлению изъятого по делу автомобиля «Мицубиси Лансер» и в период август-сентябрь 2009 года незаконно передал его неустановленному лицу в пользование. Впоследствии автомобиль был похищен, а владельцу причинен ущерб в размере не менее 320 тысяч рублей.
Таким образом, следователь совершил действия, явно выходящие за пределы его должностных полномочий.
Уголовное дело возбуждено поч. 1 ст. 286 УК РФ руководителем СУ СК при прокуратуре РФ по Ленинградской области, расследование поручено руководителю отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре Ленобласти.

Погибший во Всеволожском районе мужчина опознан: это продюсер Леонид Маркин

Опознан мужчина, найденный во Всеволожском районе. Это продюсер Леонид Маркин.
Как передает АЖУР, следственными органами города Всеволожска была установлена личность мужчины, найденного с огнестрельным ранением в июле этого года. Погибший - Леонид Маркин руководитель "Кинопитер".
Напомним, тело мужчины с огне-
стрельным ранением в голову было найдено в лесу в районе поселка Ма-токса во Всеволожском районе 18 июля. По данным следствия, судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина выстрелил себе в лицо из дробовика. В кармане камуфляжной куртки погибшего найдено разрешение на дробовик на имя Леонида Маркина, при этом фотография на документе соответствует фотографии кинопродюсера Маркина, который пропал 24 июня в Петроградском районе. Однако тело мужчины настолько разложилось, что идентифицировать его можно только с помощью ДНК-экспертизы.

Рабочий, погибший при строительстве коттеджа, находился в розыске

В Ленобласти на стройке коттеджа погиб пскович. Мужчина, находившийся в федеральном розыске, упал с крыши на металлическую конструкцию.
Во Всеволожском районе Ленинградской области на строительстве дачного дома погиб житель Псковской области. Трагедия произошла в минувшую пятницу в садоводстве "Лупполово", на участке N 156.
Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 47-летний мужчинаупал с крыши строящегося дома на металлическую конструкцию. От полученной травмы головы он сразу же скончался. Как выяснилось, уроженец Невельского района Псковской области с 2006 года находился в федеральном розыске как без вести пропавший.
Труп погибшего отправлен в морг Токсовской больницы на вскрытие.

Финская полиция раскрыла российский нелегальный бизнес по ввозу людей

Полиция раскрыла самый масштабный в истории Финляндии случай нелегального ввоза людей в Финляндию.
В качестве подозреваемых по делу проходят четверо граждан Латвии, которые незаконно ввезли в страну свыше 100 человек, сообщает Yle.
Это, в основном, афганцы и иракцы, которых ввезли из России через Эстонию и Латвию в Финляндию. Все прибывшие в Финляндию просили политического убежища здесь.
Руководство деятельностью контрабандистов осуществлялось в Москве. Туда же шли и доходы от деятельности контрабандистов. По словам привезенных в Финляндию лиц, они платили немногим свыше 8000 евро за поездку в Европу. Контрабанда осуществлялась на протяжении года в 2008 и 2009 годах.

Задержан житель Выборга, выбросивший собаку с 9 этажа

В Выборгском районеЛенинградской области местный житель ответит за жестокое обращение с животными — в минувшие выходные мужчина был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УВО ГУВД Петербурга и Ленобласти, 11 сентября в 15.10 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке УВД. совместно с участковым уполномоченным милиции в городе Выборге в квартире дома 9 по Б. Каменной задержан 44-летний мужчина, который в ходе конфликта со своей 47-летней сестрой выкинул в окно с девятого этажа принадлежащую ей собаку.
Задержанный доставлен в УВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


47 NEWS. Фонтанка


[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2010 АНО "Редакция газеты "Колтуши".