Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

О каком подарке к 8 марта вы мечтаете? - именно такой вопрос в канун женского праздника корреспонденты нашей газеты задали жительницам улицы Верхняя. Среди опрошенных были молодые девушки, мамы, которые, воспользовавшись оттепелью, гуляли с колясками и уже подросшими детьми, хозяйки, спешащие с покупками домой, бабушки, судачащие у подъезда... Мечты оказались самыми разными: от романических и заоблачных до вполне бытовых и повседневных. Поскольку подавляющее большинство женщин, ответивших на наш вопрос, просило об анонимности, мы оставили в тексте лишь их инициалы.


М., ШКОЛЬНИЦА
- Пока я ничего не жду кроме цветов и открыток от наших мальчиков. Сама буду маму и бабушку поздравлять. А что хотела бы?
Наверное iPod,только он стоит... Ну, и ноутбук тоже. Сейчас без компьютера никак.

Д., ДОМОХОЗЯЙКА
- Очень хочу, чтобы муж подарил мне что-нибудь хорошее. О шубе не мечтаю, кризис на дворе.
Хорошо, если колечко какое-нибудь подарит или еще что-то красивое. Только не кухонные принадлежности, конечно! Цветы? А что о них мечтать? Их он в любом случае подарит, никуда не денется.

Т., МОЛОДАЯ МАТЬ
- Праздник 8 марта я, конечно, люблю. Только жалко, что праздник пройдет, а наши семейные проблемы останутся.
Для меня лучшим подарком было бы устройство моего ребенка в местный детский сад.
Мне скоро уже на работу скоро выходить пора, а места как не было, так и нет. В местном детском саду ужасная очередь. Пытаемся устроить ребенка в детский сад в город. Но даже если получится, возить туда ребенка очень трудно.

А., МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ
- Про детский сад у дома мы уже даже и не мечтаем.
Я бы хотела, чтобы я могла возле дома парковать мою машину.
Я каждый день вожу детей в город. Но с парковкой дело обстоит ужасно. Пока с ними до машины в такую даль пойдешь, они успевают
измазаться и ноги промочить. Аудомауже все давно занято. Не говоря о том, что с нашей парковкой запросто можно лишиться стекол, если в машину полезут. Сколько уже случаев было.

Н.И, ПЕНСИОНЕРКА
- Ни о чем я уже не мечтаю. Праздник этот мне не нравился еще с советских времен. Сплошная показуха. А в плане, что бы я хотела улучшить в нашем микрорайоне? Хотела бы, чтобы у нас машин было возле дома поменьше. Не пройти из-за них, ни проехать, и выхлопные газы прямо в окна.
Хочу, чтобы у нас тут была пешеходная зона, а машины стояли бы вдалеке.

А.А, ЕЁ ПОДРУГА
- Да уж, машины сейчас тут паркуются где попало. Все дворы ими заставлены. Но это еще полбеды. Беда в том, что у нас нет на Верхней ни Сбербанка, ни почты, ни своей поликлиники. Приходится все куда-то идти по сугробам или вообще во Всеволожск ехать. А к врачам во Все-воложске запись за три месяца.
В общем, хотелось бы иметь возле дома поликлинику и почту, чтобы пенсию там получать.

К., МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ
- Желания у меня самые простые: чтобы маршрутки по Колтушскому шоссе ходили почаще и не такие забитые. Ведь мы в них и на остановках, получается, проводим кучу времени, ияидети. Работа есть только в Питере, дети в сад и в школу там ходят. Нашажизнь так и проходит между Петербургом и Колтушами.
Я хочу себе пожелать, чтобы изменилось что-то глобально, потому что таскать детей в маршрутках невыносимо тяжело.
Дома мы получается только ночуем, а так все катаемся по маршруту Верхняя-Петербург. И кончится ли это когда-нибудь, я не знаю.

С., МАМА ДОШКОЛЁНКА
- Мечтаю, чтобы сынуля меня 8 марта просто с утра пришел и поцеловал. И чтобы не болел, конечно, а то этой зимой мы с ним все время бюллетенили.
Если же говорить о насущном: хотелось бы, чтобы началось строительство начальной школы.
Ато, хоть и есть теперь до школы дорожка, я ума не приложу, как отпускать такого маленького ребенка ходить туда одного, а сама я водить его уже не смогу. Иначе на автобус сутра не успею. О том, что из Колтушей доехать до города обще-ственным транспортом бывает сложно, я вообще молчу.

Ж., МАМА ШКОЛЬНИКА
- О чем тут можно мечтать? Праздник как праздник. Стандартный:цветы-открытки-букеты накануне, с работы пораньше отпустят, да еще и выходной - и на том спасибо...
А в плане облегчения жизни для меня, как мамы, я только и могу мечтать, чтобы мой ребенок мог ходить в школу не во вторую смену, как сейчас.
А то уходишь на работу с утра и не знаешь, чем он весь день занимается (хорошо еще, если у компьютера сидит), и уйдет ли вовремя в школу... И возвращается он оттуда уже в глубокой темноте. Разве это дело? Кружки все в основном вечером работают, так что с этой второй сменой он у меня никуда кроме школы и не попадает. Говорят, что дети цветы жизни так вот - нашим цветочкам не повредил бы нормальный полив.

Е., ПОКУПАТЕЛЬНИЦА
- А я в праздник мечтаю просто как следует отметить с семьей, вкусно поесть... Вот закупаюсь уже заранее,чтобы потом не стоять в очередях. Но мне, если честно, очень не удобно из универсама нести домой продукты, хотя купить здесь можно все, что нужно. Но здесь нет съезда,только ступеньки крутые. Хорошо бы тут был пандус и удобные перила.

В., СУПРУГА ОФИЦЕРА В ОТСТАВКЕ
- Я мечтаю провести 8 марта как-то культурно, на концертсходить или в театр. А вообще хотелось бы, чтобы и мы, и дети, могли прямо тут на Верхней иметь какой-то организованный досуг, какие-то хорошие кружки. Чтобы с детьми вместе можно было ходить в библиотеку, какими-то интересными вещами заниматься. Слышала, что у нас планируют построить дом детского творчества. Думаю, это неплохая идея.

Я., ДОМОХОЗЯЙКА
- Я предпочитаю ни о чем не мечтать, чтобы потом не расстраиваться, если не сбудется .
А вообще хочу, чтобы у нас в доме всегда был достаток и мир, и здоровье, конечно, тогда и остальное приложится.

Спец. корреспондент


[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2010 АНО "Редакция газеты "Колтуши".