Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

По пути из Москвы в Ленобласть пропал грузовик с орехами

Представитель ООО «Аппетит» обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже груза орехов.
Автомашина DAF с московскими номерами «потерялась» по пути из столицы в Ленинградскую область. В ней находился груз с фисташками.
Как сообщает «Конкретно.ру», автомобиль должен был прибыть на склад в поселке Янино, но там его так и не дождались. Груз принадлежит ООО "Аппетит"

Центр Всеволожска обесточила... обычная крыса

Причиной отключения электричества в одном из микрорайонов города Всеволожска (Всеволожский район Ленинградской области) стала авария на подстанции. Как оказалось, жители несколько улиц остались без электроэнергии по вине крысы.
Об этом корреспонденту 47News сообщили в диспетчерской службе «Всеволожских муниципальных электрических сетей». По их данным, авария произошла в ночь с 3 на 4 декабря, около 3 часов. «На подстанции по трансформатору пробежала крыса, произошла поломка. Пришлось менять трансформатор - сегодня к 12 часам эти работы были завершены». - сообщили во «Всеволожских муниципальных электрических сетях».
Напомним, что ранее читатель 47News сообщал, что в центральной части Всеволожска уже вторые сутки нет электричества. Информацию нашего читателя о том, что отключение произошло на улицах Александровская, Плоткина, Биби-ковская, Чернышевского и Октябрьский проспект нам подтвердили в диспетчерской службе «Всеволожских муниципальных электрических сетей».

В Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении поедателей собак

В Тосненском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения собачьих останков.
Как в пятницу, 4 декабря 2009 года сообщили корреспонденту47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, накануне по результатам проверки сообщения жителей посёлка Красный Бор о пропаже собак отделом дознания ОВД по Тосненскому району принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража), ст. 245 ч. 1 УК РФ (жестокое обращение с животными) по факту кражи и обнаружения останков собаки на территории участка 4 по улице Вокзальной посёлка Красный Бор Тосненс-кого района Ленинградской области.
47News уже неоднократно писал об этом ЧП. Хозяйка указанного участка, приглашенная в прокуратуру для дачи объяснений, пояснила, что при осмотре территории вместе с заявительницами в ее присутствии, в гараже были обнаружены мешки со шкурами и останками собак. Одна из заявительниц опознала среди останков своего пропавшего питомца.
Как ранее сообщили 47News в прокуратуре Ленинградской области, хозяйка участка объяснила, что собаку поймали и съели ее рабочие, которые живут в доме, а сама она в это время находилась в Санкт-Петербурге.
Расследование уголовного дела находится на контроле Тосненской городской прокуратуры.

Областной милиционер, убивший задержанного за отказ подписать протокол, получил 5 лет

В Выборгском районе Ленинградской области от рук милиционера погиб мужчина, задержанный за административное правонарушение. Сотрудник милиции осуждён.
Как в пятницу, 4 декабря 2009 года, сообщили корреспонденту47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, приговором Выборгского городского суда осужден 38-летний сотрудник милиции за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и за превышение должностных полномочий.
14 апреля 2007 года сотрудник милиции, находясь на своем рабочем месте в дежурной части посёлка Советский Выборгского района области, в ответ на отказ задержанного подписать протокол об административном правонарушении, нанёс ему не менее двух ударов кулаком по голове и удар кулаком в живот, причинив тяжкий вред здоровью в связи с развившимся кровотечением в брюшную полость, повлекшим смерть потерпевшего.
Мер к доврачебной помощи сотрудник милиции не принял, и только после ухудшения состояния здоровья задержанного вызвал «Скорую помощь», фельдшер которой констатировала смерть мужчины. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Утренняя прогулка с медным кабелем наперевес закончилась в милиции

Весьма нетривиальную -дай ктомуже довольно тяжелую поклажу взял с собой на прогулку молодой человек, остановленный сотрудниками вневедомственной охраны во Всеволожске.
Как сообщили 47News в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти, 30 ноября, около 11 часов, наряд группы задержания остановил возле дома№14 по Советской улице 25-летнего молодого человека. Видимо, внимание стражей порядка привлекла ноша прохожего - с собой он нес...примерно 20 кг медного кабеля. На вопрос, откуда он взял этот кабель, молодой человек ничего внятного ответить не смог. О том. куда он нес свою поклажу, также не сообщается. Остается лишь гадать и одна из первых приходящих на ум версий -кабель был украден и «направлялся» в скупку цветмета.
Молодой человек был задержан и доставлен в территориальный отдел милиции. «Происхождение» 20 кг медного кабеля выясняют сотрудники правоохранительных органов

В Ленобласти задержан фальшивомонетчик - гастролёр

В Ленинградской области задержан сбытчик фальшивых денег. Информация о том, что некий мужчина кавказской национальности сбывает поддельные купюры, поступила в ОВД Кировского района области ещё 31 ноября.
Как сообщает «Оперативное прикрытие», на днях сотрудниками милиции с поличным задержан житель азербайджанского города Берда 24-летний Нид-жат Г. У него изъяты 24 купюры достоинством по 1000 рублей каждая образца 1997 года. По заключению эксперта, купюры являются поддельными.

В Ленобласти милиционеры стреляли по угонщику 47 раз, после чего он скрылся

Милиционеры в Лужском районе Ленинградской области стреляли по машине нарушителя 47 раз. Результат: пробиты 2 колеса, водитель скрылся.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, погоня со стрельбой произошла в Луге минувшей ночью. 7 ноября около 02.00 на улице Победы наряд ДПС попытался остановить «Форд-Транзит», принадлежащий 39-летней жительнице деревни Заклинье Лужского района. Неизвестный водитель, сидевший за рулем иномарки, двигался с нарушением правил ПДД, однако требование гаишников остановиться проигнорировал и только добавил газу.
Наряд ДПС ринулся в погоню. Желая, остановить нарушителя, один из инспекторов, сделав предупредительный выстрел, выпустил 15 пуль в сторону «Форда». В это время преследование уже переместилось на автодорогу «Луга-Оре-деж». Затем табельное оружие пустил в ход напарник гаишника, когда и этого оказалось недостаточно, вызвали подмогу.
На выезде из города Оредеж сотрудниками 115 отдела милиции был выставлен заградительный пост. Увидев приближающийся «Форд», табельный «Макаров» достал оперативный дежурный. Но и его 16 выстрелов не смогли остановить иномарку. Машина была обнаружена позже на обочине у деревни Жилое Рыдно. Водителя в ней не было.

Тосненская прокуратура взялась за торговцев пиротехникой

Тосненская прокуратура Ленинградской области проверила объекты по хранению и реализации пиротехнических изделий.Как в понедельник, 7 декабря, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти. Тосненской городской прокуратурой совместно с ОГПН Тосненского района проведена проверка в сфере хранения и реализации пиротехнических изделии.
Проверены торговые отделы ИП «Новиков А.Ю.», расположенные в магазине по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, ул. Вокзальная, д. 16 и ул. Советская, д. 3-а.
Выявлены нарушения п. 174 правил пожарной безопасности (ППБ 01 -03), утвержденные приказом от 18 июня 2003 г. N 313 МЧС РФ. Согласно Правил продажа пиротехнических изделий должна осуществляться в специализированных магазинах или специализированных отделах (секциях). При этом отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам.
В связи с выявленными нарушениями Тосненской городской прокуратурой возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности), материалы направлены для рассмотрения в ОГПН по Тосненскому району Ленинградской области.

В Тосненском районе под дулом пистолета ограбили московского дальнобойщика
В Тосненском районе Ленинградской области неизвестные вооружённые налётчики ограбили водителя-экспедитора московской фирмы.
В Ленобласти совершено разбойное нападение на водителя московской транспортно-экспедиторской компании. 29-летний экспедитор не сберег «конторские» 48 тысяч рублей.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 6 декабря в 23.30 на 628 км автодороги «Россия» двое неизвестных подошли к автомашине «МАЗ», где, угрожая предметом похожим на пистолет отобрали у водителя (жителя республики Мордовия) 48 тысяч рублей. Деньги принадлежали московской компании «ВТН-21», где работал экспедитор.
Сотрудники Тосненского ОВД разыскивают разбойников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главу псковского облизбиркома подозревают в растрате 56 миллионов рублей

В Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя областной избирательной комиссии Юлии Куликовой, которая подозревается в присвоении и растрате, а также в служебном подлоге.
«Подозреваемая в период подготовки и проведения федеральных выборов в ноябре - декабре 2007 года и в феврале - марте 2008 года при распоряжении бюджетными средствами совместно с другими должностными лицами совершила их растрату, - сказали в СКП области. - Эти лица незаконно израсходовали с использованием подложных документов более 56 миллионов рублей на выплату премий».
Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Псковской области, пишет «Газета, ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В Волосово грубо нарушали законодательство о размещении заказов для муниципальных нужд

Волосовская прокуратура Ленинградской области выявила грубые нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти. прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ оказание услуг для государственных и муниципальных нужд государственными муниципальными заказчиками.
Выявлено, что в 2009 году Комитетом социальной защиты населения администрации Волосовского муниципального района, Комитетом образования администрации Волосовского муниципального района, Волосовской центральной районной больницей при размещении муниципальных заказов в извещениях не указывались сведения о том, что участниками размещения заказов являются субъекты малого предпринимательства, и годовой объем поставок товара и оказания услуг не выполнен, а также в извещениях не содержалось информации о проведении торгов.
Прокуратурой в адрес председателя Комитета образования, председателя районного комитета социальной защиты населения, главного врача Волосовской ЦРБ объявлены предостережения о недопустимости указанных нарушений закона и все предупреждены о том, что в соответствии со статьей 7.30 КоАП РФ они будут привлечены к административной ответственности за нарушения федерального законодательства.

Защита Кумарина обжаловала приговор

Защита авторитетного петербургского бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина) обжаловала приговор Куйбышевского суда Петербурга (вынесенный в Москве), которым бизнесмен был признан виновным в организации в Северной столице рейдерских захватов и легализации средств, полученных преступным путем.
Как следует из кассационной жалобы, адвокаты требуют отменить приговор в полном объеме и вернуть дело на новое рассмотрение в ином составе судей. По словам адвоката Владимира Кумарина Сергея Афанасьева, было нарушено изменение территориальной подсудности.
Куйбышевский суд принял решение о переносе процесса в Москву в отсутствие подсудимого Барсукова, который не был доставлен на заседание. Как отмечает Афанасьев, его подзащитному вменяется легализация средств, полученных преступным путем, однако уголовное дело по этому составу не было возбуждено. Кроме этого, сторона защиты считает, что показаниям ряда свидетелей, на которых строила свою позицию сторона обвинения, нельзя доверять.
В частности, речь идет о тех свидетелях, которые, рассказывая о преступлениях, говорили в то же время о своем участии в них. По мнению адвоката, должностные лица были обязаны возбудить уголовные дела в отношении этих свидетелей, которые впоследствии могли быть прекращены по различным основаниям, что предусмотрено законом.
Напомним, что 12 ноября 2009 года Владимир Барсуков был признан виновным по двум эпизодам рейдерских захватов и в легализации доходов, полученных преступным путем . Он получил 14 лет колонии строгого режима и миллион штрафа. Его соратникам суд вынес следующее наказание: Дрокову - 15 лет и также миллион штрафа, Цыганку - 12 лет и 500 тысяч, Малышеву - 13 и 700 тысяч штрафа, Асташко - 9 лет, Кумищу - 8 лет (его сразу же взяли под стражу в зале суда), Баскакову - 7 лет, Старостину с учетом деятельного раскаяния и изобличающих показаний на других членов ОПГ - 5 лет. Последним четверым штрафа не положили, объяснив это их незавидным материальным положением.

FONTANKA.RU






[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".