Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Чемпионат по боксу в СертоловоПочти 200 человек – спортсменов-боксеров со всех уголков Ленинградской области собрались в новом физкультурно-оздоровительном комплексе города Сертолово. Здесь, с 22 по 25 января состоялся традиционный Чемпионат и Первенство Ленинградской области по боксу среди взрослых и юниоров и III Всероссийский турнир памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.

Участников соревнований приветствовал президент Федерации бокса Ленинградской области, шестикратный абсолютный чемпион Санкт-Петербурга по боксу Эдуард Михайлович Чирко. Он пожелал удачи спортсменам и терпения судьям, поблагодарил главу администрации города Сертолово и спортивных чиновников за организацию турнира. Победители сертоловских соревнований примут участие в Чемпионате Северо-Запада, который будет проходить в феврале в Петрозаводске. Всего в Сертолово приехало 187 спортсменов - сильнейших боксеров  представителей спортивных сообществ Ленобласти и Санкт-Петербурга.

Чемпионат по боксу в СертоловоО том, как оценивает результаты турнира в Сертолово, мы спросили тренера Колтушской сборной многократного чемпионапо боксу Владимира Николаевича Юдина.

- Владимир Николаевич, как выступили ваши ребята?

- От колтушского клуба по боксу на соревнования ездили 9 человек, все очень хорошо выступили. Двое стали чемпионами - это мальчики в возрастной категории 1995-1996 г.р. и 1997-1998 г.р. Еще пять человек заняли третьи места в возрастных категориях 1993-1994 г.р., 1994-1995 г.р.

- Много ли среди тех, кто занимается у вас, потенциальных чемпионов соревнований высокого уровня?

- Валуевых и Кличко в принципе мало. Все зависит от индивидуальных способностей, больше, чем даже от тренировок. Можно заниматься в отличном зале, но оставаться середнячком. Сейчас, все-таки, интерес к боксу слабее, чем был когда-то.

Из 5 миллионов жителей Санкт-Петербурга в год в специальных школах проходит подготовку всего 1 тысяча человек. Что же требовать от Колтушей, где всего 10 000 человек вместе с бабушками и новорожденными? Да и здоровье многим не позволяет заниматься боксом на хорошем уровне.

- Какие соревнования стоят в вашем календаре на ближайшее время?

- Это, безусловно, Чемпионат Северо-Запада в феврале в Петрозаводске, и еще областная олимпиада по боксу для детско-юношеских спортивных школ, которая состоится в Тихвине в феврале.

Чемпионат по боксу в Сертолово- А сколько человек поедет на соревнования?

- Это зависит от того, кто сможет, кто здоров будет. А то, знаете ли, сейчас всех грипп косит. У меня 3 группы - по 10, 12 и 15 человек. Но очень много новичков, или тех, кто приходит и уходит, то есть не занимается систематически. Тех, кто занимается с начала образования нашего клуба, которому уже пошел пятый год, всего двое. Это Владимир Чеменко, он занимается в секции бокса с 2004 года, имеет уже первый разряд и добился отличных результатов в ряде ответственных областных соревнований. И еще Сергей Никонов, у него второй разряд. При этом и Владимир, и Сергей уже выступают за взрослую категорию. Владимиру 18 лет, а Сергею - 19. Хотя раньше эта категория относилась к юношеской, а взрослая категория была для спортсменов старше 20 лет. Это сказывается, когда ребята выступают на ринге в паре с более взрослыми и опытными спортсменами.

- У вас в секции только мальчики и юноши занимаются? Девушек нет совсем?

- Было несколько девушек, они посетили несколько занятий, и всё. Всё-таки бокс более мужской вид спорта, и девушек, которые им занимаются, мало и у нас, в Ленобласти, и в Санкт-Петербурге, и в России вообще.

Как отметили в ходе соревнований многие из участников турнира и членов областной Федерации бокса, бокс в региона стал набирать силу с приходом к управлению федерацией главы Колтушей, чемпиона по боксу Эдуарда Чирко.

Чемпионат по боксу в СертоловоКак отметил судья международной категории Вячеслав Георгиевич Соколов (г. Санкт-Петербург), выбор Эдуарда Чирко главой федерации - "правильный шаг". Вячеслав Георгиевич отметил большие заслуги Эдуарда Михайловича перед российским боксом: "Эдуард - сам живая реклама нашего вида спорта. Много помогает и боксерам, и развитию других видов спорта в ранге Колтушского главы. Он лучше других представляет наши интересы в правительстве".

Напомним, в октябре 2008 года боксеры из Колтушей приняли участие в двух соревнованиях: на Кубок Ленинградской области в городе Выборге (с 23 по 26 октября) и на приз памяти заслуженного тренера РСФСР Клевцова в городе Великие Луки.

Интересные соревнования прошли и в ноябре. С 5 по 9 ноября соревнования проходили в г. Калуга, где приняло участие более 200 спортсменов из различных регионов России, а с 31 октября по 4 ноября прошел турнир памяти заслуженного тренера России Лебедева - в нем  из колтушских спортсменов выступили В. Чеменко, С. Никонов и И. Сеничев.

Тренер Колтушской сборной - Владимир Юдин, сам многократный чемпион соревнований по боксу различных уровней. В 70-е годы активно выступал на всесоюзных и международных соревнованиях. Финишировал вторым на чемпионате СССР по боксу в 1973 году. Занимал призовые, в том числе первые места, на международных турнирах по боксу в Польше, Чехословакии, Венгрии.

Николай ЩЕРБАКОВ

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".