Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив || Фото || Видео || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Альберт Асадулин Колтуши ВоейковоВ 70-80-х он блистал на сцене, поражая прекрасным чистым голосом с безграничным диапазоном и уникальными актерскими данными. Они позволили ему создать неповторимый, запоминающийся образ трагического певца в первой в нашей стране рок-опере "Орфей и Эвридика". Альберт Асадулин продолжает выступать и сегодня: и на больших площадках, таких, какБКЗ "Октябрьский", и на малой, но уютной сцене ТРЦ "Колтуши". Ведь теперь для колтушан Альберт Асадулин еще и односельчанин. Как уже писала наша газета, известный всей стране певец поселился в Воейково. В его загородном доме уютно и просторно, в чем убедились журналисты газеты "Колтуши", побывавшие здесь в гостях. С радостью обнаружили они и то, что певцу далеко не безразлично то, что происходите его новом доме, Колтушах. Да и о первом знакомстве с Воейково и окрестностями Асадулин рассказывал очень эмоционально, даже восторженно, как пылкий влюбленный, роман которого в самом разгаре...

ЕК: Альберт, Вы помните когда впервые оказались здесь, на Колтушскихвысотах, и каково было первое впечатление от этих мест?

-  Помню прекрасно, тем более что было это не так уж и давно... 2001 год, ранняя весна... Мой приятель предлагает съездить отдохнуть за город. "Ты был в Лиголамби?", - спрашивает. "Не был, - отвечаю, - а где это? Где-то в сторону Финляндии?" "Данетже! Это совсем рядом, недалеко от Питера. Колтуши знаешь?" "Конечно!". "Вот, это сразу за Колтушами. Поехали. Не пожалеешь!". И он оказался прав!

Я, конечно, не раз проезжал Колтуши. Обычно ездил от перекрестка на Мурманской трассе в сторону Всеволожска, атут мы поехали прямо. И я удивился, так как не ожидал увидеть такое "в двух шагах" от города. Дорога живописная, петляет, природа вокруг потрясающая: холмы, березы, сосны, ели - фантастика! Я поразился всей этой красоте. И загорелся желанием самому жить здесь.

ЕК: А что Вас привлекло в загородной жизни?

- Желание переехать за город было уже давно. Еще в 1990-м году у меня появился участок на берегу Суходольского озера. Подумывал построить там дом, чтобы жить постоянно. Но это было очень далеко от города - все-таки часа полтора-два в один конец. Так что там я даже не стал строить, а, попав в Колтуши. решил переехать за город и жить на природе по-настоящему.

Я приступил к строительству небольшого дома в Воейково, стал гулять по окрестностям и все не мог привыкнуть, что здесь такие красоты немыслимые и все рядом. Например, недалеко от моего дома сразу три горнолыжных спуска, оборудованных подъемниками! Люди из города приезжают покататься, а я вот -встал на лыжи у порога и пошел. Сам себе завидую.
Летом вокруг везде грибы, под березами земляника растет. Просто чудеса! Конечно, я влюбился в эти места и переселился сюда целиком. Живу здесь, с семьей, постоянно, круглый год. И в город выбраться не проблема - особенно после того, как виадук построили и открыли развязку КАД.

ЕК: И давно Вы сюда перебрались окончательно?

- Уже два года. В целом у нас уже все есть для нормальной загородной жизни, включая отопление и теплые полы. Здесь нам хорошо, удобно. Детишки по дому бегают, места хватает... Но кое-что, конечно, еще нужно доделать - гостиную на нижнем этаже...

ЕК: Замечаете ли Вы перемены во внешнем облике Колтушей? И как они Вам?

-  Как же не замечать! Ведь я каждый день езжу по шоссе мимо центра волости, который преобразился буквально на глазах. И преобразился, в основном, в лучшую сторону. Очень радостно и приятно, что это происходит. Ведь бывает что когда что-то строится, это нарушает облик города, посёлка или какого-то места. Здесь же все очень органично. Маленькое озеро, благодаря новой набережной и зоне отдыха стало настоящим украшением Колтушей. Говорю это не только какжитель, ной как архитектор по образованию (смеется). Торгово-раз-влекательный центр выполнен без каких-то излишеств, без ненужного пафоса. Он достаточно современный и неплохо вписался в площадь и окружающий ландшафт, и хорошо выполняет свою инфраструктурную функцию. И памятник"Легендарным людям Колтушей" мне тоже кажется очень уместным.

Единственное, что мне не нравится -это глухой забор вдоль шоссе, просто китайская стена какая-то! А эта китайская стена - явная архитектурная ошибка. Тем более печальная, что наш сосед, Петербург славится своими удивительными, воздушными, изящными и потрясающими по красоте оградами...

ЕК: Скажите, а в целом Ваши надежды и чаяния, связанные с переездом загород - они осуществились? Может быть на природе легче творить?

- Да, уехать из города - это мечта многих творческих людей. И я бесконечно счастлив, что у меня она так удачно осуществилась. Выйдя из дома, я уже через пять минут могу оказаться в лесу, напитаться там красотой и этим прозрачным воздухом. Я считаю, что Воейково - особо благодатное место в Колтушской волости, потому что оно на возвышенности. Здесь все немного больше продувается, и роза ветров удачная, воздух идет не из города. И поэтомуздесь оченьлегко дышится... Хорошо здесь гулять: одному, с собакой, или с детьми, думать и строить планы, наслаждаться природой.

Так что моя мечта об уединенной и дающей радость жизни за городом сбылись. Я рад, что живу в Воейково. И желаю счастья всем местным жителям -моим соседям и теперь уже землякам!

Беседовала Ева КОЛТУШСКАЯ

Асадулин Альберт Наруллович - певец, заслуженный артист России, народный артист республики Татарстан. Родился в Казани в семье бывшего офицера ВОВ, мать - домохозяйка, воспитавшая кроме своих троих детей еще четверых приемных.
В 1967 году успешно сдал экзамены на архитектурный факультет Академии художеств в Ленинграде. В 1974 году защитил дипломный проект по специальности "художник-архитектор". Во время учебы в Академии, Альберт Асадулин проявил себя и как музыкант, был популярен в студенческой среде как вокалист рок-группы. Его талант был замечен художественным руководителем ансамбля "Поющие гитары " Анатолием Васильевым, который искал исполнителя партии Орфея для рок-оперы "Орфей и Эвриди-ка". Рок-опера, премьера которой состоялась в 1975 году в Ленинграде, имела грандиозный успех и огромный резонанс по всей стране и за рубежом. За исполнение партии Орфея Асадулин был удостоен диплома всемирного музыкального журнала "Music Week" (Великобритания). А в 1978 году во второй рок-опере "Поющих гитар ", "Фламандская легенда ", Асадулин виртуозно исполнил заглавную партию Тиля Уленшпигеля. Он много снимался на телевидении, гастролировал, в том числе по зарубежным странам, не раз побеждал на музыкальных конкурсах, в том числе стал обладателем гран-при Международного конкурса "Золотой Орфей " (Болгария, 1979). Имя Альберта Асадупина занесено во "Всемирную энциклопедию джаза, поп- и рок-музыки".

[к содержанию номера]
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".