Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

 

Убийца бизнесмена-ролитика найден. Но расспросить его нельзя

Сотрудниками Управления уголовного розыска КМ ГУВД раскрыто убийство генерального директора ЗАО "Кристан" Александра Новика, совершенное 13 августа 2003 года. Однако на скамье подсудимых "стрелка" не будет: как оказалось, он покончил с собой в августе 2004 года, сообщает АЖУР.

Александр Новик был обнаружен с двумя огнестрельными ранениями головы возле дома 23 по улице Орджоникидзе. Расследованием громкого убийства занялась прокуратура Московского района города, однако найти стрелявшего в директора российско-итальянской мебельной компании тогда не удалось.

По версии правоохранительных органов, киллером был Валентин Козак, но пообщаться с ним невозможно: он свел счеты с жизнью 2 августа 2004 года. В квартире Козака были обнаружены часы, принадлежавшие убитому, и записная книжка с установочными данными на предпринимателя. Заказчик убийства до сих пор не найден.

Среди версий убийства Новика одной из основных была политическая. Убитый за несколько дней до трагедии направил документы в областную избирательную комиссию, чтобы его утвердили в статусе доверенного лица кандидата на пост губернатора Ленобласти Вадима Густова. Кроме того, по некоторой информации, он был личным другом председателя областного ЗакСа Дмитрия Полякова.

Во Всеволожском районе задержали "уклониста"

Молодого человека, разыскиваемого как уклониста, задержали во вторник сотрудники ДПС во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГИБДД, 11 марта около 13.30 наряд ДПС остановил автомобиль ВАЗ-21051. За рулем машины находился 25-летний молодой человек. При проверке выяснилось, что водитель находится в розыске, как уклоняющийся от призыва на военную службу. Задержанный был доставлен во Всеволожское УВД.

По данным ГИБДД, 11 марта в Петербурге и Ленобласти нарядами ДПС по подозрению в совершении преступлений было задержано 63 человека. Кроме того, 19 водителей были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура района на страже бюджетного законодательства

Факты неэффективного использования администрацией МО "Волосовский муниципальный район" бюджетных средств в 2007году выявила проверка соблюдения бюджетного законодательства, проведенная прокуратурой Волосовского района.

Например, как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, в МОУ "Сельцовская средняя общеобразовательная школа" и "Волосовская средняя образовательная школа № 1", согласно заключения Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, фактически не обеспечивается охрана образовательного учреждения приобретенным для этих целей оборудованием.

Помимо этого, были осуществлены авансовые платежи, не предусмотренные нормативно-правовыми актами, и излишне был перечислен налог на доходы физических лиц в МУЗ "Волосовская ЦРБ" в размере 2, 9 тысячи рублей.

Органом местного самоуправления был заключен договор с ООО "Ювитек" по восстановлению дорожных покрытий и благоустройства города Волосово, однако, в течение длительного периода времени эти работы не выполнялись, и в нарушение бюджетного законодательства, 6 месяцев бюджетные средства находились в обороте коммерческой организации.

По результатам проверки прокурором Волосовского района внесено представление в адрес главы администрации МО "Волосовский муниципальный район".

Почти 900 тысяч россиян находятся за решеткой

В настоящее время в России в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) находится 892,3 тысячи человек и их число продолжает расти. Большая часть заключенных находится в исправительных колониях - 722 тысячи осужденных, в исправительных колониях для несовершеннолетних - чуть более 10 тысяч, в СИЗО 160 тысяч человек.

Как сообщает NEWSru со ссылкой на "Интерфакс", в исправительных учреждениях также содержится 65,4 тысячи осужденных женщин, при женских колониях имеется 11 домов ребенка, в которых проживает 745 детей.

При этом в системе исполнения наказаний работают 355,3 тысячи человек, то есть на 2-3 осужденных приходится по одному сотруднику ФСИН.

В стране действует 766 исправительных колоний, 217 следственных изоляторов, 7 тюрем, 160 помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов и 62 воспитательных колонии для несовершеннолетних.

Сегодня уголовно-исполнительной системе России исполняется 129 лет.

12 марта 1879 года в Министерстве внутренних дел Российской империи было образовано Главное тюремное управление. Эта дата и стала считаться точкой отсчета в развитии УИС России. В 1895 году ГТУ было передано в ведение Министерства юстиции и просуществовало в нем до 1922 года. После революции все места заключения были переданы НКВД. В 1998 году, в соответствии со взятыми на себя Россией при вступлении в Совет Европы обязательствами, ее передали в ведение Минюста России.

Задержан еще один подозреваемый по делу о "рейдерских захватах" в Петербурге Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил о задержании еще одного подозреваемого по громкому уголовному делу о "рейдерских захватах" в Санкт-Петербурге.

Как говорится в пресс-релизе СКП, 6 марта 2008 года в Ярославле задержан один из участников преступной группы Юрий Ефимов, который скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск. "В настоящее время Ефимов содержится под стражей", - цитирует РИА "Новости" сообщение.

Задержанному уже предъявлено обвинение в хищении мошенническим путем здания ООО "Стройдизайн". Напомним, Юрий Ефимов, по версии следствия, считается  противником предпринимателя Бадри Шенгелии в борьбе за "Стройдизайн". В августе 2005 года на Ефимова было совершено покушение.

32-тонная конструкция сквозь таможню не "пролезла"

На Санкт-Петербургской таможне задержана конструкция из дерева весом аж 32 тонны, которую попытались незаконно провезти через границу.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, ценный груз был зарегистрирован на частную фирму, его оценочная стоимость составила 74,5 тысячи долларов. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело.

Сначала избили, потом лишили прав?

К пяти месяцам лишения прав приговорен друг пресс-секретаря главы Всеволожского района Инги Сергеевой, несмотря на заявления о неправомерности действий сотрудников ГИБДД.

Как сообщила корреспонденту АЖУРа Сергеева, решением мирового судьи одного из участков Адмиралтейского района, ее знакомый Алан, уроженец Латвии был приговорен к лишению водительских прав сроком на пять месяцев за пересечение двойной сплошной линии. На суде, по словам пресс-секретаря главы Всеволожского района, сотрудники ГИБДД впервые предоставили видео съемку того, что по их

мнению должно было свидетельствовать в их пользу, однако, по словам Сергеевой, ответчики так и не увидели там своего нарушения. Судья отказалась приобщить к делу во время рассмотрения фотографии, которые сделали Инга и ее друг на месте, где было совершено правонарушение, и отказалась заслушать доводы стороны ответчиков. Девушка заявила, что они буду обжаловать решение судьи.



 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".