Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

 

В новом торгово-развлекательном центре "Колтуши" 6 марта состоялись торжественный приём и концерт в честь Международного женского дня. Колтушский Глава Эдуард Чирко пригласил на праздничный вечер не только колтушанок. Были гости из Янино, Разметелево, поселка имени Свердлова, Рахьи, Хаппоое и многих других мест.

ВЫСТУПАЯ ПЕРЕД СОБРАВШИМИСЯ, ЭДУАРД ЧИРКО СКАЗАЛ:

- Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на моё приглашение и пришёл на этот вечер, посвященный замечательному празднику. Я считаю - и всегда считал, - что это один из самых главных праздников в нашей стране, потому что у нас 92 миллиона женщин и 52 миллиона мужчин. Львиная доля работ, которые делаются на благо нашего государства, - делаются женщинами. 80 процентов всех административных постов занимают женщины, но руководят ими - мужчины. Очень приятно, что в этом зале есть представители самых разных профессий - и учителя, и работники служб, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего района и следят за тем, чтобы всё было хорошо. Спасибо вам большое. В этот вечер хочу вам пожелать быть любимыми, любить - и чтобы у вас всё было хорошо. Самое главное - чтобы отношение к вам было достойное. Мы, мужчины, постараемся, чтобы так и было, сделаем для этого всё возможное.

Сегодня будет хороший концерт - приглашены прекрасные артисты. Надеюсь, что вам понравится и тот фуршет, который мы организовали. Думаю, что вы хорошо проведёте время в нашем комплексе, который недавно открыт, и у вас останутся о нём хорошие впечатления.

Будут и другие праздники. Приезжайте! У нас всегда они проходят на высоком уровне, вам понравится. Мы стараемся работать не только на себя, но и на весь район, так что приглашаем всех.

Позвольте вручить почётные грамоты женщинам, которые работаю ту нас и в соседних муниципальных образованиях и имеют большие заслуги перед всем районом.

 
ГРАМОТАМИ ГЛАВЫ ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ НАГРАЖДЕНЫ:

заместитель Главы Белянко Людмила Борисовна; зам. директора Колтушской средней школы Захарова Татьяна Владимировна; районный депутат Константинова Валентина Петровна;

местные депутаты:

Двинина Марина Юрьевна, Милякова Нина Анатольевна, Кириллова Любовь Васильевна, Подулова Нина Алексеевна, Зайцева Элина Константиновна;

представители прессы:

Зачек Ольга Михайловна, Ярохович Ирина Семеновна;

работники ЖКХ:

Белоусова Галина Ивановна, Винокурова Вера Васильевна, Сумина Татьяна Викторовна;

Присутствующие на празднике дамы выражали свои восторги, а вездесущая пресса писала всё на диктофоны.

Вот некоторые отзывы о празднике педагогов Всеволожского района.

- Мы так рады, что нас пригласили на этот праздник. Хотим пожелать всем женщинам мира, тепла, процветания. Очень благодарны Эдуарду Михайловичу Чирко за приглашение в этот прекрасный центр. Мы успели переговорить с главой Колтушского поселения о многом. А когда он обещает - то всегда выполняет.

- Мы здесь в первый раз, и нам очень нравится. Готовы поддерживать любую инициативу. Наши выпускники уже запланировали проведение здесь выпускных вечеров.

- Мы прошли по всему торгово-развлекательному центру. У нас, в Южном, такого комплекса нет. Здесь и культура, и организация, и чистота, и красота, и современное оборудование. Социальные программы Эдуарда Михайловича Чирко известны и одобряются всеми.

Торжественный приём и праздник для женщин в торгово-развлекательном центре "Колтуши" запомнится теплой атмосферой и отличной организацией. Гости и хозяева Центра наслаждались отличной культурной программой, душой которой были ведущие Аркадий и Людмила Рязановы. Перед зрителями выступили солисты образцового ансамбля русской музыки и песни "Узорница" Марина и Таня Финогеновы из Разметелево. Танцовщицы балета "Оазис Денс" под руководством Натальи Беккер. Гвоздём программы явилось выступление заслуженного артиста России и народного артиста Татарстана Альберта Асадулина.

Гвоздём весеннего концерта в Колтушском ТРЦ явилось выступление известного исполнителя, участника и победителя первого ленинградского рок-фестиваля, исполнителя главной партии в первой российской рок-опере "Орфей и Эвридика", певца Альберта Асадулина.

Так как Альберт, в данный момент, проживает в посёлке Воейково, рядом с Воейковским лесопарком, то есть является нашим односельчанином мы публикуем развёрнутую информацию о его творческой биографии для наших читателей.

НА ПИКЕ ПОПУЛЯРНОСТИ

Интервью с Альбертом Асадулиным с сайта "Моя любимая музыка".

- В 1987году "Мелодия"выпустила Ваш диск-гигант "Всё это с нами было". Песни "Дорога без конца", "Мальчик с девочкой дружил", "Всё это с нами было" сразу завоевали сердца слушателей.

Как выход этого альбома отразился на Вашей популярности? Заметили Вы это явно или ничего не изменилось?

- Конечно, как же было не заметить. После "Орфей и Эвридика" никому неизвестный Асадулин взлетел с нуля и сразу на Олимп эстрады, но этот Олимп надо поддерживать, иначе можно скатиться. И конечно этот диск 87-го года дал серьезный толчок, стабильность и продолжение популярности Асадулина на эстраде.

- Альбом назывался "Всё это с нами было" по одноименной песне В. Малежика. А в том же 87 году был записан и альбом Малежика "Верблюд", где эта песня была под названием "Недавно и давно". Почему одна песня вышла под разными названиями?

- Мне показалась, что эта фраза из песни "Всё это с нами было" как то лучше подчеркивает смысл песни.

- У меня в коллекции есть только один этот альбом, выпускались ли еще Ваши диски-гиганты? А компакт-диски?

- К сожалению, сольных дисков больше не было. Был диск с Александром Левшиным, гитаристом Аллы Борисовны, а потом был диск "Магди" на татарском языке. К сожалению, не могу похвастаться большим количеством сольных дисков, песни есть, но они как то не воплощались в диски. Но сейчас это исправляется.

СОВРЕМЕННОСТЬ

Это произошло почти со всей советской эстрадой. Что? Где? Когда? Хочется спросить чуть ли не про каждого исполнителя. Молчит телевидение и радио, у них другие заботы - шоу-бизнес, а поклонников интересую судьбы любимых артистов.

- Где Вы сейчас? Чем занимаетесь? Что с творчеством? Ответьте, пожалуйста, поподробнее.

- Номинально я... Нет, можно сказать формально, я являюсь солистом театра "Санкт-Петербургский государственный мюзик-холл", основателем которого был Илья Рахлин, выдающийся деятель эстрады. В настоящее время театр переживает не лучшие времена, меняются директора, правда главным режиссером остается сын Ильи Рахлина, Лев Ильич Рахлин, но театр сейчас в сложном положении, нет движения вперед, нет интересных, современных, а об авангардных даже и речи нет, новых спектаклей, представлений. Идет какой то процесс отдавания долгов. Никогда раньше театр не арендавался, сейчас это на две третьих времени прокатная площадка. Поэтому новых спектаклей нет, интереса к работе нет. А шел я туда работать, когда в 2005 году получил приглашение, с большой радостью и энтузиазмом, потому что я ушел из "Петербург-концерта", которое из великой организации превратилось в такую рухлядь, болото. И мне было очень радостно получить это приглашение, потому что это театр, это великолепная сцена, это оркестр, это балет, это солисты, то есть можно сделать любые мюзиклы, оперы, современные представления. Но увы, этого не произошло.

- А есть ли планы на будущее? Если есть, то какие?

Но это не значит, что я сижу сложа руки и скрестив ножки, я работаю, консультирую, я пишу новые диски. Выпустил диск "Жемчужины" с татарскими народными песнями, классика великих композиторов Татарстана Саид Сайдасов и Рустам Яхин, и современные песни. На обложке диска лоскутное одеяло, где разные изображения, но всё полотно составляет единое целое. Этот диск уже вышел в продажу, и мы постараемся распространить его по стране. Сейчас выпускается диск "Имена на все времена", это лучшие и сегодняшние мои песни. Также готовится к выпуску проект "Голос", это выдающиеся произведения XVIII, XIX и XX веков, классика, где рядом Доницетти, "Pink Floyd", Моцарт, Глин Миллер и так далее, это всё классика. Этот проект назывался "Голос", потому что все эти произведения объединяет один голос.

Сейчас я работаю над сольной программой, собираю музыкантов, уже отбор произошел, и в ближайшее время начнется репетиционный период, процесс создания аранжировок, расписывание партий для музыкантов, и где-то, дай Бог, с осени, хочется начать живые концерты. Живые, это то, к чему стремится каждый музыкант, чтобы каждый звук был живой со сцены, каждый. И я молюсь, чтобы это произошло, потому что я не могу больше работать под мини-диски и CD-диски. Потому что большой барабан должен сзади шандарахнуть так, чтобы печень вдавилась, вот такое должно быть состояние, это кайф и это удовольствие.

А также я хочу сделать сценическую версию диска на татарском "Жемчужины", то есть сделать татарскую программу.



 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".