Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

 

Р О С С И Й С К А Я    Ф Е Д Е Р А Ц И Я
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
«КОЛТУШСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

 

Р Е Ш Е Н И Е 28 февраля 2008 года № 13        

Об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации

 
 

Заслушав предложение администрации и в целях обеспечения комплекса социальных мер для поддержания уровня жизни граждан, проживающих в муниципальном образовании «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Положение об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Колтуши».

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по социальной политике, культуре, делам молодежи и спорту.

 

 Председатель                                                                                      Н.А.Подулова

 

УТВЕРЖДЕНО
к решению Совета депутатов
МО «Колтушское сельское поселение»
от 28 февраля 2008 года № 13
(приложение)

 

Положениеоб оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

1.2. Материальная помощь предоставляется гражданам, зарегистрированным в населенном пункте муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по месту жительства либо по месту пребывания.

1.3. Право на получение материальной помощи имеют граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а именно в следующих случаях:

- обстоятельства, угрожающие жизни члена семьи и требующие немедленного оказания медицинской помощи (травма, болезнь);

- тяжелое заболевание члена семьи, которое привело к необходимости оплаты лечения, покупке дорогостоящих лекарств или медицинских изделий (по заключению врача или ВКК);

- пожар, наводнение или иное стихийное бедствие, которое причинило существенный ущерб заявителю;

- внезапная потеря трудоспособности (нетрудоспособность свыше двух месяцев) или смерть единственного кормильца семьи;

- причинение материального ущерба гражданам противоправными действиями третьих лиц, в результате которых жилое помещение, в котором проживает гражданин, стало нуждаться в работах восстановительного характера (залив, взрыв и т.п.);

- необходимость ремонта или обслуживания объектов коммунального хозяйства (газового оборудования, труб и т.п.), создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан в случаях, когда оплата ремонта и обслуживания за счет других юридических и физических лиц невозможна;

- другие ситуации, объективно нарушающие жизнедеятельность гражданина, которые он не может преодолеть самостоятельно.

1.4. Материальная помощь предоставляется в форме денежных выплат за счет ассигнований, предусмотренных в местном бюджете по целевой статье 5050000 раздела 10 подраздела 06.

1.5. Финансирование расходов на выплату материальной помощи осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели бюджетом муниципального образования на соответствующий финансовый год.

 

2. Размер материальной помощи

 

Размер материальной помощи устанавливается с учетом представленных документов в каждом конкретном случае и не может превышать 1 500 рублей.

 

3. Порядок назначения и выплаты материальной помощи

 

3.1. Материальная помощь назначается на основании решения социальной комиссии (далее - Комиссия), положение и состав которой утверждается главой администрации муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

3.2. Материальная помощь назначается на основании личного письменного заявления или заявления любого члена семьи, опекуна, попечителя, другого законного представителя (от имени семьи).

3.3. При решении вопроса о назначении материальной помощи Комиссия учитывает получение гражданином иной материальной помощи, предоставленной за счет средств бюджета любого уровня.



 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".