Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Хулиганов, изрезавших колеса 70 автомобилей, не нашли

Правоохранительные органы Мурманска ищут хулиганов, которые 2 марта порезали колеса почти у 70 автомобилей, припаркованных во дворах в Восточном микрорайоне города.

Злоумышленники действовали избирательно и резали колеса только у дорогих модных иномарок и не трогали отечественные автомобили.

В микрорайон были стянуты автопатрули и пешие наряды патрульно-постовой службы, однако по горячим следам подозреваемых задержать не удалось, - сообщает Gzt.ru со ссылкой на РИА "Новости". По данным пресс-службы УВД Мурманской области к утру 3 марта в дежурную часть милиции обратились уже 67 владельцев пострадавших автомобилей, но не исключается, что их количество еще может возрасти.

"Милиция через местные СМИ обратилась к жителям города, которые могут обладать какой-либо информацией о происшествии, с просьбой помочь в поимке злоумышленников", - добавил собеседник агентства.

Аналогичное происшествие произошло в середине февраля в Москве. Тогда представитель прессслужбы УВД ЮгоВосточного административного округа столицы сообщил, что милиция разыскивает злоумышленника, который прокалывает шины у автомобилей на юговостоке Москвы. В милицию с заявлениями обратились десять жильцов одного из домов на улице Васильцовский стан. По их словам, ночью ктото проколол у каждой машины по два колеса.

Сотрудники ОВД "Рязанский", которые следят за правопорядком в этом районе, сообщили, что злоумышленник прокалывает шины у дорогостоящих иномарок.

Следствие отрабатывает несколько версий. В частности, милиционеры намерены проверить работу ближайшего автосервиса. Рассматривается также версия "шинного маньяка" - человека, который беспричинно портит автомобили из неприязни к богатым Представитель ОВД "Рязанский" напомнил, что прокалывание покрышек не подпадает под норму уголовного кодекса и считается административным правонарушением, поскольку материальный ущерб - незначительный. За такое деяние виновному грозит штраф в размере до 500 рублей.

Инцидент с избиением пресс-секретаря главы Всеволожского района

В избиении пресс-секретаря главы Всеволожского района Инги Сергеевой и ее литовского друга прокуратура события преступления не нашла, пишет в понедельник, 3 марта, «Новая газета» - сообщает «Эхо Петербурга». Материалы дела следователи изучали 10 дней, еще раз опросив всех участников конфликта. В итоге, как объяснили изданию в Следственном управлении прокуратуры Петербурга, выяснилось, что правоохранители в данном случае не сделали ничего противозаконного. При задержании - в случае сопротивления - милиция вправе применить силу.

Напомним, инцидент случился 15 февраля. Сергеева с другом ехали на личном авто на свадьбу к друзьям. На Конногвардейском бульваре их остановили сотрудники ДПС и сообщили о «проблеме». Что за проблема, они не сообщили, зато за несколько тысяч рублей пообещали ее уладить. После того, как Инга и ее спутник деньги платить отказались, их насильно, по их словам, отвезли в отделение, где начали избивать.Решение прокуратуры пострадавшие, по данным «Новой газеты», намерены обжаловать в суде.

Музыкант "приманивал" музу коноплей

Всеволожский суд при участии гособвинителя Всеволожской прокуратуры вынес приговор местному музыканту - как выяснилось, творческий человек

культивировал сорта конопли для своего вдохновения.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, суд установил, что подсудимый незаконно изготовил для собственного употребления наркотическое средство - марихуану и хранил по месту жительства. У него было изъято 68,5 г. марихуаны. Кроме того, молодой человек посеял и выращивал, запрещенные к культивированию на территории РФ кусты конопли, в количестве 105 штук.

Свою вину подсудимый признал полностью и пояснил, что он музыкант, сочиняет музыку и при употреблении упомянутых средств его посещает "муза".

Суд вынес приговор по ч. 1 ст. 228, п. "в " ч. 2 ст. 231 УК РФ (изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества), назначив "творческой натуре" наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

В Токсово дотла сгорела воскресная школа

В Токсово огонь уничтожил здание воскресной школы на Лыжной улице.

Возгорание произошло сегодня ночью около 00.40. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, здание воскресной школы сгорело полностью. Дознание ведет ОГПН Всеволожского района.

Дело Пахомова

Гособвинение в суде по делу главы Токсовского поселения Василия Пахомова от Леноблпрокуратуры будет поддерживать недавно созданный отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции – об этом корреспонденту 47News сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что глава Токсовского поселения Василий Пахомов был задержан в начале февраля по подозрению в вымогательстве крупной взятки. По данным Леноблпрокуратуры, деньги предназначались за выдачу законного разрешения на строительство индивидуальных жилых домов на земельных участках, принадлежащих гражданам на праве собственности.

Уголовное дело в отношении Пахомова и двух посредников было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в,г» ч.4 ст.290 УК РФ.

В выигрыше от "розыгрыша" остались мошенники

Мужчину, подозреваемого в мошенничестве, задержали в понедельник сотрудники милиции во Всеволожском районе Ленобласти. По данным оперативников, он подозревается в том, что в составе преступной группы под предлогом участия в розыгрыше призов выманил крупную сумму денег у двух петербургских пенсионерок.

По имеющимся данным, оба преступления, участие в которых инкриминируется задержанному, были совершены осенью прошлого года в Петроградском районе города. Причем действовал он не в одиночку, а в составе группы. Так, 20 сентября 2007 года возле дома№30 по Каменноостровскому проспекту эта группа под предлогом проведения рекламной компании магазинов "Народный" и "Пятерочка" и розыгрыша призов мошенническим путем завладела деньгами 73-летней пенсионерки - 96 тысячами рублей.

А 31 октября добычей мошенников стала еще более крупная сумма: под тем же самым предлогом они завладели деньгами 78-летней пенсионерки - доверчивая женщина отдала им ни много ни мало - свыше 257 тысяч рублей. Произошло это в том же Петроградском районе - на этот раз около дома№5 по Большой Посадской.

В обоих случаях были возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (мошенничество). И вот, спустя почти пять месяцев, одного из предполагаемых мошенников удалось задержать. Произошло это в понедельник, 3 марта, около 9.30 в поселке им. Свердлова. Задержанный – 32-летний уроженец Краснодарского края, находившийся в Петербурге без регистрации. Сейчас он задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Правда, даже части похищенных денег у него не обнаружено.

В настоящее время сотрудники милиции проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и задержанию остальных членов преступной группы и изобличению их в совершении аналогичных преступлений.

Fontanka.ru

 36 норковых шуб не «пролезли» в «зеленый коридор»

Оперативники Пулковской таможни изъяли у россиянина 36 норковых шуб. Мужчина решил идти через «зеленый коридор» и заявил, что ему нечего декларировать.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе СЗТУ, шубки отыскались в сопровождаемом багаже россиянина, прилетевшего рейсом из Франкфурта. Стоимость меховых изделий составила почти 1,2 миллиона рублей.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ (контрабанда).

Рекордный «улов» - на российско-эстонской границе «взяли» почти 100 тысяч таблеток экстази

Сотрудниками Северо-Западной оперативной таможни, Главного управления внутренних дел по СЗФО, Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечен международный контрабандный канал поставки крупной партии наркотиков.

Как сегодня, 5 марта 2008 г., сообщили корреспонденту «47News» в  пресс-службе СЗТУ, на днях пришла к своему логическому завершению совместная многоходовая операция сотрудников силовых структур по пресечению еще одного контрабандного канала распространения наркотических веществ.

По оперативной информации стало известно, что из Голландии в Санкт-Петербург через Эстонию могут перемещаться наркотические вещества, запрещенные в свободном обороте на территории России, и в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ.

Взаимодействуя с коллегами из Главного управления внутренних дел по СЗФО, Федеральной службы безопасности по Петербургу и Ленобласти, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Северо-Западной оперативной таможни на таможенном посту МАПП «Ивангород» Кингисеппской таможни остановили для досмотра автомобиль «Пежо 406» под управлением гражданина России, постоянно проживающего в Эстонской Республике и автомобиль «Ауди А6 Аvant», принадлежащей гражданке России, также постоянно проживающей в Эстонской Республике, как позднее выяснилось, матери данного гражданина.

В боксе углубленного досмотра был проведен таможенный досмотр вышеуказанных транспортных средств. В автомобиле «Ауди А6 Аvant» под обшивками всех четырех дверей были обнаружены брикеты, упакованные в пленку желтого цвета и в прозрачные полиэтиленовые пакеты. А в пакетах находились таблетки. Всего в указанной автомашине было обнаружено 36 брикетов, весом около 29 килограммов. Общее количество задержанных таблеток превышает 95 тысяч штук.

Согласно проведенного оперативного исследования таблетки являются наркотиком - «экстази».

Как сообщает пресс-секретарь Северо-Западной оперативной таможни Николай Врагов, по подозрению в совершении данного преступления россиянин был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Он подозревается в совершении контрабанды. Получатель данного товара также арестован. Теперь подельникам, незаконно перемещавшим через таможенную границу наркотики, придется нести уголовную ответственность по ч.2 ст.188 УК РФ.



 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".