Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев вчера на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС рассказал о готовности региона к дню голосования по выборам Президента Российской Федерации, которые состояться в ближайшее воскресенье 2 марта.

 
Глава Леноблизбиркома в начале пресс-конференции отметил: «Могу с уверенностью говорить, что избирательные комиссии Ленинградской области осуществляют все необходимые избирательные действия, для того чтобы день голосования 2 марта прошел на высоком уровне, в нормальной обстановке и без сбоев». В Ленинградской области сформировано 963 участковые избирательные комиссии, в которых трудятся более восьми тысяч человек – членов с правом решающего голоса. С учетом наблюдателей, которых направят политические партии на избирательные участки, в Ленинградской области на голосовании будут задействованы более 10-ти тысяч человек. Кстати, наш регион посетят и международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств и Исполнительного Комитета СНГ.

Избирательные комиссии прикладывают массу усилий для информирования избирателей о дне голосования, распространяют приглашения для избирателей, совместно с местными властями решают вопросы транспортного обеспечения в день выборов. Например, как рассказал В. Журавлев, в Бокситогорском районе избирательной комиссией совместно с работниками социальных служб составлены списки избирателей-инвалидов по каждому избирательному участку с тем, чтобы обеспечить каждому такому человеку возможность проголосовать. Аналогичные меры принимаются в других районах.

Проведено обучение членов участковых избирательных комиссий в городах Гатчина и Сосновый Бор, которые будут осуществлять использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (со сканирующим устройством). Итоговый протокол об итогах голосования, полученный с использованием каждого такого комплекса и подписанный членами участковой избирательной комиссии, будет иметь юридическую силу.

Сейчас в участковых избирательных комиссиях идет выдача избирателям открепительных удостоверений, получить которые можно до 1 марта включительно. Всего с 16 января в территориальных и участковых избирательных комиссиях выдано почти шесть тысяч открепительных удостоверений.

Также В. Журавлев рассказал о всероссийском селекторном совещании организаторов выборов, которое состоялось 27 февраля, и было посвящено подготовке к президентским выборам. По окончании всероссийского совещания председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев провел селекторное совещание с руководителями территориальных и участковых избирательных комиссий.

По словам главы Леноблизбиркома 2 марта избирательными комиссиями совместно с местными администрациями запланированы различные зрелищные мероприятия для того, чтобы создать для граждан атмосферу праздника в это важный для всех нас день. Пройдут концерты, будут организованы продажи вкусной выпечки, книг, выставки работ прикладного искусства, выступления ансамблей, детских творческих коллективов и многие другие интересные мероприятия, как например ледовое шоу в городе Пикалево, выступления театра-студии и концерт хора русской песни в Гатчине. Впервые голосующим молодым избирателям на избирательных участках будут выдаваться памятные значки или ручки, небольшие сувениры, а также познавательные брошюры, изготовленные Леноблизбиркомом.

Виктория Полякова


 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".