Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Обокрали дачу

8 февраля во Всеволожское УВД поступило заявление жительницы Воейково пенсионерки Д. В период с 5 по 8 февраля неизвестные, вскрыв входную дверь, проникли в ее дачный дом в ГСК "Метеоролог" и похитили 4 литых диска с автомашины.

Захотелось табака и водки

Как сообщила в милицию директор ООО "Элиот" (деревня Старая), в ночь на 3 февраля кто-то взломал решетку на окне, проник в торговый павильон этой фирмы и похитил табачные и вино-водочные изделия, а также продукты питания. В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам в совершении этой кражи изобличен и задержан 16-летний А., зарегистрированный в г. Луга.

Упыри

В милицию обратился гр-н П. Он крайне разгневан действиями доморощенных упырей, которые с могилы его матери, похороненной на кладбище в деревне Суоранда, украли металлическую оградку и гробницу из черного мрамора. Причиненный этим гнусным вором ущерб гр-ну П. составляет 150 тыс. рублей.

Угнали "Хендай"

9 февраля в период с 18.00 до 21.00 от супермагазина "Мега-Икеа" (12-й км Мурманского шоссе угнали машину - иномарку "Хендай").

В воровстве изобличены братья

Еще в декабре в нашей газете сообщалось о хищении силового кабеля на 44-45 км. КАД. Принятыми мерами розыска, в которых активное участие приняли сотрудники ОГЗ "Колтуши", в совершении этой кражи изобличены и задержаны братья М. 1975 и 1981 гг. рождения.

Обокрали студента

Во Всеволожское УВД с заявлением обратился гр-н П., пятикурсник одного из петербургских ВУЗов, проживающий по ул. Верхней в д. Старая. В период с 28 января по 3 февраля неизвестный, взломав дверь в его квартиру, совершил кражу документов на квартиру и автомашину заявителя и денег в сумме 100 тыс. рублей.

Под угрозой ножа

19 февраля во Всеволожское УВД поступило заявление от жительницы деревни Старая. Накануне неизвестный около часа дня во Всеволожске, у памятника "Дубовый лист" (на Дороге жизни), под угрозой ножа отобрал у ее сына, учащегося 2-го курса Всеволожского сельскохозяйственного колледжа мобильный телефон "Нокиа" стоимостью 21,5 тыс. рублей. При этом грабитель поранил ножом кисть левой руки своей жертвы. На вид ему 20-22 года.

Изобличен по горячим следам

17 февраля в милицию обратился житель села Павлово. Неизвестный, подобрав ключ, проник в его квартиру и похитил бензопилу. По горячим следам в совершении этой кражи изобличен 29-летний житель деревни Старая.

Коньяк не успел попробовать…

17 февраля во Всеволожское УВД поступило заявление заведующей магазином №3, что на Христиновском проспекте во Всеволожске. Около 16.30 неизвестный похитил из магазина бутылку коньяка "Бержерак". В результате оперативно проведенных розыскных мероприятий по горячим следам в совершении этой кражи изобличен 25-летний Ф. - житель села Павлово. Похищенный коньяк у него был изъят. Мера пресечения вору - подписка о невыезде.

Готовы были убить друг друга

16 февраля в приемный покой Всеволожской ЦРБ из поселка Мяглово Разметелевского сельского поселения были доставлены отец и 36-летний сын. Диагноз: у отца проникающее ножевое ранение брюшной полости. А у сына кроме аналогичного ранения еще и ножевое ранение в грудь, закрытая черепно-мозговая травма и другие телесные повреждения. Причина? Как выяснилось, они вместе распивали спиртное, а потом поссорились и схватились за ножи…

Воровка со стажем

19 февраля в магазине "Сефора" ТЦ "Мега Дыбенко" неизвестная женщина похитила парфюмерной продукции на сумму свыше 3 тысяч рублей. По горячим следам в совершении этой кражи изобличена официантка кафе "Ленин жив", что в Петербурге. Оказывается,  она воровка со стажем, ранее уже отбывала срок по данной статье.

Валерий Николаев

Ночной пассажир порезал шины такси

Попытка бесплатно проехать на такси закончилась для жителя Кингисеппского района Ленинградской области задержанием за разбой.

Как сегодня, 26 февраля, сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе УВО ГУВД Петербурга и Ленинградской области, 24 февраля в 2.40 ночи в г. Кингисеппе нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке ОВД, у кафе «Трио» по Большой Советской ул. д. 14 задержан 24-летний молодой человек, который, угрожая ножом 34-летнему водителю такси, пытался заставить везти его бесплатно и, получив отказ, порезал ножом шины таксомотора.

Задержанный доставлен в ОВД.

Магазин на Ржевской  ограбили на глазах у изумленной публики

Магазин «24 часа» на Ржевской площади пытались ограбить прямо на глазах у изумленных посетителей. Войдя внутрь, «налетчик» направился к книжному отделу, зашел за прилавок, лихо подцепил ножичком витрину и схватил первое, что увидел: 4 калькулятора, фонарик и несколько книг. Через 2 минуты схватили уже его — прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны.

Этот инцидент в магазине, принадлежащем ООО «Столовая N18», произошел вчера около 18.15. Продавцы не растерялись и вовремя успели нажать кнопку тревожной сигнализации, наряд группы захвата прибыл через 2 минуты.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти, на момент задержания в торговом зале находилось много людей — наличие свидетелей злоумышленника ничуть не смутило.

Задержанного 51-летнего мужчину доставили в 26 отдел милиции Красногвардейского РУВД, где решается вопрос о привлечении его к ответственности.

Прокурор Петербурга проконтролирует проверку по факту эвакуации машины с ребенком

Прокурор Петербурга Сергей Зайцев взял под свой контроль проверку действий сотрудников ГИБДД, которые эвакуировали автомобиль с находящимся в салоне ребенком.

«Прокурор города осведомлен об этом инциденте, имеет полную информацию и контролирует ход проверки», - цитирует слова представителя ведомства «Эхо Петербурга» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, что на прошлой неделе с Коломяжского проспекта эвакуировали машину вместе с закрытым в ней восьмилетним ребенком, когда его отец, включив аварийную сигнализацию, вышел в магазин за водой для перегревшегося двигателя. Вернувшись из магазина, мужчина увидел, как эвакуатор увозит машину вместе с ребенком. Как отметили в прокуратуре, проверка по этому факту уже идет, она займет около месяца.

Начальник 4 отдела ГСУ при ГУВД Петербурга найден мертвым

Под Приозерском обнаружено тело начальника 4 отдела ГСУ при ГУВД по Петербургу и Ленобласти. Тела Сергея Семченкова и родителей его супруги поздним вечером 25 февраля обнаружили соседи.

Как сообщает АЖУР, погибшие находились в дачном доме садоводства "Уран" в поселке Новожилово. Тела 38-летнего сотрудника ГСУ, его 68-летнего тестя и 56-летней тещи направлены в морг для установления причин гибели. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сергей Семченков последнее время руководил так называемым "экономическим" 4 отделом Главного следственного управления при ГУВД по Петербургу и Ленобласти. В органах внутренних дел отработал почти 16 лет.

Еврокомиссия заставит заплатить Microsoft штраф в 900 миллионов евро

Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на рекордную сумму в 899 миллионов евро. Компания не выполнила распоряжение антимонопольщиков в марте 2004 года.

Почти четыре года назад европейская комиссия признала американскую корпорацию злоупотребляющей своим доминирующим положением на рынке и оштрафовала ее на 497 миллионов евро. С учетом других начислений общая сумма штрафа теперь составляет 1,68 миллиарда евро, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Кроме того, европейские власти утверждают, что размер взимаемых Microsoft патентных отчислений не является справедливым. Организация пыталась удовлетворить претензии европейских антимонопольщиков. В феврале она пообещала раскрыть свои программные интерфейсы и предоставить конкурентам документацию по работе своих продуктов и операционных систем.

По словам еврокомиссара по конкуренции Нэли Крус, Microsoft стала первой компанией за 50 лет существования соответствующего законодательства, которую комиссии пришлось оштрафовать за невыполнение решения антимонопольщиков.

 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".