Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

 

Праздничный приём для офицеров военно-морского флота  в честь Дня защитника Отечества с блеском состоялся 22 февраля в Колтушском ТРЦ. Приём был организован нашим Главой Эдуардом Чирко для офицеров-североморцев, проживающих в Колтушах и близлежащих посёлках. Парадные мундиры, вечерние туалеты дам, музыка, грамоты, приветствия, цветы, праздничный концерт и фуршет  - всё  это соответствовало высокому уровню патриотизма  и отражало признательность и уважение к Армии и Флоту России.

 Открывая приём, Эдуард Чирко сказал:

Дорогие защитники Отечества! Всегда морские офицеры считались элитой армии.

Мой прадед тоже служил на флоте, он погиб как участник Кронштадтского мятежа. Мятежники в Кронштадте считали, что большевики предали революцию.

Нам очень приятно, что у нас в Колтушах проживают защитники Отечества. Многие работают на административно-хозяйственных постах в муниципальных предприятиях  и службах. Это всё очень грамотные и ответственные люди, быстро принимающие ответственные решения. Такие характеры даёт военная закалка нескольких десятилетий. Мы желаем вам  как можно дольше оставаться в строю и  помогать и нам, и внукам, и подрастающему поколению защитников Отечества.

В этом году бюджет  волости большой. Мы вкладываем в наши микрорайоны и в Верхнюю улицу  90-100 миллионов дополнительных инвестиций. Не будет проблем на Верхней с  ржавой водой в кранах, т.к. трубы будут менять на пластмассовые. Будем  асфальтировать территорию вокруг домов, проводить благоустройство. Я думаю, что вы будете довольны вашим микрорайоном в Колтушах.

Колтушан, своих товарищей и сослуживцев  приветствовал вице-адмирал Николай Максимов, командующий Северным флотом:

- Каждый из вас внёс свой большой, неоценимый вклад, посвятив большую часть жизни служению Краснознамённому Северному флоту. За плечами у вас годы длительных и дальних походов. Отрадно сознавать, что и после увольнения из Вооружённых сил вы продолжаете активную деятельность на благо общества и России, всегда помните своих боевых товарищей и сослуживцев. Очень рад, что ветераны Северного флота имеют достойные жилищные условия, нашли достойное место в жизни после увольнения в запас.

Далее в видеобращении вице-адмирала прозвучали пожелания крепкого здоровья, успехов, радости и счастья офицерам и их семьям.

Военные моряки часто рискуют жизнью на службе Отечеству. Поэтому самым трогательным моментом встречи было награждение  Галины Мрачко и Фаили Тутаровой. Сын Галины Мрачко и сын Фаили Тутаровой погибли, исполняя свой долг, в Афганистане и Чечне. Эдуард Чирко, обращаясь к  матерям, сказал:

- Вы воспитали мужественных сыновей. Подвиг ваших сыновей, защитников Отечества не забыт, память о наших земляках навсегда останется в наших сердцах.

Глава наградил также почётными грамотами офицеров запаса, работающих на благо односельчан: Владимира Михайловича Гарджалу, Леонида Васильевича Коломийцева, Олега Рафаэлевича Дадашева, Андрея Анатольевича Сатина, Василия Ивановича Лало, Аркадия Николаевича Рязанова.

Молодое поколение колтушан трепетно относится к празднику Армии и Флота. По сценарию, мальчишки строем вышли на сцену и продекламировали  "седым воинам" свои стихи: 

На Верхней есть красавец дом,

Живут недавно люди в нём.

Я с удовольствием с друзьями играю возле дома с якорями...

Мальчишки получили в подарок от офицеров по тельняшке и дружно промаршировали дальше.

Торжественный приём приближался к концертной фазе. И на сцене появились артисты и музыканты.

Вот  что рассказал нашему корреспонденту  руководитель группы "Невский Портал" подполковник ВВС в запасе  Алексей Краев:

- Группа "Невский Портал" создана в августе 2007 года. Идея создания ансамбля принадлежит мне, как автору-исполнителю, чьи песни вошли в основу репертуара группы. В перестроечные годы, когда офицерам не платили жалованье,  многие подрабатывали, для того, что бы содержать семьи. Офицеры умеют быть и механиками, и хозяйственниками, и бизнесменами, и музыкантами. Я зарабатывал, выступая с концертами в Петербурге. Потом создал группу "Невский портал". За короткий срок своего существования группа уже успела заявить о себе, став лауреатом 1-го Международного телевизионного фестиваля нового русского шансона "Романтики с большой дороги", проходившего в Москве в октябре 2007 года. Директор телекомпании, проводившей видеосъемку фестиваля,  позже с недоумением спрашивал нас: "А как ваша группа вообще попала на этот фестиваль, ибо то, что вы исполняете сложно назвать шансоном?".  Ответ прост: наши ребята не пытаются привязывать свои песни к какому-то узконаправленному стилю и с удовольствием исполняют всё, что им нравится. Большую помощь в творческом развитии группы оказывает поэт и публицист Илья Модестов. Кроме выступления с сольными номерами, музыканты группы работают и как аккомпанирующий состав с известными питерскими исполнителями. В состав группы вошли музыканты, которых объединила любовь к музыке и желание творить что-то своё, новое, непохожее на других. В настоящее время группа насчитывает 9 музыкантов:

Евгений Бурулёв - тромбон, Валентин Годовиков - саксофон, Евгений Копп - труба, Андрей Шведов - труба, Юрий Васильев - клавишные инструменты, Леонид Эсельсон - гитара, флейта, Вадим Петухов - ударные инструменты, Михаил Куприянов - бас-гитара, музыкальный руководитель группы,  Алексей Краев - гитара, вокал - идейный вдохновитель группы.

В настоящее время группа работает над сольным альбомом, а также над концертной программой.

Под дружные овации зрителей ансамбль исполнил свой разнообразный репертуар: "Над Кронштадтом туман", "Кочегары", "Белая ночь", "Матросские ночи", "Морям края нет", "Офицеры", "Военная братва". В финале весь зал спел вместе с артистами гимн Северного флота - известную песню  "Прощайте, скалистые горы".

Соб. информ

Фото Марии Зачек


 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".