Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Раскрыта серия краж десятилетней продолжительности

Сотрудники уголовного розыска Ленинградской области раскрыли серию краж, которые продолжались более 10 лет.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сотрудники 12 отдела ГУВД совместно с оперативниками уголовного розыска Всеволожского РУВД в октябре этого года задержали 26-летнего неработающего жителя Всеволожска. На данный момент мужчина подозревается в совершении 12 краж на территории района. Как полагают в правоохранительных органах, он обчищал квартиры и дачные домики, пока хозяев не было дома. Продолжалось это с 1997 по 2008 годы.
Несколько раз мужчина попадал в поле зрения милиционеров, расследовавших кражи, но суд трижды приговаривал его к условным срокам.
В милиции полагают, что 12 известными случаями "биография" задержанного не ограничивается. Ему избрана мера пресечения в виде ареста. Все ранее возбужденные уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража) объединены в одно производство.

Во Всеволожском районе изымали амфетамин

Молодой человек с амфетамином был задержан в пятницу сотрудниками вневедомственной охраны во Всеволожском районе.
Как сообщили 47News в пресс-службе УВО пр и ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в 030 наряд группы задержания выехал по заявке УВД и возле магазина "Ашан" на 12 км Мурманского шоссе задержал 25-летнего молодого человека. У задержанного был обнаружен и изъят амфетамин - 36, 68 грамма. По факту незаконного хранения наркотиков было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Молодой человек доставлен в УВД.

ГИБДД проверит областные маршрутки тщательно

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовал второй этап профилактической операции «Маршрутное такси». По итогам предыдущей проверки пассажирских транспортных средств в Ленобласти было выявлено 880 нарушений.
Как сообщили корреспонденту 47News в отделе пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленобласти, операция «Маршрутное такси» проводится в целях повышения уровня безопасности и профилактики аварийности на пассажирском транспорте. В ходе первого этапа «Маршрутного такси», проходившего со 2 по 5 декабря, сотрудниками отделений ГИБДД всех районов области было выявлено 880 нарушений при пассажирских перевозках. Зафиксировано 153 случая нарушения скоростного режима, а один водитель и вовсе не имел прав соответствующей категории D.
Всего было осмотрено 2165 автобусов, при их проверке инспектора обнаружили 282 неисправных транспортных средства.
Второй этап операции «Маршрутное такси» проводится с 9 по 12 декабря. Инспектора будут проверять условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, медицинский контроль водительского состава, соблюдения режима труда и отдыха водителями, а также наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации у иностранных водителей.
Как сообщает отдел пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленобласти, в рамках мероприятия «Маршрутное такси» проводится проверка самих транспортных средств и лицензий на перевозочную деятельность. А для фиксации нарушений водителями маршрутных автобусов сотрудники ГИБДД будут применять специальные технические средства.

«Радио Хит» подверглось атаке мошенников

В течение уже трех недель в студию «Радио Хит» поступают сообщения от слушателей, который получили SMS от имени радио о том, что они якобы выиграли автомобиль Volvo S-60. Чтобы получить иномарку, людей просят купить 10 карточек по 1000 рублей «Yandex деньги» и сообщить их код по телефону, рассказали корреспонденту АЖУРа сотрудники радиостанции.
Теперь, чтобы помешать мошенникам, в эфире радиостанции ведущие каждый час зачитывают специальное обращение. Все призы, которые разыгрывает радио, бесплатны, «и только голос ведущего в эфире может подтвердить вашу победу», подчеркивают они.
В правоохранительные органы сотрудники радиостанции пока не обращались.

Ленобластной суд определился с началом процесса над главой Токсово

В Ленинградском областном суде сегодня, 9 декабря, в ходе предварительных слушаний по делу главы администрации муниципального образования "Токсовского городского поселения" Василия Пахомова, а также его знакомых Леонида Зубко и Сергея Дудина, которых обвиняют в покушении на получение взятки в размере 300 тысяч долларов, определена дата начала процесса по существу.
Сами слушания, как сообщает корреспондент ИА REGNUM начнутся 22 декабря.
В ходе предварительных слушаний Ленинградский областной суд отказался возвращать дело обратно в прокуратуру, на чем настаивала защита подсудимых. Также суд продлил срок содержания под стражей Сергею Дудину (Зубко и Пахомову еще на следствии избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы).
Напомним, по версии обвинения, с декабря прошлого года по начало февраля года текущего Василий Пахомов вместе с Зубко и Дудиным решили получить взятку в 300 тысяч долларов от представителя собственников шестнадцати земельных участков за оформление и выдачу им разрешений на индивидуальное жилищное строительство и за содействие в согласовании плана коттеджной застройки.
8 февраля 2008 года представитель собственников земельных участков, убедившись, что на плане коттеджной застройки есть подпись главы токсовского муниципалитета, и, получив копии разрешений на ИЖС, передал в салоне автомобиля на обочине Ленинградского шоссе в Токсово Дудину для дальнейшего вручения Пахомову оговоренную сумму взятки в 300 тысяч долларов. Практически сразу после передачи денег Дудина и Пахомова задержали. В ходе следствия Пахомов был отпущен под денежный залог, Зубко - под подписку о невыезде, тогда как Дудин - взят под стражу.

Аварийным всеволожским общежитием с подачи прокурора Ленобласти займётся лично губернатор

В связи с бездействием органов местного самоуправления прокурор Ленинградской области направил информацию о нарушении прав граждан, проживающих в здании общежития по ул. Шишканя в городе Всеволожске губернатору Ленинградской области.
Прокуратура Ленобласти провела проверка по факту возможности обрушения здания общежития по адресу: г. Всеволожск, ул.Шишканя, д.14. Как во вторник, 9 декабря, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что распоряжением Территориального управления Росимущества по Ленинградской области № 401 от 20.07.2007 года здание общежития Всеволожского сельскохозяйственного колледжа по ул. Шишканя, д. 14 было безвозмездно передано в муниципальную собственность МО «Всеволожское городское поселение». Распоряжение № 401 от 20.07.07 было оспорено администрацией муниципального образования. Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.12.07 г. в удовлетворении требований администрации отказано. Решение суда вступило в законную силу.
До настоящего времени каких-либо мер по оформлению права собственности на здание общежития администрацией МО «Город Всеволожск» не предпринималось, способ управления жилым домом определен не был, управляющая организация не выбрана, договоры на техническое обслуживание жилого дома не заключены.
22.11.2007 года решением межведомственной комиссии МО "Всеволожское городское поселение" здание общежития было признано аварийным. Однако решение о сносе здания общежития и расселении проживающих в нем граждан администрацией МО «Город Всеволожск» не принималось.
В связи с неисполнением администрацией МО «Город Всеволожск» требований жилищного законодательства, а также в связи с аварийным состоянием здания, в связи с выгоранием всех электрощитов на этажах дома и прекращением электроснабжения здания главе администрации МО «Город Всеволожск» 10.09.08 было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Помимо этого, главе администрации объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и разъяснено, что в случае обрушения здания общежития он может быть привлечен к уголовной ответственности. Кроме того, 12.11.2008 года заместителем Всеволожского городского прокурора во Всеволожский суд направлено заявление о возложении обязанности на администрацию г.Всеволожска по переселению граждан в маневренный жилищный фонд в соответствии с нормами, предусмотренными жилищным законодательством РФ.
В результате совместной проверки администрации МО «Город Всеволожск» и УФМС по Всеволожскому району было установлено, что в д.14 по ул. Шишканя зарегистрировано 58 семей, фактически проживает 46 семей, общим количеством 142 человека.
27.11.2008 года состоялось оперативное совещание при Всеволожском городском прокуроре с участием представителей МО «Город Всеволожск», ФГОУ «Всеволожский сельскохозяйственный колледж», ССП по Всеволожскому району.
Администрация муниципального образования первого уровня сообщила о том, что не имеет реальной возможности переселить граждан из аварийного дома по причине отсутствия жилых помещений маневренного фонда. В связи с этим прокурор Ленинградской области направил указанную информацию для сведения и принятия незамедлительных мер, направленных на соблюдение прав граждан, проживающих в доме № 14 по ул. Шишканя в г. Всеволожск, губернатору Ленинградской области.

В Кировске арестован житель Архангельской области, перевозивший особо крупную партию амфетамина

Как в среду, 10 декабря, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, 6 декабря 2008 года в ночное время на стационарном посту ДПС 42 км дороги «Кола» в Кировском районе Ленобласти была остановлена автомашина «ВАЗ-21093», за рулем находился 29-летний житель Архангельской области.
В ходе досмотра его машины было обнаружено и изъято вещество, содержащее наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой более 100 граммов, что является особо крупным размером.
По данному факту СС УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в особо крупном размере).
Кировский городской суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения - заключение под стражу.

В Волхове дерзко похищен гендиректор агентства недвижимости «Атлант»

В Волховском районе Ленинградской области похищен генеральный директор одного из местных агентств недвижимости. Неизвестные затолкали его в машину прямо на глазах у гражданской жены бизнесмена. Как стало известно корреспонденту АЖУРа, похищение произошло в городе Волхове накануне около одиннадцати вечера. Женщина с заявлением у пропаже человека обратилась в дежурную часть Волховского ОВД. Как она рассказала милиционерам, ее 39-летнего гражданского мужа двое мужчин, угрожая расправой, усадили в "десятку" недалеко от дома N2 по улице Работниц и увезли в неизвестном направлении. Кроме нее, это видели также продавщица и уборщица из соседнего магазина.
Одной из основных версий случившегося в правоохранительных органах считают профессиональную деятельность потерпевшего - он является генеральным директором агентства недвижимости "Атлант", в последнее время некоторые клиенты были недовольны его фирмой.
Кто-то, возможно, таким образом решил отомстить. По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похитители добровольно отпустили гендиректора областного агентства недвижимости

Как уже сообщал 47News, в милицию города Волхова накануне вечером поступило заявление о похищении генерального директора агентства недвижимости «Атлант». По тревоге был поднят весь личный состав ОВД. Однако уже через сутки пропавший вернулся домой сам, заявив, что его отпустили.
"Пропажа" нашлась сама: через сутки 29-летний гендиректор вернулся домой живой и невредимый. Он рассказал, что похитители сами отпустили его. Как стало известно АЖУРу, в настоящее время проводится проверка обстоятельств дела, однако, скорее всего, будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по 126 статье УК РФ (похищение человека).

Мужчине перерезали горло после посещения биржи

Совершено нападение на 25-летнего мужчину. Злоумышленники следили за ним от биржи на Васильевском, где тот менял валюту. Мужчина получил ножевое ранение и скончался в машине «Скорой помощи».
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, нападение произошло вчера днем. Двое злоумышленников набросились на свою жертву недалеко от дома 143 «Б» по Московскому проспекту. Они дважды полоснули мужчину ножом по горлу, выхватили портфель с деньгами и скрылись.
Однако владелец сбережений изо всех сил пытался удержать свои деньги так, что ручка от сумки осталась у него в руке. Нападавшим достались по две тысячи евро и долларов.
На место происшествия была вызвана «Скорая», однако по пути в больницу мужчина скончался.

Налетчики ошиблись квартирой и обобрали врача

Полмиллиона рублей требовали у терапевта поликлиники мужчины, ворвавшиеся к ней в квартиру. Но, поняв, что ошиблись в выборе, они забрали ювелирные изделия и ушли.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 29-летняя женщина обратилась вчера в правоохранительные органы Петроградского района с заявлением о совершенном в отношении нее разбойного нападения.
По ее словам, около 8 утра, когда она выходила из своей квартиры в доме N44 по улице Ленина, трое неизвестных мужчин втолкнули ее обратно. Девушку связали скотчем и, угрожая ножом, стали требовать отдать им 500 тысяч рублей. Когда она объяснила, что таких денег у нее нет и никогда не было, один из злоумышленников, якобы, сказал, что произошла «ошибка в объекте». После этого злодеи забрали из квартиры ювелирные украшения, мобильный телефон и оргтехнику и скрылись.
Сумма ущерба составляет, по предварительным оценкам, порядка 150 тысяч рублей.

47 NEWS

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".