Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Подросток попал под колеса, слушая плеер

В Выборге 13-летний подросток попал под колеса автомобиля, слушая плеер. Мальчик - возможно, из-за звучащей в ушах музыки - не заметил во дворе движущийся автомобиль и шагнул на дорогу.

Как сообщили 47News в отделе ГИБДД Выборгского района, в понедельник, 17 ноября, около 15 часов 30 минут, водитель автомобиля "Вольво V70XC" во дворе дома № 31-а по улице Победы в Выборге совершил наезд на 13-летнего пешехода, внезапно шагнувшего на проезжую часть. По информации госавтоинспекции, ДТП произошло по причине невнимательности ребенка. Мальчик стоял на поребрике, слушал музыку в плеере и, потеряв равновесие, шагнул назад. Именно в этот момент сзади него проезжала машина.

Водитель "Вольво" доставил пострадавшего тинейджера в медицинское учреждение, после чего скрылся.

Мальчику поставлен диагноз - перелом голеностопного сустава, состояние подростка оценивается как удовлетворительное.

В связи с участившимися в последние дни дорожно-транспортными происшествиями с участием детей, ГИБДД Выборгского района обращается к родителям с просьбой провести беседу с детьми об опасностях, поджидающих их во дворе и на дороге.

Школьная уборщица осуждена за сбыт героина

Всеволожский суд вынес приговор школьной уборщице: женщина осуждена за сбыт героина и содержание наркопритона.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, суд установил, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Всеволожского района был выявлен притон для потребления наркотических средств. По данным следствия, содержала его 24-летняя жительница поселка им.Свердлова, работающая уборщицей в местной школе.

По информации облпрокуратуры, с декабря 2007 года до 29 января 2008 года подсудимая по месту своего жительства организовала и содержала притон для потребления наркотических средств. 14 января 2008 года и 29 января 2008 года она незаконно сбыла смесь, содержащую героин, массой не менее 0,064 г. и не менее 0,075 г., расфасованную в один сверток из фольги. 29 января 2008 года у неустановленного следствием лица приобрела героин массой не менее 3,321 грамма и незаконно хранила для последующего сбыта у себя в квартире.

Всеволожскийсуд вынес обвиняемой приговор по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.228.1, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.30 п., ч.3 ст.228.1, ч.1 232 УК РФ (покушение и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, организация и содержание притонов для потребления наркотических средств).

Пенсионерку из Всеволожска подозревают в торговле героином "на дому"

58-летнюю жительницу Всеволожска обвиняют в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере. По версии следствия, торговлю пенсионерка организовала у себя дома.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, по мнению следствия, женщине удалось продать более 12 граммов героина. Также она была изобличена в двух эпизодах покушения на сбыт наркотика и в приготовлении к сбыту более 161 грамма героина. Торговала пенсионерка прямо у себя дома.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный сбыт, покушение и приготовление к сбыту наркотических средств особо крупном размере). Обвиняемой избрана мера пресечения - арест. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Крупному наркоторговцу из Янино дали 8 лет строгого режима

Всеволожский суд Ленинградской области вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Подсудимый был признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 пункт "г" УК РФ).

Как передаёт АЖУР, в ходе судебного следствия было установлено, что в сентябре 2008 года подсудимый продал почти 3 килограмма наркотического средства, содержащего 932,3 грамма амфетамина.

21 сентября 2008 года сотрудники госнаркоконтроля по Петербургу и Ленобласти произвели так называемую "контрольную закупку". В номере "ПетроСпорт Отеля", расположенном в поселке Янино по улице Шоссейная, 6-а, наркоторговец получил один миллион рублей, который на самом деле оказался "куклой".

Получив "деньги", наркодиллер передал их своему соучастнику, а тот в свою очередь вручил покупателю 2 свертка с наркотиком. После товарно-денежного обмена все его участники были задержаны сотрудниками госнарконотроля. В ходе обысков было изъято почти 3 килограмма наркотических средств.

Помощь подсудимого следствию не осталась без внимания суда. Согласно приговору ему придется провести ближайшие 8 лет в колонии строгого режима. А это минимальный срок наказания, которое предусматривают санкции 228 статьи УК РФ.

В кураге для детсада нашли партию героина

Сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков задержали партию героина, которая вместе с сухофруктами поступила в один из детских садов в Ленинградской области. Об этом в среду, 26 ноября, сообщил директор ФСКН Виктор Иванов. «Сотрудники управления ФСКН выявили партию героина, поступившую в кураге в один из детских садов в Ленинградской области. Отправителями груза были граждане Таджикистана, а получатель - индивидуальный предприниматель, гражданин России афганского происхождения, у которого детский сад покупал сухофрукты», - сообщил он.

«Только своевременными действиями сотрудников нашей службы предотвращено поступление этой кураги в компот для детей и массовое отравление», - добавил Иванов. Об этом передаёт Газета.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Однако, как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УФСН по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в детсаду, расположенном в Приозерском районе, уже начали варить компот из кураги, и пакетики с наркотиком просто вспыли. Как потом установила экспертиза, в них был героин. В настоящий момент ведется разработка канала поставки наркотика. Все оперативные действия находятся на особом контроле в УФСКН Петербурга и области.

На границе задержали курянина с марихуаной

Выборгские таможенники задержали на посту "Брусничное" партию наркотиков. Сверток с марихуаной был обнаружен в машине россиянина, прибывшего на таможню.

Как сообщает Медиа Группа "Ваш город", в конце прошлой недели на таможенный пост МАПП Брусничное из России прибыл автомобиль «Вольво» под управлением жителя Курской области. По инициативе отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Выборгской таможни был проведен таможенный досмотр автомашины.

Как сообщили корреспондентам Медиа Группы в пресс-службе Выборгской таможни, в результате оперативных действий сотрудниками кинологического отдела был обнаружен сверток с веществом предположительно растительного происхождения, тщательно спрятанный под капотом, а также использованные медицинские шприцы и металлическая чайная ложка со следами нагревания.

В результате проведенной экспертизы установлено, что найденное вещество является наркотическим средством марихуаной. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ «контрабанда».

Хозяин квартиры зарезал жильца за неуплату

Владелец квартиры на Маршала Говорова, 16, приехал к жильцу, который снимал у него площадь, чтобы выяснить, почему тот не платит. В результате ссоры мужчина бросился с ножом на нанимателя. Как сообщает АЖУР, жилец оказался без работы: его уволили по сокращению, платить за съемное жилье стало нечем.

Однако съезжать мужчина отказался и попросил хозяина разрешить пожить зиму.

31-летний владелец жилья прибыл на переговоры вместе с супругой. Несмотря на то, что разговор шел за рюмкой, он не клеился. В результате ссоры хозяин схватил нож и резанул жильца по шее. От полученных ран 57-летний мужчина скончался. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали владельца квартиры.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При ремонте колодца в деревни Тавры погиб рабочий-нелегал

Проведением аварийно-спасательных работ пришлось заниматься накануне вечером во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудникам МЧС России.

Как сообщили корреспонденту 47News пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, 27 ноября 2008 года в 17:24 автоцистерны 101 и 93 пожарных частей выехали в помощь сотрудникам милиции по адресу: Всеволожский район, деревня Тавры, улица Новая, дом 12. При проведении ремонтных работ колодца, трое рабочих-нелегалов опустили внутрь мотопомпу. При работе мотопомпы рабочие получили отравление угарным газом, самостоятельно выбраться из колодца не смогли. Сотрудники пожарной охраны при помощи спасательных веревок и лестниц вытащили пострадавших из колодца. Один из рабочих погиб.

«Благородные бандиты» дали жертве деньги на дорогу домой

Невиданное благородство проявили грабители из города Сертолово (Всеволожский район Ленинградской области) - они выдали своей жертве 150 рублей на дорогу домой.

Как в пятницу, 28 ноября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, двое жителей города Сертолово, 23-х и 24-х лет, нашли, как говорится, третьего и в ближайшей лесополосе устроили нечто вроде пикника. После определенного количества выпитого, молодые люди накинулись на мужчину, отобрали у него все личные вещи и деньги - 22 000 рублей.

Молодые люди были вскоре задержаны и предстали перед судом. Подсудимые полностью признали свою вину и просили суд смягчить им наказание учитывая то, что они дали потерпевшему 150 рублей на дорогу домой, а не оставили без ничего в лесу. Всеволожский суд приговорил их к 4-м и 2-м годам лишения свободы.

ЧП в волховской милиции: наручники с задержанного спилили спасатели

Из-за изношенности механизма наручников сотрудники милиции Волховского района Ленинградской области не смогли снять их с задержанного правонарушителя.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, 27 ноября 2008 года в 11:37 дежурная смена спасателей аварийно-спасательной службы города Волхова выехала в помощь сотрудникам милиции по адресу: город Волхов, улица Державина, дом 56. Спасатели при помощи механизированного инструмента спилили наручники.

Маленький ребёнок оказался в ловушке

В Кировском районе Ленинградской области спасатели накануне вечером вскрыли квартиру, внутри которой оказался заперт маленький ребёнок.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, 27 ноября 2008 года в 18:46 караул 128 пожарной части выехал на открывание дверей по адресу: Кировский район, город Шлиссельбург, Староладожский канал, дом 5, корпус 2. Входная дверь в квартиру захлопнулась, внутри остался маленький ребенок. Пожарные при помощи трехколенной лестницы проникли через окно в квартиру, открыли дверь изнутри. Ребенок в удовлетворительном состоянии передан родителям.

Ценную саблю пытались контрабандно вывезти из России

Уголовное дело по факту контрабанды культурных ценностей было возбуждено недавно сотрудниками отдела дознания Кингисеппской таможни: через границу в "Мерседесе" пытались провезти... саблю.

Как сообщила 47News пресс-секретарь Кингисеппской таможни Юлия Королькова, на таможенный пост МАПП Ивангород (участок российско-эстонской границы) прибыл автомобиль Mersedes-Benz, следовавший на выезд из РФ в Эстонию. Водитель представил сотрудникам поста пассажирскую декларацию, где было указано, что у него отсутствуют товары, подлежащие декларированию.

Однако в ходе таможенного досмотра, в нише под бензобаком, за обшивкой багажного отсека была обнаружена сабля в ножнах. При дальнейшем осмотре автомашины, в подлокотнике между водительским и передним пассажирским сидением, в металлической коробке было обнаружено еще несколько предметов: нагрудный знак «Почетному железнодорожнику», медаль «За доблестный труд в ВОВ», медаль «За оборону Кавказа», нагрудный знак «50 лет Советским профсоюзам».

Проведенная Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия экспертиза установила, что сабля в ножнах, изъятая у гражданина, является культурной ценностью.

По результатам расследования было возбуждено уголовное дело по ст.188. ч.2 УК РФ.

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".