Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «КОЛТУШСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
20 ноября 2008 г. № 34

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 статьи 4 главы 1 и подпунктом 3 пункта 1 статьи 32 главы 4 Устава муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие на территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области земельный налог в соответствии с действующим законодательством и настоящим Решением.

Земельный налог является местным налогом и уплачивается налогоплательщиками в бюджет муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

2. Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах границ территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с пунктом 3 настоящего Решения и статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении в соответствии с пунктом 5 статьи 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,2 процента в отношении земельных участков:

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства;

- предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, домов малоэтажной, среднеэтажной, многоэтажной жилой застройки, а также общежитий;

- приобретённых (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

3) 0,5 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства;

4) 1,0 процента в отношении прочих земельных участков.

7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

8. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

- учреждения социально-культурной сферы в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций;

- предприятия и организации, обслуживающие муниципальный жилищный фонд и ТСЖ за земельные участки, занятые объектами жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда;

- органы местного самоуправления муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и созданные ими муниципальные учреждения, финансируемые за счёт местного бюджета в отношении земельных участков, используемых для выполнения возложенных на них функций.

9. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода (календарный год) уплачивают два авансовых платежа по налогу до 15 сентября и до 15 ноября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки.

По итогам налогового периода до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленного по ставкам, предусмотренным пунктом 6 настоящего Решения и суммами авансовых платежей по налогу.

10. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями (в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности), самостоятельно исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода как одну четвёртую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленного по ставкам, предусмотренным пунктом 6 настоящего Решения и суммами авансовых платежей по налогу.

11. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

12. Иные элементы налогообложения по земельному налогу определяются главой 31 Налогового Кодекса Российской Федерации.

13. Решение подлежит опубликованию в соответствии с действующим законодательством.

14. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2009 года.

15. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на администрацию муниципального образования «Колтушское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области и Инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Всеволожскому району Ленинградской области.

Председатель Н.А. Подулова

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".