Газета Колтуши Газета "Колтуши"


| Новости | | О газете | | Рубрикатор | | Архив газеты | | Фотоархив | | Контакты | | Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...]  

 

Заведующая детсадом получавшая за троих, осуждена на три года

В Сланцах осуждена заведующая детсадом за мошенничество и служебный подлог. Как сегодня, 5 февраля, сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, при участии государственного обвинителя Сланцевской прокуратуры суд вынес приговор 49-летней заведующей детского сада № 15 по ч. 3 ст. 159, 292 УК РФ (мошенничество, служебный подлог).Суд установил, что с января 2005 по февраль 2007 года заведующая детсадом подписала фиктивные приказы о приеме на работу нескольких лиц, внесла их в ведомости на заработную плату. Фактически деньги за подставных лиц получала сама в виде заработной платы, различных надбавок, премий. Таким образом, она получила более 100 тысяч рублей и тем самым причинила материальный ущерб МО «Сланцевский муниципальный район Ленобласти».

Сама подсудимая свою вину признала только по факту подписания фиктивных приказов. Мошенничество не признала, так как считает, что имела право получать деньги за двоих, поскольку работала за них, а деньги за третьего – пошли на приобретение имущества для детсада.Однако приобретенное имущество не было поставлено на баланс, а договор дарения в пользу детсада был оформлен после того, как дело поступило в суд.Суд не счел доводы подсудимой убедительными, согласившись с мнением прокурора, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с лишением права заниматься хозяйственной и финансовой деятельностью на предприятиях с испытательным сроком на 3 года.

Грабители заперли таксиста в багажнике

Нападение на таксиста привело грабителей прямо в отдел милиции. Трое молодых людей, будучи пассажирами, стали угрожать водителю «Шевроле-Лачетти» ножом, отобрали 7 тысяч рублей, мобильник «Нокиа» и документы, после чего запихнули его в багажник. Однако благодаря находчивости мужчины нападавших задержали уже через 20 минут.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти, нападение на водителя ООО «Такси Центральный» было совершено вчера около 1.20 у дома N13 по улице Дыбенко. Только спустя час, около 2.20, у дома N13 по Дальневосточному проспекту 31-летний узник собственной иномарки сумел открыть багажник и выбраться из едущего автомобиля. Молодые люди ничего не заметили, и, не останавливаясь, поехали дальше. Водитель тем временем сообщил о произошедшем в милицию.

Уже через 20 минут, около 2.40, злоумышленники были задержаны у дома N15 по улице Орджоникидзе, а затем доставлены в 51 отдел милиции. Молодые люди, 23-х, 24-х и 27-ми лет, оказались жителями Костромской, Мурманской и Тамбовской областей. Похищенное у них изъяли. Все трое задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. По факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 (разбой), части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

На гендиректора АБН совершено нападение

Нападению неизвестных недавно подвергся генеральный директор Агентства бизнес-новостей Павел Пашнов. Следствие рассматривает несколько версий, одна из которых — профессиональная деятельность журналиста.

Как передает Lenizdat.ru, по словам самого Пашнова, нападение произошло вечером 23 января, в подъезде его дома в Кировском районе. «Мы как раз отмечали с друзьями мой день рождения на работе, и я задержался», — вспоминает Павел Пашнов.

Когда журналист вошел в подъезд, он получил сильный удар по голове металлическим предметом, в височную часть, и потерял сознание. У Павла украли два мобильных телефона, коммуникатор и кошелек с небольшой суммой денег, где были и водительские права. Придя в себя через несколько минут, Пашнов самостоятельно добрался до квартиры и вызвал скорую. С переломом челюсти и сотрясением мозга он был доставлен в 15-ю больницу (отделение челюстно-лицевой хирургии), где был прооперирован. На днях Павел вышел на работу, хотя по-прежнему не выписан из больницы и ежедневно ездит на перевязки.

Заявление о нападении у Пашнова было принято в больнице участковым 7-го отдела милиции. Известно, что рассматриваются две основные версии — нападение с целью ограбления и воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста.

«Есть некие странные совпадения, которые дают основания и для второй версии», — говорит Павел Пашнов. Но что именно это были за совпадения, предшествовавшие нападению — уточнять не стал. «Это всего лишь мои догадки», — заявил он корреспонденту Lenizdat.ru.

Первый замглавы Красногвардейского района покинул пост

В Красногвардейском районе может появиться новый первый заместитель главы администрации. На днях прежний замглавы Вячеслав Дмитриев покинул свой пост.

В приемной районной администрации эту информацию корреспонденту АЖУРа подтвердили, сказав, что Дмитриев больше не работает, но не сообщив о причинах увольнения. В отделе кадров сказали, что причины, по которым замглавы администрации оставил должность, "прозаичные".  Вячеслав Дмитриев занимался административно-организационными вопросами. По некоторой информации, в его ведении находились и вопросы, связанные с заключением договоров на земельные участки.

20 тонн бензина везли без документов

Подозрительный бензовоз, перевозивший несколько тысяч литров незадокументированного бензина, задержан сотрудниками дорожной милиции в Лодейнопольском районе.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГИБДД, во вторник около полудня на стационарном посту 122 км шоссе «Кола» наряд ДПС остановил автомобиль "Скания" с прицепом. За рулем грузовой машины находился 30-летний мужчина. Выяснилось, что в прицепе-цистерне он перевозил 20 тонн бензина. Однако никаких документов на горючее у него не оказалось. Водитель и автомобиль с незадокументированным грузом переданы в ОВД Лодейнопольского района.

Кстати, это уже далеко не первый случай задержания подозрительных бензовозов в этом районе - похожие задержания на автодороге "Кола" происходили, в частности, в в ноябре и декабре прошлого года - в обоих случаях сотрудники ДПС обнаружили по 26 тонн незадокументированного горючего.

 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".