Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Майкл Мур посвятит продолжение "Фаренгейта 9/11" экономическому кризису

Режиссер Майкл Мур внес коррективы в проект продолжения документального фильма "Фаренгейт 9/11", передает агентство Reuters.
Основной темой сиквела станет мировой экономический кризис. Знакомые с концепцией проекта источники рассказали журналистам, что в фильме будет прослеживаться тема "заката империи".
Когда в мае 2008 года было объявлено о том, что Майкл Мур занимается продолжением вышедшего в 2004 году "Фаренгейта 9/11", утверждалось, что основной темой станет критика внешней политики администрации президента Джорджа Буша и место Америки в современном мире.
Однако в связи с событиями последних месяцев Мур решил изменить тематику фильма. Ожидается, что он выйдет весной 2009 года, однако его название пока неизвестно.

Режиссер "Кванта милосердия" займется войной с зомби

Марк Форстер, режиссер 22-го фильма о Джеймсе Бонде "Квант милосердия", дал согласие на участие в картине студии Paramount "World War Z" ("Мировая война З") по мотивам одноименной книги Макса Брукса о борьбе человечества с нашествием зомби. Продюсирует проект принадлежащая Брэду Питту компания Plan B. Сценарий пишет Майкл Стражински (Michael Straczynski), работавший с Клинтом Иствудом над "Подменой", сообщает Variety.
В интервью Variety Форстер сказал, что жанр фильмов о зомби всегда завораживал его, к тому же сюжет "World War Z" напомнил ему конспирологические картины 1970-х вроде "Всей президентской рати". Режиссер отметил, что его возвращение к "бондиане" маловероятно.

"Пленный" Учителя получил гран-при кинофестиваля в Котбусе

Фильм "Пленный" российского режиссера Алексея Учителя был награжден главным призом XVII Фестиваля восточноевропейского кино в немецком Котбусе, сообщается на сайте фестиваля.
Приза за лучшую режиссуру удостоился казахский режиссер Сергей Дворцевой за фильм "Тюльпан". В фестивале также участвовали российские фильмы "Муха" Владимира Котта и "Дикое поле" Михаила Калатозишвили, однако они остались без наград.
Фестиваль в Котбусе в 2008 году проходил с 11 по 16 ноября под эгидой министра иностранных дел Германии Франк Вальтера Штайнмаера. В различных конкурсных программах было представлено 136 фильмов из стран Восточной и Центральной Европы. Призовой фонд фестиваля составлял 67 тысяч евро.
Напомним, что "Пленный" Алексея Учителя в июле 2008 года был отмечен призом за лучшую режиссуру на международном кинофестивале в Карловых Варах. "Тюльпан" Дворцевого в свою очередь получил премию "Особый взгляд" в Каннах, а также был удостоен гран-при Токийского кинофестиваля.

Руперт Эверетт сделает телефильм о лорде Байроне

Британский актер и продюсер Руперт Эверетт приступает к съемкам двухчасового телефильма о жизни и приключениях лорда Байрона. Картина выйдет в эфир канала Channel 4 в 2009 году, когда будет отмечаться двухсотлетие первого путешествия знаменитого поэта на Восток, сообщает The Guardian.
Эверетт отправится по следам Байрона в Португалию, Грецию, Албанию, Турцию, Швейцарию и Италию. Для актера этот фильм станет вторым проектом, в котором он выступает в качестве ведущего исторической программы. В 2008 году Channel 4 показал сделанный Эвереттом фильм "The Victorian Sex Explorer" ("Викторианский исследователь секса") о путешественнике и дипломате Ричарде Бертоне, переводчике "Тысячи и одной ночи" и "Кама-Сутры". Эта документальная работа была признана одной из лучших исторических программ сезона.
"Мне нравятся антигерои, а Байрон был одним из главных неудачников XIX века. В его жизни было все: инцест, содомия, наркотики, скандалы, безумие и война. Видим ли мы Байрона таким же экстраординарным и обольстительным, каким его считали современники? Значит ли еще что-то его гений? Свежи ли его стихи до сих пор, или они уже стали засушенными цветами?", - объяснил свой замысел Эверетт.
Режиссером фильма о Байроне будет Майкл Уолдман, снимавший "The Victorian Sex Explorer".

В МИРЕ КИНО

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".