Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В музыкальной школе - АНШЛАГ! Такого знаменательного события не было давно. Впервые в истории Колтушской детской музыкальной школы прошел сольный концерт ученицы класса фортепиано и скрипки Полозовой Маргариты, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов.

Совсем еще юная исполнительница с первых звуков покорила сердца слушателей своей игрой. Ее изящные пальчики мастерски рисовали разнообразные музыкальные образы и картины. Маргарита представила свое творчество, сумела раскрыть свое видение окружающего мира. Зрители услышали яркую эмоциональную игру зрелого мастера, который интересно исполняет и классическую, и популярную музыку.

В творческом портрете Маргариты мы слышим зрелость, высокий профессионализм, колоссальную работоспособность, и, вместе с тем, легкость и непринужденность, с которой она играет свои произведения.

Прозвучал цикл классических произведений для фортепиано русского композитора П.И.Чайковского, австрийского гения В.А.Моцарта, русского классика М.И.Глинки, современного Петербургского композитора В.Гаврилина.

Для самых маленьких зрителей Маргарита исполнила сказочные произведения. Тут была и встреча с волшебницей Русалкой, заманивающей молодых и красивых молодцов своим очаровывающим голосом к себе на дно морское. Кто услышит голос Русалки, тот будет ею околдован. Побывали ребята в гостях у Новогодних сказочных героев в пьесе "Сон в Новогоднюю ночь", где добро побеждает зло, а прекрасная Фея спасает героиню от коварных чудовищ, выползающих отовсюду.

Зрители путешествовали и по Невскому проспекту, но не на современном автомобиле, а в старинной карете эпохи Петра Великого. И не по асфальту, а по каменной дороге, по кочкам и ухабам, чтобы не скучно было ехать. Перед зрителями открывался весь Невский проспект в своем величии и красоте.

Задорная и веселая пьеса "Учитель и ученик" рассмешили зрителей, каждый узнал образ непослушного ученика - шалуна и услышал грозный голос учителя, звучащий на протяжении всего произведения. Как бы не шалил ученик, ему не удавалось избежать своей участи - быть наказанным. Учитель заходил в класс в самый неподходящий момент и ловил шалунишку за руку.

Кроме фортепиано Маргарита в совершенстве владеет еще и вторым инструментом - скрипкой. Маленькая скрипка в руках изящной исполнительницы издавала нежные, певучие звуки, покоряя сердца зрителей. Старинный романс "Милая" в исполнении ансамбля скрипачей "Гармония", в котором играет Маргарита, потряс до глубины души людей старшего поколения.

На протяжении 5 лет Полозова Маргарита держит высокую творческую планку в своих достижениях, она является многократным лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов, выступая каждый год на концертных площадках России, Болгарии, Чехии.

Правительство Ленинградской области отметило знания и мастерство Маргариты Сертификатом "Качества знаний" в 2007 г.

Хочу сказать большое спасибо Администрации Колтушской волости в лице Главы Эдуарда Михайловича Чирко за оказанную помощь в приобретении роскошного "королевского" концертного рояля для музыкальной школы, благодаря чему состоялось это знаменательное событие. Рояль покорил всех своим волшебным звуком и красотой.

Ребята в нашей школе с удовольствием играют на рояле, доставляя радость окружающим. Выражаю благодарность Тимофеевой Нине Ивановне за воспитание дочери, которая в свои 15 лет достигла высочайших достижений.

Концерт окончен, но зрители не уходят из зала, просят играть еще: "Браво, бис! Браво, бис!" - скандируют зрители под дружные аплодисменты.

Пожелаем Маргарите творческих успехов, дальнейшего процветания во всех своих начинаниях. А свой букет я подарила Маргарите со словами: "Победителю ученику от побежденного учителя!".

ДУБРОВИНА Е.А.

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".