Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Водку из России в Эстонию качали по подводной трубе

В Эстонии предъявлены обвинения 11 подозреваемым в прокладке двухкилометрового подводного трубопровода для нелегальной перекачки водки из России.
Некоторые подозреваемых в контрабанде имеют эстонское гражданство, остальные - россияне, сообщает dp.ru со ссылкой на BBC.
Трубопровод был проложен по дну водохранилища на границе Эстонии и России. По версии прокуратуры, в период с августа по ноябрь 2004 года контрабандисты перекачали по своему трубопроводу не менее 6,2 тыс. литров спирта, уклонившись от уплаты акцизов в эстонскую казну на 57 тыс. евро. Это может показаться странным и невероятным, но это очень реальное уголовное дело", - заявила в интервью агентству "Франс пресс"пресс-секретарь Вирусской окружной прокуратуры Мари Луук, передает dp.ru. Напомним, что Эстония вступила в Евросоюз в мае 2004 года, водка там стоит в полтора раза дороже, чем в России.
Факт контрабанды вскрылся в ноябре 2004 года, когда сотрудники эстонского налогового ведомства обнаружили в Таллине грузовик, в котором находилось 1159 литров незадекларированного алкоголя.
"Следствие установило, что в начале ноября 2004 года злоумышленники пытались продать часть алкоголя в Таллине, но его качество было слишком низким и покупателей найти не удалось.
Тогда они отвезли свой груз обратно в Нарву, а позднее сумели продать его во втором по величине городе Эстонии Тарту", - сказала Мари Луук.
Обвиняемые в скором времени предстанут перед судом. Максимальное наказание за контрабанду в Эстонии – до пяти лет тюрьмы, сообщает издание со ссылкой на BBC.

Прокуратура предложила всеволожским властям найти дома под детсады и ясли

Всеволожская городская прокуратура провела проверку по вопросу возврата зданий детских дошкольных учреждений, используемых не по назначению, в систему дошкольного образования.
Как в среду, 17 сентября 2008 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, проверка показала, что администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области не в полной мере соблюдаются требования Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с которым к вопросам местного значения муниципального района относится организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории района, а органам местного самоуправления муниципальных районов предоставлены полномочия по созданию муниципальных учреждений.
По состоянию на 1 января 2008 года в очереди на устройство в дошкольные учреждения состояло 4500 детей, при этом сеть дошкольных образовательных учреждений во Всеволожском районе фактически не развивается, что не соответствует государственным гарантиям на образование.
Всеволожским прокурором в адрес главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Самохина И.В. внесено соответствующее представление.

Всеволожские умельцы наркотики превратили в «лекарство», а фальшивую валюту... в «обои»

Всеволожский суд Ленинградской области вынес приговор в отношении двоих местных жителей за незаконное изготовление наркотиков и иностранной валюты. Впрочем, сами осуждённые не согласны с подобной квалификацией своих деяний.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Всеволожским судом к 14 и 12 годам лишения свободы со штрафом в сумме 400 и 300 тысяч рублей осуждены местные жители за незаконное производство наркотического средства в особо крупном размере и приготовление его к сбыту, а также за изготовление в целях сбыта поддельной иностранной валюты.
Свою вину подсудимые не признали, пояснив, что были введены в заблуждение относительно производимого вещества, полагая, что ставят опыты по получению лекарственного средства для избавления от наркомании.
Такого «лекарственного средства» было изготовлено более 3 кг, могло быть и больше, не вмешайся в ситуацию правоохранительные органы.
Производство было обеспечено специальным оборудованием, были разработаны методики получения наркотика в кустарных условиях, налажена расфасовка полученного вещества.
Не принял суд и доводы о том, что ими не изготавливалась поддельная валюта, а обнаруженные купюры предназначались для оклейки помещения в доме. Осуждёнными были получены надлежащие консультации, приобретены соответствующие краски и оборудование, но вот «ремонт» начат не был.

Мёртвого гастарбайтера спрятали в ящик с двойным дном

Накануне днем у самого въезда в деревню Мяглово Всеволожского района Ленинградской области был обнаружен пустой ящик, однако под первым дном оказалась полость, где оперативники обнаружили тело убитого гражданина Узбекистана.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, деревянный ящик был брошен прямо под знаком въезда в деревню. Когда его открыли, оказалось, что внутри - труп со странгуляционной бороздой на шее - следом от удушения тонкой бечевкой.
На вид погибшему было около 35 лет, однако выяснилось, что на самом деле, ему было 24 года и в Ленинградскую область он приехал на заработки из Самарканда.
В произошедшем разбираются правоохранительные органы Всеволожского района, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"Форд" лишился склада с запчастями

Пожар на складе компании "Форд" во Всеволожском районе Ленобласти произошел вечером в пятницу.
Как стало известно 47News, пожар на территории промзоны "Русский дизель" начался около 22 часов. По предварительным данным, выгорел склад с запчастями, принадлежащий ЗАО "Форд Всеволожск", площадью около 6 тысяч квадратных метров. В нем произошло обрушение конструкций. Возгорание тушили по второму номеру сложности. На складе хранились запчасти, по некоторым данным, на два дня работы предприятия. На пожаре, по предварительной информации, никто не пострадал.

В рейтинге самых коррумпированных регионов РФ Петербург на пятом месте

В рейтинге самых коррумпированных регионов России Петербург занял пятое место. При этом Северная столица уступила Московской области, которая заняла в рейтинге четвертую строчку.
Как передает «Эхо Петербурга» со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение», далее - третье место - занимает Ставропольский край, «серебро» делят Татарстан и Краснодарский край.
На вершине своеобразного «чарта» самых коррумпированных регионов страны - Москва: 42% москвичей признались, что давали должностному лицу взятку. Больше всего, кстати, с коррупцией сталкиваются предприниматели.

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".