Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

День знаний, любимый праздник всех, кто учится и учит, депутаты Законодательного собрания встретили в школах и вузах нашего региона. Народные избранники от всего сердца поздравили педагогов и школьников с началом учебного года. Подарки и теплые слова напутствий были переданы на торжественных школьных линейках во всех уголках области, а также в вузах города, которые готовят специалистов для нашего региона.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров побывал на празднике Дня знаний в школе-интернате в пос. Новолисино Тосненского района. Иван Хабаров, который до работы в областном парламенте много лет возглавлял этот район, хорошо знает школу в Новолисино и давно опекает ее. Весной 2008 году по его инициативе здесь появился новый компьютерный класс.

Школа в Новолисино, как говорит ее директор Фаина Шатинская, единственная школа подобного профиля не только в Тосненском районе, но и вообще в Ленинградской области. Здесь созданы четыре специализированных коррекционных класса для детей-инвалидов, где преподают только педагоги высшей категории. Кроме того, это единственная общеобразовательная школа в самом поселке Новолисино, в нее приезжают учиться ребята и из окрестных населенных пунктов: Трубникова Бора, Рябово, Любани, Ушаков. При школе действует интернат на 50 мест, все они сегодня заполнены. 1 сентября к занятиям приступили 200 учеников, в том числе 21 первоклассник.

Спикер побывал на первой школьной линейке, поприветствовал всех ребят и пожелал им успехов в освоении знаний, прошел по классам и долго общался с учениками и педагогами. С ребятами Председатель Законодательного собрания говорил о том, кем они хотят стать в будущем, и о том, что нужно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Без внимания не остались и успехи российских, и в том числе тосненских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Напомним, двое земляков Ивана Хабарова и всех жителей Тосненского района - баскетболистка Мария Степанова и бегун (эстафета, дистанция 400 м.) Антон Кокорин - завоевали в столице Китая бронзовые медали.

С педагогами Иван Хабаров обсудил вопросы повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, которые очень волнуют всех депутатов. Законодательное собрание минувшей осенью приняло закон, внедривший новую систему оплаты труда, в результате которой зарплата многих педагогов и персонала школ должна была увеличиться. Кроме того, заработная плата регулярно индексируется - с 1 января 2009 года планируется вновь на 10% увеличить размер доплат работникам бюджетных учреждений. Задача, которую решают вместе парламентарии и представители исполнительной власти, - довести в ближайшие годы размер зарплаты работников бюджетной сферы до 80% от среднего уровня оплаты труда в промышленности.

Большое внимание Иван Хабаров уделил и вопросу о молодых специалистах. По словам Фаины Шатинской, школа в Новолисино демонстрирует положительный пример - в прошлом году сюда пришла работать после вуза уроженка Новолисино, в школе есть и другие молодые педагоги.

Учителя и ребята поблагодарили Ивана Хабарова за искреннее участие, которое он проявляет в судьбе школы, сердечное отношение к ее ученикам, и выразили надежду, что Председатель областного парламента приедет в Новолисино еще неоднократно.

Вице-спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин присутствовал 1 сентября на торжественном собрании в одном из ведущих вузов Санкт-Петербурга. От имени депутатов областного парламента он тепло поздравил преподавателей и студентов Северо-Западной академии государственной службы. Сергей Бебенин назвал преподавателей вуза золотым фондом нашего региона, а его сегодняшних студентов - будущим кадровым резервом управленцев. Он пожелал тем, кто сегодня осваивает азы будущей профессии, "чтобы знания, полученные в Академии государственной службы, каждый из них смог достойно применить на практике, чтобы ребята достигали новых высот в образовании, успешно работали на благо своего региона и своей страны, великой России".

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".