Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

В Ленинградской области раскрыто убийство депутата МО "Первомайское сельское поселение" Олега Адаменко. Напомним, что депутат был убит 4 мая 2007 года в садоводстве "Гидролог", расположенном в поселке Ильичево. Соседи около 10.30 услышали стрельбу и вызвали милицию. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, то обнаружили на территории садоводства труп мужчины. По имеющейся информации, он погиб от выстрела в затылок.

Как стало известно корреспонденту АЖУР, выстрелом было повреждено лицо погибшего, поэтому опознание его было затруднено. Однако вскоре удалось установить, что убитый – проживавший в одном из домов поселка депутат муниципального совета "Первомайское поселение" Олег Адаменко. Для Адаменко это был первый депутатский срок, он был избран в совет в 2006 году, а до этого возглавлял экологический центр. В совете он занимался вопросами ЖКХ. По данным администрации Первомайского, он также возглавлял Ильичевский комбинат коммунальных предприятий.

Сегодня стало известно о том, что это преступление раскрыто: как сообщает прессслужба ГУВД, в ходе следствия сотрудниками 11-го отдела УУР и Выборгского уголовного розыска были задержаны трое подозреваемых в совершении этого убийства. По версии правоохранительных органов, все они – члены организованной группировки. Это 46летний мужчина по кличке "Немец", 30-летний житель Новгородской области и 34летний житель Всеволожска. По версии оперативников, мотивом преступления послужила месть: есть данные, что депутат отказался участвовать в махинациях с земельными участками в пользу участников ОПГ.

По мнению правоохранительных органов, события в тот день, 4 мая, развивались так: утром, зная о том, что Олег Адаменко собирается ехать в Выборг по служебным делам, "Немец" отправил вооруженного гладкоствольным ружьем новгородца к "Ильичевскому КПП". Дождавшись, пока депутат сядет в свой автомобиль, житель Новгородчины под угрозой оружия проник в салон и заставил Адаменко ехать в садоводство "Гидролог". Там он произвел выстрел в депутата. Когда раненый попытался выбраться из машины и убежать, его "пассажир" произвел "контрольный" выстрел в голову, добив жертву. Забрав два мобильных телефона Адаменко и находившиеся при погибшем деньги, он скрылся.

Кстати, как сообщает прессслужба ГУВД, по данным следствия, упомянутые граждане подозреваются также в том, что 17 сентября 2007 проникли в жилище убитого депутата, дождавшись, когда его вдовы не будет дома. Взломав замок на двери котельной, "визитеры" похитили из дома на Лесной улице более 127 тысяч рублей. Кроме того, по мнению правоохранительных органов, на счету этой группы – еще одно серьезное преступление. Следствие считает, что именно они 9 октября прошлого года, взломав оконную решетку, проникли в магазин "Магия" в поселке Рощино Выборгского района и похитили из одного павильона мобильные телефоны на общую сумму 47 тысяч рублей, а из другого – ювелирные изделия стоимостью более 1 миллиона рублей.

У задержанных по местам их проживания изъяты пистолет "Вальтер", охотничье ружье "Сайга", пневматический пистолет и винтовка, 86 патронов, армейская пиротехника, бронежилет, миноискатель, шапки с прорезями для глаз, наручники, 4 ножа, а также имущество и ювелирные украшения, похищенные в ходе совершения преступлений на сумму более 1 миллиона рублей.

Фонтанка.ру

к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".