Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 


Телефон – лучший друг человека

Находчивые японцы уже давно начали делать с помощью телефона покупки, читать книги, писать письма и записывать видео. Но теперь они предлагают настоящий эксклюзив – при помощи мобильника можно получить университетское образование.

Кибер Университет, ранее предлагавший изучение различных курсов посредством Интернета, теперь доступен и владельцам мобильных телефонов. Правда, на сегодняшний день таким образом можно прослушать только занятие на тему загадок египетских пирамид, но авторы идеи обещают расширение тематики уже в ближайшем будущем.

В японском Кибер Университете, который открылся в апреле этого года, сейчас обучаются 1850 студентов. По соглашению с правительством страны, после завершения процесса обучения все студенты получат дипломы бакалавра.

Компьютерные игры могут быть полезны

В ходе проведения исследований ученым удалось установить, что технологии, используемые при создании видеоигр, во многом повторяют принципы, которыми руководствуются великие педагоги нашего времени.

Основной предмет изучения во время жестокой игры – агрессия и враждебность по отношению к окружающим. Согласно наблюдениям психологов, дети и подростки, играющие в подобные игры, радикально меняют стиль поведения уже через шесть месяцев с начала эксперимента. Вместе с этим ученые не отвергают того факта, что даже жестокие игры имеют некое позитивное влияние. Например, во время игры у человека развивается умение выстраивать разные стратегии, ускоряется реакция, а также уменьшается время, необходимое для принятия того или иного решения. По мнению специалистов, если видеоигра действительно способна мотивировать поведение человека, то можно немного поработать над новыми играми, которые бы развивали что-то более позитивное, нежели агрессию и враждебность.

Солнечные лучи не увеличивают, а снижают риск рака

Польза для здоровья от солнечных лучей перевешивает риск рака кожи, особенно для людей, страдающих от дефицита витамина D и живущих в северных широтах с холодным климатом.

Исследование, проведенное учеными американской Национальной академии наук, показало, что у жертв рака, имеющих высокий уровень содержания витамина D, выше шансы на выживание. У людей, живущих в более солнечных южных широтах, меньше риск смерти при заболевании раком по сравнению с жителями северных широт. Витамин D, который производится в человеческом организме во время пребывания на солнце, имеет наибольший защитный эффект при таких онкологических заболеваниях, как рак груди и рак кишечника.

Влияние беспроводной связи на здоровье людей

В нашей эре компьютерных технологий возрастает количество людей, которые пользуются компьютерами, мобильными телефонами и другой современной техникой. В связи с ростом распространения такого вида техники, ученые начали все больше анализировать влияние их на здоровье человечества.

Для того чтобы измерить влияние радиочастотной энергии (RF energy) и ее воздействие, ученым потребовалось проанализировать клетки и органы людей и животных при воздействии радиочастотной энергии на них. Кроме того, были проанализированы дети, подростки, взрослые и беременные женщины. Как выяснилось, дети больше всего восприимчивы к радиочастотной энергии, она действует на них в большей степени, чем на других. Причина этого заключается в том, что у них все органы и тканевые системы находятся в стадии развития. Кроме того, наши дети подвержены влиянию излучения от мобильных телефонов больше, чем мы, потому что они начинают пользовать ими в более раннем возрасте, чем поколение взрослых людей.

В связи с усовершенствованием мобильной связи, телефоны все чаще прикладывают к различным органам человека с помощью дополнительных приборов связи.

Мобильные телефоны воруют наш сон

Согласно результатам одного из последних исследований, разговоры по мобильному телефону непосредственно перед сном могут стать причиной возникновения хронической бессонницы.

Как оказалось, причиной этого являются небольшие дозы радиации, получаемые человеком во время работы мобильного телефона. При этом заметно сокращается продолжительность фазы так называемого «глубокого сна», во время которой происходят процессы самообновления организма. Кроме того, «незаменимый спутник современного человека» может вызывать головные боли, дезориентацию и переживания. Всего в исследовании приняли участие 35 мужчин и 36 женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Наиболее неожиданной вещью является то, что исследование было профинансировано Форумом Производителей Мобильных Телефонов, который должен быть наиболее заинтересованным в нераспространении подобной информации. Однако мобильные компании заявляют о том, что полученные результаты будут учтены при разработке новых моделей. 


 

 

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".