Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Почти два миллиона рублей похитили у адвоката

Около двух миллионов рублей похитили у петербургского адвоката в Кировском районе города на Неве.
Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы, преступление было совершено на проспекте Народного ополчения около д.183. К адвокату городской коллегии подошли двое неизвестных и под угрозой ножа отобрали у него портфель, в котором находились деньги в сумме 1 млн 720 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия, ведется поиск преступников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На Мориса Тореза уличные грабители похитили у женщины 400 тысяч

400 тысяч рублей похитили в Выборгском районе Петербурга, вырвав у женщины сумку.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, ограбление произошло вчера, когда 37-летняя инженер ООО "Комплекс СПб" возвращалась домой на проспект Мориса Тореза, 112. Во дворе к ней подбежал мужчина и вырвал из рук сумку.
В ней, помимо документов и ключей от дома, находилась крупная сумма денег – 400 тысяч рублей, которые женщина сняла несколькими часами ранее в банке для ремонта квартиры. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 (грабеж) УК РФ.

На мусороперерабатывающем заводе в Янино нашли человеческие руки и ноги

Следы жестокого убийства были обнаружены во Всеволожском районе Ленинградской области. Сотрудники мусороперерабатывающего предприятия нашли фрагменты тела неизвестного мужчины, закопанные в мусоре. Как стало известно корреспонденту 47News, 9 июля 2008 г. в 11 часов 20 минут на территории мусороперерабатывающего завода №1 в 1,5 км от поселка Янино в полиэтиленовом мешке, присыпанном мусором, сотрудниками предприятия были обнаружены отчлененные руки и ноги неизвестного мужчины.
О страшной находке администрация мусороперерабатывающего завода сообщила в милицию. По факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство).

Под Кировском семейная пара трагически погибла во время отдыха на воде

Семейная пара трагически погибла во время отдыха на воде в Кировском районе Ленинградской области.
Как в четверг, 10 июля, сообщило АН "Оперативное прикрытие", в минувшую субботу, 5 июля, супруги Л-вы с тремя своими знакомыми катались на моторной лодке "Днепр" по Неве. В районе посёлка Отрадное Кировского района Ленобласти моторка перевернулась и затонула. Со слов оставшихся в живых, супруги на берег не выплыли. Больше их никто не видел.

Грабители-полуночники разжились стройматериалами

Заявление о грабеже поступило в воскресенье в правоохранительные органы Всеволожского района: представители местного предприятия сообщили, что с их территории неизвестные преступники похитили стройматериалы.
По имеющимся данным, ограбление было совершено 13 июля, в 2 часа ночи: двое неизвестных преступников в масках проникли на территорию ООО "Румболовская стройплощадка", расположенную во Всеволожске, на 10 км "Дороги Жизни". Ночные "визитеры" скотчем связали двоих охранников – сотрудников охранного предприятия, находившихся в этот момент на территории предприятия. После этого грабители похитили с площадки ООО стройматериалы (количество и стоимость уточняются) и скрылись. Можно предположить, что с места происшествия они уехали на машине.
Утром о случившемся было заявлено в милицию. По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Петербург ждет очередной громкий судебный процесс

В Петербурге скоро начнется очередной громкий судебный процесс.
Закончилось расследование целой серии заказных убийств и грабежей. На скамье подсудимых окажутся не только подельники, но и, как говорят в определенных кругах, "бригадир киллеров" Сергей Зарипов.
Он еще больше известен как подручный Юрия Шутова, который уже приговорен к пожизненному заключению. По мнению следствия, на счету банды Зарипова 6 убийств, а также покушения и разбои. Причем имена заказчиков знал только глава группы – все остальные только исполнители.
Их взяли практически с поличным, когда преступники хотели расстрелять из гранатомета бизнесмена – владельца клуба. Десятки коробок с оружием бандитов теперь хранят в милиции, сообщают «Вести-Петербург».
Участников банды искали почти три года и теперь перед судом предстанут 10 человек. Только двое из них сейчас на подписке о невыезде, остальные в следственном изоляторе знакомятся с материалами дела. А следователь по особо важным делам готовит обвинительное заключение, чтобы передать его в суд.

Вооруженный посетитель чуть не разнес "Студию Дениса Осипова"

В салон красоты, отличающийся весьма экстремальными нравами и стрижками, приходят соответствующие посетители. В минувшую субботу под самое закрытие около 21.40 в «Студию Дениса Осипова» на Кирочной, 32/34 зашел 31-летний мужчина. Однако к мастерам он отправился вооружившись пистолетом. Так что в этот раз не гостям пришлось испытывать захватывающие эмоции от стрижек, а уже мастерам. Посетитель угрожал убийством администратору салона, однако девушка успела-таки нажать на кнопку тревожной сигнализации. Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны удалось быстро задержать дебошира, рассказали корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти.
Выяснять, что именно не понравилось мужчине, будут уже в 79 отделе милиции – то ли цены, то ли слишком экстравагантная стрижка. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Кто-то металл сдает, а кто-то – крадет...

Кражу из пункта приема металлов в Луге предотвратили сотрудники вневедомственной охраны – средь бела дня похитители пытались унести оттуда восемь труб.
Как сообщили 47News в пресс-службе УВО, в пятницу, 11 июля, в 14.50 поступил сигнал «тревога» с КТС ООО «Призма» (пункт приёма металлов), расположенного на Северной улице. Через три минуты наряд группы задержания, прибыв к объекту, задержал там двоих мужчин – 50-ти и 45-ти лет. Как выяснилось, эта парочка похитила с территории пункта приёма 8 труб и пыталась с ними скрыться.
Стоимость едва не похищенных труб составила 1200 рублей. Похищенное изъято. Задержанные доставлены в милицию.

3-летний ребенок, играя, выпал из окна

3-летний мальчик, играя, выпал из окна дома N8 по Петропавловской улице. Несчастный случай произошел 12 июля около 17.00.
Квартира, где живет семья ребенка, находится на втором этаже, благодаря этому мальчик не погиб. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. У малыша очень серьезные травмы: ушиб головного мозга, ушибы печени и поджелудочной железы, - сообщили «Фонтанке» в правоохранительных органах.

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".