| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru

[все ссылки...]

Отдел информации Правительства и пресс-служба ЗАКСа сообщают

Женская сборная России по водному поло, укомплектованная более чем на половину представительницами Ленинградской области, в финальном матче чемпионата Европы в Испании обыграла команду хозяев и во второй раз подряд стала сильнейшей на континенте.

В финале россиянки первыми пропустили, однако сумели до конца первой четверти выйти вперед – 3:2. Второй период стал переломным. Сборная России смогла не только уйти в отрыв – 6:3, но затем и удержать преимущество. Всё было ясно уже в середине заключительного периода, по ходу которого команда России вела с преимуществом в три мяча.

Весомый вклад в победу внесла киришанка Екатерина Пантюлина, трижды поразившая ворота испанок. Именно она по итогам первенства стала лучшим бомбардиром, забросив в общей слож ности 16 мячей.

Областные спортсменки («КИНЕФ Сургутнефтегаз») в составе сборной России: Софья Конух – капитан, Елена Смурова, Ольга Беляева, Надежда Глызина, Евгения Соболева, Екатерина Пантюлина, Валентина Воронцова, а также главный тренер «КИНЕФ Сургутнефтегаз» Александр Клейменов.