Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Объявленного в розыск парня "нашли"
Молодого человека, находящегося в розыске, задержали вчера сотрудники ГИБДД во Всеволожском районе.
Как сообщили 47News в пресс-службе ГИБДД, в понедельник, 16 июня, около 3 часов инспектора ДПС остановили автомобиль "Фольксваген", за рулем которого находился 19-летний парень. При проверке было установлено, что водитель автомобиля числится в розыске. Молодого человека задержали и доставили в УВД города Всеволожска.
Причины, по которым он находился в розыске, не указаны.

Семейная пара из Выборга перевозила строптивого ребёнка... в багажнике
Странный способ "усмирения" собственного ребенка выбрала супружеская пара из Выборга.
Телефонное сообщение от жительницы города Выборга, поступившее вчера днем в местную милицию, гласило, что на улице Гагарина двое неизвестных мужчина кавказской внешности и женщина-европейка – запихнули в багажник "Жигули" седьмой модели мальчика лет 10-ти и скрылись.
По номеру машины, сообщенной бдительной гражданкой, было установлено, что "семеркой" по доверенности управляет 39-летний уроженец Азербайджана, проживающий в поселке Вещево. Машина была объявлена в розыск и вскоре задержана.
Как передает АН "Оперативное прикрытие", задержанные супруги-азербайджанцы пояснили сотрудникам милиции, что их сын постоянно убегает из дома, и чтобы он не выпрыгнул из машины, положили его в багажник.
Милиционерам ничего не оставалось, как составить на супругов протокол по статье 5.35 КоАП РФ – "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" и отпустить их восвояси. 

Прокуратура нашла нарушения в Саблинской колонии
Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по материально-техническому и медико-санитарному обеспечению осужденных женщин в исправительной колонии № 2 в Саблино.
Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала, что в женской исправительной колонии № 2 в поселке Саблино Тосненского района в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства нарушаются санитарные нормы жилой площади на одного осужденного. Так, в отрядах на площади 242,7 кв.м содержится 94 осужденных, на площади 350 кв. м – 164 осужденных, то есть норма жилой площади фактически составляет от 2 до 2,5 кв. м на человека.
Кроме того, по данным прокуратуры, выявлены нарушения законодательства и в части медико-санитарного обеспечения. Так, в медицинской части колонии длительное время не оказывается квалифицированная стоматологическая помощь осужденным из-за отсутствия стоматологической установки. Кроме того, администрацией не принимаются меры для укомплектования медицинской части основными врачами-специалистами: дерматовенеролог, гинеколог, фтизиатр, стоматолог, а также медицинскими сестрами стационара. Таким образом, считает прокуратура, администрация колонии не может в полном объеме предоставить основному количеству осужденных женщин квалифицированную медицинскую помощь, чем существенно нарушает их права.
По результатам проверки прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях внес на имя начальника учреждения ФБУ ИК2 ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, о результатах сообщить в прокуратуру в месячный срок.

У коллегии адвокатов похитили 600 тысяч рублей
В Московском районе ограблен сотрудник областной коллегии адвокатов: у юриста отобрали 600 тысяч рублей.
Как передает АН "Оперативное прикрытие", накануне утром был ограблен заведующий отделением Ленинградской областной коллегии адвокатов. Это произошло в 11 часов на перекрестке Московского и Ленинского проспектов. Автомашина "Ягуар" под управлением 45-летнего юриста остановилась на красный свет светофора. В этот момент к иномарке подбежал неизвестный преступник кавказской внешности. Злоумышленник разбил стекло правой передней двери и схватил лежавший на сидении портфель. В сумке находились 600 тысяч рублей, принадлежащие коллегии адвокатов, и личные документы потерпевшего.
Преступник скрылся на неустановленной машине, в которой его поджидал сообщник. По факту случившегося возбуждено уголовного дело по статье 161 УК РФ (грабеж). 

Получил пулю в глаз во время "разборки" на дороге
Правоохранительные органы Ломоносовского района Ленинградской области устанавливают обстоятельства получения огнестрельного ранения 23-летним жителем поселка Новоселье. Молодой человек был привезен «Скорой помощью» в Лаголовскую больницу накануне в 9.20 из поселка Янино. У него огнестрельное ранение правого глаза.
Как передает АН "Оперативное прикрытие", ранение стало следствием "разборки" на дороге. Около 9 часов на Центральной улице в Янино автомашина ВАЗ2115 подрезала другую – "Ниссан Максима". Водитель иномарки догнал "Самару", перегородил ей дорогу и потребовал объяснений.
Вместо этого сидевший рядом с водителем ВАЗа неизвестный пассажир достал травматический пистолет и три раза выстрелил в хозяина "Ниссана". Злоумышленник целился в голову. После этого "Самара" уехала с места происшествия.
Пострадавшему удалось запомнить номер машины обидчиков. Допрошенный владелец ВАЗ говорит, что взял по дороге попутчика, имени которого он не знает. После инцидента пассажир якобы приказал ему немедленно уезжать, пригрозив оружием.
На месте происшествия найдены три гильзы калибра 9 мм иностранного производства и части резиновых пуль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Найдено тело второго из пропавших в Тосно мальчиков
Как сообщили корреспонденту АЖУРу в правоохранительных органах Тосно, 22-го июня во время проведения очередного этапа водолазных работ в реке Тосна было обнаружено тело 8-летнего Максима Линькова – второго из пропавших этой зимой в Тосно мальчиков.
Напомним, что тело 7-летнего Саши Пронина было обнаружено 10-го мая около 23 часов в реке Тосна в 500 метрах от автомобильного моста шоссе Гатчина – Кировск. Медик, осмотревший на месте тело ребенка, установил, что внешних признаков насильственной смерти нет, однако, точная причина смерти малыша будет установлена во время вскрытия.
О том, что ушедшие первого февраля из дома мальчики могли утонуть, сотрудники правоохранительных органов заговорили через месяц после их пропажи. К этому времени практически поминутно был установлен их путь от дома. Как рассказали АЖУРу в милиции, сперва детей видели у ларька, где они покупали буханку хлеба, а затем около реки. Местные жители рассказывали, что дети часто выходили на лед, чтобы покормить уток, а одного из пропавших детей за несколько дней до этого даже вытаскивали из полыньи, куда он упал, пытаясь покормить птичку. Водолазы работали в Тосне и до того, как на ней сошел лед, однако, то ли из-за большой площади поисков, то ли из-за сложности рельефа, на тот момент поиски не принесли никаких результатов. 47 NEWS

[к содержанию номера]

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".