Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

"Спорт  это лучшее лекарство от всех болезней и невзгод",  - в этом уверены все, кто принял участие в легкоатлетическом кроссе на первенство МО "Колтушское сельское поселение". Подобные соревнования накануне международного Дня защиты детей проводятся четвертый год, и каждый раз собирают все больше и больше участников. Легкая атлетика пользуется у жителей поселка Колтуши большой популярностью: на соревнования пришли двести человек.

В первый год в легкоатлетическом кроссе участвовало пятьдесят человек, а сегодня посмотрите, пришли целыми семьями!"  с гордостью говорит Колтушский Глава Эдуард Чирко.

Еще одно радостное обстоятельство нынешнего кросса - большое количество участниц прекрасного пола.

Участники соревнований были распределены в девять возрастных групп. Самым младшим - по 5-7 лет; они и те, кому не исполнилось 10 лет, бежали дистанцию 500 метров. Остальные участники забегов должны были преодолеть 1000 и 2000 метров. "Сперва сильно не беги, побереги силы для финиша", "Дыши ровно", - раздавали юным спортсменам перед стартом советы взрослые.

- У нас есть несколько семей, в которых по трое детей каждый год принимают участие в забеге, - рассказывает главный судья соревнований Расина Хисамутдинова. - И каждый раз все дети занимают призовые места!

В самой младшей возрастной группе "Мальчики 2001-2003 г.р." с результатом 2 мин. 52,3 сек. первое место занял Александр Никитин. Второе место - Александр Кудрявцев, третье - Дмитрий Васюков. Среди девочек этого же возраста первой финишировала Ева Арамян с результатом 2 мин.12 сек, второй прибежала Алина Козина, третье место – у Ульяны Богинской. Самой старшей участницей забега стала Александра Алекеевна Нещетенко. Недавно она отметила свой семьдесят первый день рождения. Ни дистанция 1000 метров, ни молодые соперницы не испугали пожилую спортсменку. Она уверена: бег ее возрасту не помеха, он помогает поддерживать организм на высоком уровне работоспособности.

- Я с молодости дружу со спортом, говорит Александра Алексеевна. – И стрельбой занималась, и плаванием, и бегом. В этот раз решила твердо: будет здоровье обязательно приму участие в забеге! И вот сегодня я здесь, а со мной еще дочка и внучка!

Здоровью пожилой спортсменки могут позавидовать молодые участники забега. Александра Алексеевна в своей возрастной группе: "Женщины 1952 г.р. и старше" заняла почетное третье место, финишировав под аплодисменты многочисленных зрителей, а первое место с результатом 6 мин.26,0 сек. у Андреевой Татьяны. У мужчин этого же возраста первое место занял Игорь Егоров с результатом 8 мин.39 сек., вторым финишировал Владимир Макаренко. В возрастной категории "Мальчики 1998-2000 г.р." на дистанции 500 метров 1 место занял Егор Богинский. Его результат – 1 мин.57 сек., второе место у Александра Васюкова, третье у Святослава Дворецкого. Среди девочек этой же возрастной категории первой с результатом 1 мин.56 сек. стала Екатерина Пильщикова. Второй прибежала Татьяна Иванова, третьей Карина Аверьянова.

В возрастной категории "Юноши 1995-1997 г.р." на дистанции 1000 метров первым стал Павел Петров. Его результат: 3мин. 21сек. Второе и третье места у Дмитрия Юдина и Антона Анкунинова. Среди девочек этой категории первое место у Марины Горбачевой. Ее результат: 3 мин. 50 сек. Второй к финишу прибежала Анна Студенова, третьей Алиса Хачатрян. Перед юношами 1992-1994 г.р стояла нелегкая задача: дистанция в 2000 метров. Первым с результатом 6 мин. 47,8 сек. к финишу пришел Григорий Свинцицкий. Второе и третье места, соответственно, у Марка Кириченко и Дмитрия Семенкова. Среди девушек этого возраста успех сопутствовал сестрам Хачатрян. Первое место у Арегназ, а второе у Аревик. Третьей к финишу прибежала Александра Иванова.

В группе "Девушки 1989-1991 г.р." победительницей забега стала Екатерина Соколова с реультатом 4.мин. 08 сек., второй финишировала Екатерина Зайчикова, третьей Анастасия Васильева. Среди юношей этого возраста победил Максим Урсуляк, его результат: 6 мин. 37 сек. Вторым прибежал Матвей Каява, третье место у Константи на Варганова.

Среди девушек 1973-1988 г.р. дистанцию в 1000 метров с результатом 3 мин. 21 сек. первой преодолела Дарья Свинцицкая. Второе место заняла Ирина Кисиль, третье – Нина Никитина. Первое место среди юношей этого возраста у Кремнева Геннадия, его время 6 мин.57 сек, второе место у Егорова Кирилла, и третье у Иванова Александра.

За победу в возрастной группе "Женщины 1963-1972г.р." в дистанции 1000 метров среди участниц шла упорная борьба. Первой к финишу пришла Виктория Добрянская, ее результат: 4 мин. 33 сек. Второй прибежала Ольга Савойская, уступив победительнице 8 секунд. Третье место заняла Наталья Соколова. Среди мужчин этого же возраста первое место занял Урсуляк Сергей (7 мин. 35 сек.), второе Васильев Михаил, третье Марчук Василий. В возрастной группе "Женщины 1953-1962 г.р." первое место у Людмилы Яскеляйнен. Она преодолела дистанцию в 1000 метров за 5 мин. 32,9 сек. На втором месте Ольга Немец. Призовые места среди мужчин этой же возрастной категории заняли: Зайцев Николай (6 мин.11 сек.), Сергей Добяков и Сергей Пиханушкин.

Победители получили почетные грамоты и ценные призы. Еще раз все участники кросса встретятся 1 июня на главной площади п.Колтуши. Там будет разыграна лотерея в честь международного Дня защиты детей. Обладатели счастливых билетов уйдут домой с ценными подарками: велосипедами, скутерами и мобильными телефонами. А судьи забега и глава МО "Колтушское сельское поселение" Эдуард Чирко высказали надежду, что на следующие соревнования придет еще больше участников. Ведь бег – это вид спорта, который не требует никаких материальных затрат. А все, что нужно: преодолеть лень, надеть кроссовки и вперед за здоровьем!

Анна СЛОБОЖАН


Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".