Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 

Вечером 1 июня на площади у школы, как это всегда бывает на проходящих в Колтушах праздниках, было шумно и многолюдно. Над площадью развевались на ветру флаги волости и партии ЛДПР. Играла веселая музыка, в общем гомоне ясно выделялись детские голоса.

Дети с удовольствием смотрели выступления сверстников  играли в проводимые клоунами, а также Старухой Шапокляк Пеппи-Длинный-Чулок конкурсами и играми. Всеобщее веселье и радость прямо парили в воздухе. Впрочем, этот праздник уже начался с высокой ноты – с розыгрыша призов среди участников недавнего легкоатлетического кросса. Участвовать в этом традиционном соревновании для жителей всех возрастов на этот раз было вдвойне важно и престижно: ведь, благодаря Главе волости Эдуарду Чирко, в лотерею можно было выиграть суперпризы: денежные премии, мячи, пять спортивных велосипедов, а главное – скутер!

С замиранием сердца колтушане следили за тем, как Глава и депутаты местного Совета, в том числе постоянный организатор забегов, мастер спорта Эллина Зайцева, тянут билетики с номерами. Забег, как и в прошлые годы, был массовым, на беговую дорожку в парке выходили даже самые маленькие. Лотерея началась с розыгрыша велосипедов, на сцену поднимались и взрослые, и малыши. Судьба улыбнулась Эллине Зайцевой, один из велосипедов выиграла она сама, ведь в пробеге традиционно принимают участие все члены ее семьи. Крепко сжимая в руках руль велосипеда, светясь от удовольствия, со сцены спустилась и мама двух дочек, Лены и Даши, Надежда Тазова из деревни Старая.

– Мы все время принимаем участие в забеге. До этого уже выигрывали в таких лотереях постельное белье и чайник. Но велосипед – это, конечно, супер, очень нужная вещь. Мы очень благодарны Главе за проведение таких розыгрышей, – призналась она в интервью нашей газете. Главный же приз лотереи под номером 185 – мотороллер! – благодаря участию в соревнованиях своей дочери, Кристины Степановой, получил Сергей Романчев из Павлово. Так как скутер был уже заправлен и готов к эксплуатации, а прав для его вождения вообще не нужно, Сергей со счастливым видом уехал с площади прямо на нем.

Готовьтесь к следующему этапу забега, он будет приурочен ко Дню молодежи в конце июня и призы будут не менее ценные, напутствовал односельчан Эдуард ЧИРКО, – Я поздравляю всех с сегодняшним праздником и хочу обратиться ко всем папам, мамам, взрослым: любите детей защищайте их, старайтесь им во всем помогать. От того, какими они вырастут, зависит то, как будем жить мы с вами в дальнейшем. От их здоровья и образования будет зависеть очень многое.

Ленинградское областное отделение партии ЛДПР отметило благодарственными письмами руководителей детских коллективов и школ Колтушской волости. Благодарственные письма от ЛДПР известным педагогам вручали колтушский Глава Эдуард ЧИРКО и депутат Государственной думы от ЛДПР Андрей ЛЕБЕДЕВКстати, как поделился глава с нашей газетой, в июне в волости будут проходить не только легкоатлетические кроссы, но и соревнования по дартсу и шахматам. Их участникам предполагается также раздавать лотерейные билеты, "чтобы не ущемлять менее массовые виды спорта". Сразу после розыгрыша начался веселый концерт, в котором приняли участие, прежде всего, местные артисты: ансамбль скрипачей "Гармония" Колтушской музыкальной школы, который исполнил в том числе любимую многими увертюру из кинофильма "Собака Баскервилей", юные танцоры "Радуги" и другие. Многие удивились, когда на сцене появился настоящий Дед Мороз и раздал танцорам "Радуги" мороженое. В такой необычной роли предстал руководитель благотворительного движения "Золотой Пеликан" Александр Сылко.

Самый же именитый и достаточно неожиданный гость появился на сцене вместе с Эдуардом Чирко в разгар праздника. В Колтуши приехал ставший два месяца назад депутатом Государственной Думы от партии ЛДПР Андрей ЛЕБЕДЕВ. Выступая, он напомнил, что праздник 1 июня был организован в 1949 году Международной федерацией женщин.

Праздник-то детский, но нужно задуматься всем взрослым о том, что дети это самое главное, что у нас есть в жизни. Ленинградское областное отделение партии ЛДПР, и, в частности, Эдуард Михайлович ЧИРКО, уделяют этому очень большое внимание, отметил депутат.

Именно из рук Андрея ЛЕБЕДЕВА получили благодарственные письма от ЛДПР и, в частности, от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Киселева, те, кто работает в Колтушской волости с детьми: директор средней школы им. Павлова Елена Строганова, руководитель изостудии "Яблоко" Игорь Клюшкин, директора детского сада Лидия Ковальчук и музыкальной школы Наталья Рыжакова, а также художественный руководитель танцевального коллектива "Радуга" Ирина Титова.

Вслед за преданными своему делу взрослыми на сцену для награждения поднялись колтушские дети, отличившиеся в различных всероссийских и даже международных конкурсах: Миша Паялин, Александа Истратук и Ксения Оскирко.

Пользуясь случаем, корреспондент газеты "Колтуши" задала депутату Госдумы Андрею Лебедеву несколько вопросов:

ЕК: Андрей Ярославович, сегодняшний праздник проходит под синими флагами ЛДПР – партии, которую вы представляете в Госдуме. А как Вы в целом оцениваете работу партии в Ленинградской области?

– Допустим, в Госдуме я работаю недавно, только с марта, пока еще вхожу в курс дела, законодательного процесса, но при этом стараюсь следить за всем, что делает партия в Ленинградской области. Недавно была проведена реорганизация Ленинградского областного отделения парии, сейчас проходят отчетно-выборные конференции, формируется новый костяк ЛДПР в районах области. Но это не означает, что упущена вся партийная работа, в том числе программы помощи детям, старикам, малоимущим слоям населения. Недавно вместе с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, в котором активно работает фракция ЛДПР, обсуждались важные социальные адресные программы. Из тех денег, которые областные законодатели направляют на поддержку социальных и образовательных программ в области, была оказана помощь школам в Подпорожском, Кингисеппском районах. Я могу достаточно долго перечислять, что сейчас делается, но итоги, думаю, лучше подводить в конце года.

ЕК: Чем объясняется Ваш выбор: в День защиты детей посетить именно Колтуши? Какие впечатления остались от увиденного здесь?

– В Колтушах очень хорошо. Я сам житель Всеволожского района, поэтому о Колтушах знаю не понаслышке, есть хорошие отношения и с местными властями, и с местными жителями. Впрочем, то, что это мой, можно сказать, любимый район, не означает, что все остальные районы будут пребывать в забвении. Я очень рад, что сегодня здесь проходит такой веселый и массовый праздник!

ЕК: В День защиты детей традиционно очень много говорят о государственной поддержке детей и родителей. В России продолжается Год семьи. Поможет ли этот год сдвинуть демографическую ситуацию в стране?

– Один год, конечно, вряд ли может что-то существенно изменить. Но то, что в России все чаще проходят такие вот праздники, что в стране начинает доходить до сознания людей, что деньги и усилия взрослых нужно вкладывать в детей  вот это важно. Происходит переоценка ценностей. Все больше усилий направляется на федеральные программы и законотворческие инициативы по детским домам, дошкольным учреждениям и так далее. Год семьи будет, надеюсь, лишь одним в череде многих лет, когда ситуация будет меняться. Без копейки, как говорится, рубля нет. А без одного этого года – нет всей программы. Можно многое сделать новыми законами, но самая главная моя задача на сегодняшний день – добиться того, чтобы уже ныне действующие программы исполнялись.

ЕК: Ну и последнее, чего хочется пожелать всем участникам и гостям сегодняшнего праздника в Колтушах?

– Здоровья и удачи!

Тем временем на сцену возле школы поднялись известные всей стране артисты. Группа "Руки вверх" просто "зажгла" Колтуши, начав свою программу с беспроигрышного хита "18 мне уже", и продолжив не менее "забойными" "Крошка моя, я по тебе скучаю", "Нелюбимая моя", "Алешка".

– Вы готовы? – кричал со сцены лидер группы Сергей Жуков, и колтушская молодежь громко отвечала "Да!", аплодировала и весело плясала под популярные мелодии, и, конечно, поднимала руки вверх, приветствуя звезд.

– Кто бы мог подумать: "Руки вверх", которых крутят и по радио, и по ТВ – у нас, в Колтушах! – изумленно восклицали в этот день многие зрители, узнавая о "гвозде" праздничной программы.

– Да, "Руки вверх" – имиджевая группа, очень известная, но для детей, для молодежи, для жителей Колтушей, – ничего не надо жалеть! – уверен Эдуард Чирко, который часто приглашает в волость лучших из лучших.

Впрочем, как обещал на празднике Глава, скоро Колтуши вживую увидят не менее, а более именитых артистов. В следующий раз на праздник приедет весьма популярная зарубежная группа. Какая – пока держат в секрете.

Ева КОЛТУШСКАЯ,

Фото Ольги ЗАЧЕК

 
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".