Газета КолтушиГазета "Колтуши"


| Новости || О газете || Рубрикатор || Архив газеты || Фотоархив || Контакты || Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...] 


ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРЕСС-СЛУЖБА ЗАКСА СООБЩАЮТ

18 апреля 2008 года состоялось очередное, седьмое заседание Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Ленинградской области. Членов палаты приветствовал заместитель председателя Законодательного собрания Герман Мозговой и руководитель Исполкома Ленинградского областного отделения партии «Единая Россия» Ренат Измайлов, которые рассказали о состоявшемся недавно съезде партии «Единая Россия», на котором Владимир Путин согласился ее возглавить. Также на встрече подробно обсуждались платы палаты на ближайшие несколько месяцев по проведению различных конкурсов и акций, а также выездным встречам.

Выступая перед членами палаты, заместитель Председателя Законодательного собрания Герман Мозговой, который также является секретарем регионального политсовета «Единой России», рассказал о ходе девятого съезда партии и предшествовавшего ему общественного форума «Стратегия 2020». Его организаторы, отметил вице-спикер, поставили перед собой весьма амбициозную задачу – «объединить усилия общества и власти в поисках ответов на ключевые вызовы XXI века». Герман Мозговой отметил, что утром 14 апреля в московском Гостином дворе, где проходил съезд, можно было встретить людей разных политических ориентаций. В этом заключалась установка на открытость дискуссии для самых широких кругов российского общества.

Сам Герман Мозговой принял участие в работе секции «Новая элита России», и участники Молодежной палаты проявили большой интерес к работе этой секции. Как отметил вице-спикер, элита российского общества сегодня – это не пресловутые «новые русские». «Подлин

ную элиту я вижу в лице тех, кто представляет сегодня новую муниципальную власть. В городах и сельских поселениях Ленинградской области появились люди, которые своей компетентность и желанием работать на благо сограждан определяют представление о власти на местах. Этот общественный слой сложился и с этим надо считаться».

Герман Мозговой напомнил, что следующие муниципальные выборы пройдут в области уже в 2009 году, и отметил, что для Ленинградской области это самые главные выборы, так как они определят власть на местах. Он призвал молодых активистов из районов области участвовать в подготовке и проведении муниципальных выборов и самим готовится идти работать в муниципалитеты.

Далее члены палаты подробно обсудили план работы на ближайшие месяцы. Председатель комиссии по организационному взаимодействию, культурномассовой деятельности и спорту Общественной молодежной палаты Юлия Пулина рассказала о конкурсе рисунков «Моя семья», который посвящен Году семьи. В этом году он проходит уже во второй раз, и, учтя опыт прошлого года, палата решила проводить конкурс в трех возрастных номинациях (7-10, 11-14 и 15-17 лет). От каждого района области будут представлены по три работы, которые члены палаты отберут вместе с педагогами, и победителями в итоге станут лучшие из лучших. Награждение победителей конкурса пройдет в канун Дня защиты детей.

В конце апреля - начале мая 2008 года Молодежная палата проведет на территории Ленинградской области экологическую акцию «Чистый двор». При содействии работников жилищно-коммунального хозяйства члены палаты намерены организовать уборку придомовых территорий силами молодежного актива. У многих членов палаты есть опыт участия в подобных акциях, но в этом году они решили организовать уборку и привести в порядок дворы областных городов и поселков самостоятельно. Как отметила Виктория Казакина, заместитель председателя комиссии по экологии Общественной молодежной палаты, коммунальные службы в ее родном Тосненском районе уже готовы оказать акции поддержку.

Члены палаты готовятся провести конкурс на лучший молодежный парламент на территории Ленинградской области. Как рассказал Евгений Ерофеев, председатель комиссии по развитию молодежного парламентаризма, в конкурсе смогут принять участие молодежные структуры, работающие при муниципальных советах депутатов. Итоги конкурса в палате намерены подвести осенью этого года.

Ближайшее заседание палаты будет выездным. 30 апреля в Гатчинском районе состоится встреча депутатов Законодательного собрания области с руководителями ветеранских организаций Ленинградской области и членами Молодежной палаты, посвященная 63-ей годовщине Великой Победы. А летом, в конце июля, молодые лидеры и их единомышленники из разных районов области соберутся в экологическом лагере в поселке Сосново Приозерского района. Они намерены собрать мусор и очистить территорию вокруг одного из озер.

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".