Газета Колтуши Газета "Колтуши"


| Новости | | О газете | | Рубрикатор | | Архив газеты | | Фотоархив | | Контакты | | Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...]  

В новом торгово-развлекательном центре в новогодние дни побывали почти все колтушские малыши и их родители. Администрация муниципального образования организовала для нескольких сотен ребят яркие новогодние представления и танцевальные программы. На одной из «ёлок» побывали и наши корреспонденты. 

В полдень в киноконцертном зале в ТРК в ушах звенело от радостных детских голосов. Смотреть новогоднее представление ребят детсадовского и младшего школьного возраста пускали только без мам и пап, так что утихомиривать радостную ребятню в зале было некому… Правда, руки мам в подготовке праздника была все равно видна – оригинальные костюмы для этой елки они готовили с фантазией и любовью. В итоге среди нетерпеливых зрителей были замечены минимум три Мальвины, медведь с бархатными ушами, добрый волшебник, смахивающий на Гарри Поттера, Красная Шапочка, мушкетер и без счету – девочек-снежинок… После представления ребят еще ждала «подвижная» программа в танцевальном зале. Пока же все ждали начала небольшого новогоднего спектакля с участием обязательных в таких случаях Деда Мороза и Снегурочки и еще пары-тройки «характерных» персонажей.

Первой же сцену, как только стихла веселая музыка, поднялась ведущая - Волшебница-Зима в сияющем белом наряде:

- Скажите, ребята, а вы верите в Волшебство?  - спросила волшебница, и зал  дружно закричал «Да!». А чуть позже также дружно приветствовал Главу администрации волости Эдуарда Чирко, который и стал главным «виновником» праздника для колтушской, и не только колтушской ребятни…

Сам Глава подошел к делу поздравления малышей неформально, поднявшись на сцену в забавной красной новогодней шапочке. В ней же он произнес короткую и искреннюю речь.

 - Здравствуйте, дорогие мальчики и дорогие девочки! – обратился Эдуард Михайлович к, пожалуй, самой юной своей аудитории,  - От себя лично и от имени Администрации хочу поздравить вас с наступающим Новым годом. Пожелать. Чтобы вы всегда были такие же нарядные, такие же красивые и веселые, как сегодня, а еще умные и трудолюбивые. Чтобы вы слушались пап и мам. Если вы будете хорошо трудиться: во всем, и в учебе, и в работе, и в спорте – у вас все получится. И вы вырастете умненькими, здоровыми и красивыми. Поздравляю вас с новым годом, желаю приятно провести праздник!

Дети поблагодарили Главу и приготовились к встрече с волшебной сказкой.

Как только сказка началась, на сцене появились Снегурочка. Она жаловалась на не пунктуальность деда Мороза, который назначил ей здесь встречу и не пришел, а также на дождик, назойливый и неуместный зимой. О том, что непогода и в самом деле доставляет любимой героине малышей много хлопот говорил и изящный серебряный зонтик у нее в руках. Еще минута – и возле Снегурочки появилась забавная и вполне остроумная ворона. И действие, которое развернулось вокруг того самого зонтика, пера из вороньего хвоста, пуговицы, но главное – серебряного тубуса с новогодним сюрпризом стало разворачиваться стремительно и неизбежно, постепенно приближаясь к предсказуемо хорошему концу. Дети сопереживали действию: возмущались коварством Лисы и драчливости Медведя, смеялись над странностями Вороны… А когда действия достигло своей кульминации и на сцену вышел Дед Мороз, тут же закричали, обращаясь к Дедушке:

 - Лиса с Медведем дудочку украли… Вон они, за сугробом!

Возмущение детей было вполне понятно: дудка-то была не простая, а волшебная. Нажмешь на одну клавишу – все вокруг затоскуют, на другую – развеселятся и затанцуют, на третью – вообще уснут, дав возможность сказочным злодеям творить их недобрые дела.

Конечно, злодейские планы не удались – хотя преследующую злодеев Ворону, несмотря на два ее пистолета, удалось усыпить, в самый ответственный момент дудка на морозе просто замерзла. И уже через две минуты дети, вздохнув с облегчением, по просьбе деда Мороза простили и коварную Лису, и непутевого Медведя, а заодно и легкомысленную Ворону…

 - Настоящее интерактивное представление получилось,  - одобрила выступление артистов детского «Театра у Нарвских ворот» единственная из попавших в зал мам, Алина Соломаха,  - Я пришла сюда с 5-летним сыном и дочкой моей подруги,  - Это первая их ёлка в Колтушах, нам очень понравилось, и мы рады, что теперь детей не нужно везти на представление в город. Теперь все рядом с домом, близко, удобно, и…очень интересно.

Это мнение разделяли и многочисленные родители, которые ждали своих чад более двух часов в холле, но, похоже, не скучали. 

 Дети же тем временем весело проводили время в танцевальном зале, где их снова радушно встретила сценарист и ведущая программа Людмила Викторовна Рязанова, она же - Волшебница-Зима. А затем вместе с еще одним Дедом Морозом и веселыми скоморохами ребята танцевали вокруг ёлки, пели песенки и звали Снегурочку... В сценарий праздника органично были вплетены и выступления младших групп ансамбля «Радуга», а затем веселые лягушата, трогательные пчелки и божьи коровки влились в новогодний хоровод… И все без исключения дети после представления получили сладкие подарки. Праздник удался!

 
Весело-весело встретим Новый год

 - Мы раздали 500 бесплатных билетов для детей на ёлки,  - рассказал нам Глава Администрации МО Эдуард Чирко,  -  И не только в Колтушах, но и в Разметелево. Я видел здесь даже детей из Всеволожска – видимо, они ведь ходят в наш детский сад… Ёлки проходят замечательно, артисты работают профессионально, на высоком уровне. Как я заметил, детям очень нравится…

ЕК: А родителям?

 - Думаю, тоже. Тут (В торгово-развлекательном комплексе – ред.) ведь еще и детские праздники, и дискотеки по выходным проводятся, часто на них аншлаг. Родители уже просят провести здесь выпускные вечера для начальной школы, а не только для 9-11-х классов… Думаю, это - признание высокого уровня таких программ…

            Создавать и оттачивать до блеска развлекательные программы – для колтушан всех возрастов – задача арт-директора ТРЦ «Колтуши», заслуженного работника культуры  Аркадия Рязанова. И, судя по тому, с каким вдохновением он рассказывал о них – дело это для него по-прежнему увлекательное.

 -  Мы постарались на Новый год продумать мероприятия для всех, кто живет в Колтушах. На ёлку, которая была проведена недавно для самых маленьких, смогли попасть дети из Воейково и Павлово, с улицы Верхней… Родители принимали участие в празднике вместе с детьми. А 30 декабря в ТРЦ пришли ребята из младшей школы и дети «среднего звена» - до 12 лет. Интересно то, что наши новогодние программы для детей не повторяют друг друга, каждый сценарий тщательно продуман с учетом возраста ребят.

ЕК: А для молодежи что вы приготовили?

 - Для ребят постарше мы проводим дискотеки, цена билетов на которые минимальная – 70 рублей. Тут я должен отметить высокий уровень работы нашей службы безопасности, которая обеспечивает порядок в вечернее время. Еще могу сказать, что у нас достаточно большая «вместимость» в центре. Хотя к нам одновременно приходит до 500 человек молодежи за вечер, благодаря тому, что они не все время проводят в танцевальном зале, а бывают то в зоне боулинга, то в зоне бильярда, то у «стрелялок» - наших игровых автоматов, то на галерее – нет ощущения переполненности пространства.  Этого мы и добивались.

ЕК: А кто-то из колтушан уже отпраздновал у вас, в ТРЦ «особые события»?

 - Конечно, многие местные компании захотели провести здесь новогодний «корпоратив». А недавно, в канун Нового года, у нас была очень необычная свадьба – колтушанка выходила замуж за подданного Великобритании, индуса. У них на свадьбе тоже был Дед Мороз, но еще и Почтальон Печкин, и песни из индийских фильмов…

ЕК: А какие у вас, в Центре, планы на новый, 2008 год?

 - Мы постараемся сделать специальную развлекательную программу для людей среднего возраста – только они еще, как говорится, у нас «не охвачены»… Также мы думаем над тем, как дополнить оформление интерьера центра. Например, есть планы поставить в ресторан кабинетный рояль. Там уже стоит новейший музыкальный центр JVC, а скоро будет и плазменная панель. Можно будет там и фильмы смотреть в DVD формате, и караоке петь - чтобы никому не было скучно… В общем, хотим работать в интересах людей, которые уже к нам ходят, и будут посещать нас впредь. Чтобы те, кто у нас побывал хотя бы однажды, обязательно вернулись сюда – и детей привел  - еще не раз!

 

Ева КОЛТУШСКАЯ

Фото Ольги Зачек

Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".