Газета Колтуши Газета "Колтуши"


| Новости | | О газете | | Рубрикатор | | Архив газеты | | Фотоархив | | Контакты | | Ссылки |
Редакция газеты "Колтуши" рада привестствовать Вас на страницах нашего официального интернет-представительства. Надеемся, что здесь Вы найдете для себя массу интересных и полезных статей, информационных ресурсов и фотографий.[читать приветствие целиком...]

Карта Колтуши, карта Колтушей, карта Всеволожского района, Колтуши из космоса


Полезные ссылки

Regnum.ru

Medialogia

47News.ru

LenoblZaks.ru

Lenobl.ru


[все ссылки...]  

Наконец это случилось! Историческое событие, о котором много лет говорили жители Колтушской волости,  состоялось! Здание торгово - развлекательного центра, созданное в лучших традициях советского конструктивизма с элементами хай-тека и стиля "модерн" в его северном варианте, выглядит ярко и внушительно.

 К вечеру 30 ноября 2007 года площадь вокруг центра постепенно заполнялась автомобилями разных ценовых категорий. Это начиналась церемония торжественного открытия.

(на фото слева: Колтушский глава Эдуард Чирко и и.о. главы Всеволожского муниципального района Валерий Сластен, на фото справа: Глава МО "Всеволожское городское поселение" Станислав Криницын)

Все происходило в лучших традициях VIP- вечеринок. Секьюрити с наушниками в ушах, регистрация, рамка безопасности, бокал шампанского на входе - все это подготавливало гостей и хозяев центра к главному событию. Дамы в  вечерних платьях, мужчины, большинство из которых в костюмах и галстуках синих, серых и черных оттенков.

Впрочем, встречались гости и в розовых галстуках. Иногда мелькали обнаженные плечи местных красавиц и норковые накидки представительниц других социальных групп. У входа гостей встречал и приветствовал гостей Глава МО "Колтушское сельское поселение" Эдуард Михайлович Чирко и группа депутатов.

( на фото слева: Управляющий ТРЦ Александр Дубинин)

За всю более чем 500 - летнюю историю Колтушей подобный сбор гостей был скорее всего году в 1826, на балу  у генерала Павла Николаевича Чоглокова - героя Отечественной войны 1812 года, чей портрет в Галерее Эрмитажа может увидеть каждый.

Помещичий дом, расположенный когда-то на месте пустыря между Колтушской церковью   и зданием администрации, тогда был тоже ярко освещен. К нему подъезжали кареты с гостями. Дамы в платьях с завышенной талией, с рюшами, лентами и бантами, мужчины во фраках синего, брусничного и лилового цветов, гусары, звенящие шпорами, полевые генералы с обветренными лицами - вот так это было тогда.

(на фото справа: Депутат законодательного собрания Ленинградской области Николай Киселев и президент благотворительного фонда “Золотой пеликан” Александр  Сылко)

Прошло немногим более 200 лет, и гости, собиравшиеся на открытие центра, были чем -то незримо похожи на своих предков.

С видимым удовольствием первые посетители оглядывали и осваивали помещения, наполненные современными материалами и специальными устройствами для развлечений.

Почти все, что придумала человеческая мысль для индустрии развлечений, присутствует в новом центре: боулинг, диско - зал, бильярд, кинотеатр, ресторан, игровые автоматы с  "стрелялками", бистро и просто уютные кресла для интимных бесед.

(на фото справа: Арт - директор центра Аркадий Рязанов демонстрирует счастливый билет)

Кроме того, в новом центре будут демонстрироваться художественные выставки, а в кино-концертном зале возможно выступление эстрадных, классических певцов, бардов и танцевальных коллективов.  

Гости с видимым удовольствием осваивали боулинг, бильярд, игровые автоматы. Многие из них впервые занимались киданием мячей по дорожке, но иногда были слышны восторженные возгласы после удачного броска. Но прелюдия праздника постепенно заканчивалась, и гостей пригласили в кино - концертный зал.

Начался апофеоз праздника открытия торгово- развлекательного центра. На сцену поднялись ведущие - Людмила Рязанова и арт - директор центра, заслуженный работник культуры России Аркадий Рязанов.

Ведущая, в элегантном темно - коричневом платье; ее партнер в праздничном костюме песочного цвета начали церемонию открытия. Главным ее героем, конечно, стал Глава Администрации муниципального образования "Колтушское сельское население" Эдуард Михайлович Чирко. Общеизвестен факт, что именно благодаря его энергии и усилиям, состоялось строительство этого центра и вообще благоустройство всей территории вокруг Колтушского озера.

Было заметно, что Глава счастлив и доволен проведенной работой.

На сцену пригласили людей, создававших здание центра. Среди них: архитектор проекта Александр Тахтамышев, Главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян,  а также бизнесмены и руководители предприятий: Алексей Знаменский, Олег Белянко, Михаил Боровиков, Владимир Скиба - все они внесли свой вклад в строительство здания центра. Они были награждены дипломами Администрации Колтушского сельского поселения. Выступление известного колтушского хореографического коллектива "Радуга" под руководством Ирины Титовой продолжило праздничный вечер. Кроме этого  порадовали своим выступлением лауреаты российских и международных конкурсов, солисты театра Музыкальной комедии из Санкт - Петербурга Татьяна Таран и Сергей Брага.

Звучали "Заздравные песни" из "Травиаты" и неополитанские песни в исполнении без микрофона Сергея Браги. Зал очень живо реагировал на шутки ведущих и мастерство вокалистов. Наступил черед представить директоров предприятий, работающих в здании Колтушского торгово - развлекательного центра. На сцену поднялись: директор универсама Татьяна Лиштованная, директор ООО "Вкусная еда" Нина Дементьева, директор кинотеатра Ирина Скибина, администратор игрового отдела Наталья Мошнякова, главный механик боулинга Игорь Доценко, зам. директора по общим вопросам Константин Афанащенко, арт - директор центра (он был в роли ведущего) Аркадий Рязанов, управляющий ТРЦ Александр Дубинин.

Наступил апофеоз праздника открытия: под звуки фанфар директорам был вручен символический ключ от здания центра, состоялся взрыв петард и фейерверк. Центр - открыт! Главное событие этого вечера, да и всего года в Колтушах - состоялось.

Кроме того, на сцену поднимались с поздравлениями: и.о. главы Всеволожского муниципального района Валерий Сластен, Глава МО "Всеволожское городское поселение" Станислав Криницын. Он, в частности, заметил, что культурный центр Всеволожского района на короткое время перемещается в Колтуши. Это утверждение с энтузиазмом было встречено залом. Наступило время хедлайнера праздничного вечера.

На  сцену вырвался популярный певец и композитор, залуженный деятель искусств РФ Игорь Корнелюк. Он известен не только как автор и исполнитель шлягеров, но и как серьезный композитор, автор саунд - треков к фильмам "Бандитский Петербург", "Идиот", "Мастер и Маргарита". Сейчас он работает вместе с режиссером Владимиром Бортко над музыкой к телефильму "Тарас Бульба". Несмотря на проблемы с аппаратурой и звуком, которые преследовали почти всех выступающих, выступление артиста прошло с присущей ему активностью и завидной энергетикой.

Певец излучал оптимизм и позитивное отношение к жизни. Он порадовал зрителей исполнением  известных шлягеров "Дожди", "Билет на балет", "Клёво!" и пронзительной песней "Город, которого нет". Выступление Игоря Корнелюка явилось эмоциональным финалом замечательного праздника и вселило надежду, что на последующих концертах в колтушском зале всегда будут аншлаги.

(на фото справа: Залуженный деятель искусств РФ Игорь Корнелюк)

А пока был аншлаг на празднике открытия, который постепенно переходил в фуршет. Светская публика, эмоционально готовая к продолжению праздника по достоинству оценила кухню местного ресторана.

Поварам удалась котлета по - киевски. Многие гости, понимающие толк в хорошей кухне, отмечали этот факт. Карта алкогольных напитков была представлена несколькими видами сухих красных и белых вин, водками, включая перцовку, коньяком нескольких марок и  достойного количества красного "Мартини".

Участники встречи разбились на небольшие группы и продолжали отмечать главный колтушский праздник этого вечера.
Залуженный деятель искусств РФ Игорь Корнелюк
Среди гостей были замечены: депутаты законодательного собрания Ленинградской области Николай Киселев и Татьяна Павлова, главный архитектор Ленинградской области Валерий Ким, депутаты Колтушского сельского поселения, Всеволожского района и других сельских поселений, директора колтушских муниципальных предприятий, представители прессы. Особенно порадовало присутствие на празднике людей стоящих во главе Колтушской волости в прошлые годы. Это: Сергей Савельев, Кирилл Михайлов, Сергей Добряков, Сергей Гармаш. Все они в разное время внесли свою лепту в процветание Колтушей и по праву присутствовали на празднике открытия.

 Гости вновь стали обживать пространство второго этажа центра. На бильярдных столах раздавался стук шаров, восклицания были слышны от дорожки боулинга, в дискотечном зале сквозь мерцающий свет и  туман спецэффектов можно было разглядеть танцующих депутатов разных уровней и просто красивых девушек с большим удовольствием предававшихся современным танцам.

Первый день, а точнее вечер Колтушского торгово - развлекательного центра оказался праздничным, оптимистичным и теплым. Участники открытия оценили стиль и дизайн интерьеров, качество мебели и аппаратуры, тщательную работу обслуживающего персонала. Безусловно, у центра большое и светлое будущее.  А пока он сияет в сумраке колтушской ночи, подобно светящемуся кристаллу, привлекая внимание  местных жителей и гостей.

А ближе к весне, когда откроется памятный знак "Колтуши" с барельефами  наших героев Ивана Павлова, Павла Чоглокова и гербом Колтушей, комплекс благоустройства у озера будет почти завершен. И возможно, что появится новая колтушская традиция - молодожены будут возлагать цвета к памятному знаку, а может быть женихи будут три раза обходит с невестой на руках этот монумент. Именно так будет укрепляться "колтушский патриотизм", а следовательно, и любовь к большой родине - России. Все только начинается!

Игорь Клюшкин

Фото Ольги Зачек
Авторские права  |   Разработка сайта - LeksImage  |
Copyright © 2007-2009 АНО "Редакция газеты "Колтуши".